Четверг, 9 декабря 2010
+ Создать новую тему

Как вы относитесь к долгам?

Я никогда не беру деньги в долг. Но знаю очень много людей, которые из долгов не вылезают и особо не стараются их отдавать. При этом живут на широкую ногу и ни в чем себе не отказывают.
Как вы относитесь к долгам? Берете ли вы в долг?

Комментарии (15)
страюсь не брать, но если сильно прижмет, тогда беру но всегда рассчитываю заранее как буду отдавать... и очень-очень редко не отдаю вовремя, но не прячусь, а всегда предупрежу, что не могу вовремя отдать, а отдам чуть пожзе.... не затягиваю с этим делом и рассчитываюсь с долгами в самое ближайшее время
Судебный пристав (анонимно)
09.12.2010 17:52
Здравствуйте, не сказала бы что олжники живут на широкую ногу, очень все плачебно олучается, особенно после редитов, жоговоров займа исамое опасное оставлять расписки, потом люди подают в суд. Я считаю что житьнужно по средствам, если денег нет, то сидеть дома, а не занимать у друзей на погулять или на пездку, лбой человек рачитывает на свои деньги и ему мало приятно заниматьих кому-то, а потом еще и напоминать-отдайте денг то уже...😎
у нас с мужем проблема у нас редко получается отказывать,особо наглые этим пользуются,ну и мы конечно занимаем,но только у родителей и конечно стремимся скорее отдать так как стыдновато чего нам за задержки!!!
09.12.2010 18:40
Про то, что это может закончиться плачевно, я согласна.
Я брала в долг только один раз, когда мы жили с мужем. Причем мы в долг брали для покупки квартиры у моих родственников. После того, как мы с мужем расстались, мне пришлось одной расплачиваться с этими долгами.
Поэтому в долги я больше влезать не хочу никогда. Уж, лучше себя в чем-то ограничить.
маша (анонимно)
09.12.2010 20:29
Комментарий удален
😲 Ничего себе!
Я тоже не занимаю денег. Если только небольшую сумму и срочно. А так расчитываю только на свои силы, не получается что- то приобрести, - значит не время.
Тоже пришлось занимать однажды деньги для покупки квартиры. Очень срочно были нужны, кредит взять не получилось. А так не люблю брать в долг, стараюсь избегать этого по возможности.
Ну вы то, наверное, отдали?? А бывает народ, который вообще делает вид, что забыли о долге (я не прокрупные суммы, как на квартиру).
10.12.2010 12:50
Где то мы уже поднимали данную тему...но отвечу снова так же. Не люблю брать в долг,мучает совесть. Если и беру,стараюсь максимально быстро вернуть, вне зависимости от размеров суммы.
Отдали, конечно, а про тех кто забывает вернуть долг -встречались такие личности, некрупные суммы берут и пропадают, наверное и просят уже с расчетом, что отдавать не собираются.
Не понимаю таких людей. Мне кажется это уже болезнь одалживтаь, а потом просто пропадать.
Стараюсь сама не занимать денег и кредитов не брать. Делаем это только в крайних случаях. Деньги одалживаю только родственникам, те всегда вовремя их отдают.
10.08.2012 15:02
Я тоже не люблю брать в долг, так как - "берешь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда". Правда иногда конечно приходится одалживать, стараюсь отдать, как можно скорее и беру только у своих.
Да, не вижу смысла покупать что-то в долг, ведь всё равно придётся деньги эти отдавать.
А наши знакомые не умеют деньги собирать, поэтому крупные покупки делают только в долг. Долг им легче отдать, чужие деньги они как бы не могут на ерунду потратить. Знают что надо отдать в срок.
12.08.2012 15:18
Ну да, все же люди разные. Я просто всегда себя неловко чувствую, если приходится отдалживать деньги, потом переживаю, чтобы отдать всё в срок. Лучше накопить и купить. Вещь сразу твоя и никому ничего не нужно отдавать.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.