Понедельник, 6 декабря 2010
+ Создать новую тему

Какой вы любите чай?

Какой вы любите чай?

Сейчас от разновидностей чая просто прилавки ломятся)Каждый раз подолгу выбираю и марку, и сорт)Я люблю черный чай с жасмином, просто черный чай, могу выпить зеленого чая..но вот красный чай почему то терпеть не могу. Еще бывает бирюзовый чай…бамбуковый пробовала..своеобразный довольно-таки. А вы какой чай пробовали и какой вам предпочтительней?

Какой чай любите больше?

Результаты опроса
Черный
41% (5)
Зеленый
25% (3)
Красный
8% (1)
Другое(комментировать)
25% (3)
Комментарии (21)
редко пью чаи(чаще кофе)но пью всё таки и это чёрный чаще всего-такой пьёт мой муж,а так как я не фанат,а лишь любитель то пью его тож,мой организм радуется зелёному,а различные другие не пью(фруктовые или там ещё всякие другие)
я ЧАЕМАНКА со стажем,дома полно разных сортов чая.чёрный,зелёный,с бергамотом,с жасмином и тд. Очень люблю Ристон с нотками бергамота,зелёный с жасмином Ахмад,Гринфилд цветочный,с листями малины и виноградными нотками.белый не люблю.А пью ра3 5-6 за день чай.
06.12.2010 08:12
Чай люблю, хотя по утрам - только кофе. Чистый зеленый и с жасмином - не люблю, а вот с фруктовыми добавками зеленый или еще лучше - смесь зеленого и черного с ананасом и т.д. - самое оно!
где-то читала,зелёный чай продлевает молодость женщины на 7лет,если пить ежедневно.в нем очень много антиоксидантов.я даже умываюсь зелёным чаем:)полезно для кожи.
06.12.2010 09:39
Да я тоже слышала..но на сколько все это верно..
06.12.2010 12:08
Я люблю каркаде) Прекрасный тонизирующий напиток.
06.12.2010 14:04
Ответила "Другое", потому что люблю черный и красный одинаково сильно. Обожаю каркаде. Зеленый чай пью редко. Больше всего люблю чай из ромашки.
🙂 Зеленый. Терпеть не могу черный и каркаде, более менее отношусь к цветочному. Не люблю фруктовый чай и не переношу чай в пакетиках.
Да,я такая же. Люблю именно зелёный чай. От каркаде-меня воротит. Чёрный-очень редко пью,разве что в гостях,когда не хочется людей ставить в неловкое положение по поводу моих пристрастий.Ну а про пакетики-молчу,это и чаем не назовёшь. Я люблю крупнолистовой чай.
06.12.2010 22:27
А я терпеть не могу всякие травки - типа ромашки, жасмина, бергамота, листьев смородины - фу)
10.12.2010 19:14
Пью только чай, кофе не люблю. Дома - и черный, и зеленый, и каркаде. Никогда не думала над тем, какой чай больше нравится, всё люблю.
Вот-вот, я тоже люблю крупнолистовой ) еще мне нравится чай, который превращается в результате заварки в цветок 😇
18.09.2013 18:44
Комментарий удален
18.09.2013 18:47
А мне очень нравится чай фирмы Органо Голд. Для меня это самый лучший чай. Он отлично бодрит, каждое утро с него начинаю, и сразу ощущаю необыкновенный прилив энергии. Вы можете посмотреть про этот чай здесь http://milishop.ru/index.php/?ukey=search&tag=лучш ий%20ча
Я пью черный и зеленый и красный. По маркам отдаю предпочтение Бернли, хорошо заваривается, качественный и ароматный. Попробуйте.
Много сортов чая люблю. Недавно ассам попробовала, очень понравился. Правда он не везде есть, нашла магазинчик где можно кпить хороший ассам, там и беру http://chabei.ru/page/assam.html. Попробуйте!
Я люблю экспериментировать и заваривать разные сорта чая разных марок. Часто беру крупнолистовой чай Акбар и зеленый средне листовой чай Азадан. Получается изумительный вкус, аромат и запах.
20.08.2016 18:28
Я заказала себе чай Лунцзин . Этот чай представляет собой прозрачный медовый настой со сладковатым цветочным ароматом. Я этот чай впервые попробовала у друга который побывал в Китае и купил его там к стати его ещё называют «Ганпаудер» . Лично мне он очень понравился тем более в магазине "Чайкоff" http://chaikoff-shop.ru сейчас на него скидка и стоит он всего 700 рублей.
11.02.2018 12:26
Я кстати тоже лунцзин пробовала! Тоже очень понравился, но чайкоф не понравился, там больно сильно цены гнут, я только у этих ребят беру http://chai-chai.ru/zeleniy-chai/584-luntzin-kolod ec-drakona.html , у них 250 рублей стоит, а не 700...разница явно есть
последнее время на пуэр перешла. Он очень полезный - ускоряет обменные процессы, способствует похудению и поддержанию стабильного веса; улучшает состояние печени, жёлчного пузыря и ещё другие полезности) Главное качественный брать, китайский. Последние азы понравилось в Золотом жуке заказывать, сей час вообще там скидки большие
24.02.2019 18:54
@елена горбикова пуэр это просто сказка, но только если настоящий и качественный! Бодрит шикарно и тд! Тоже кстати чай в золотом жуке беру, хороший магазин, что по цене, что по качеству
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.