Комментарии (19)
Мне больше всего нравятся чугунные сковородки. Стоят они дороже, тяжелые, но говорить на них одно удовольствие, так как ничего не пригорает, даже при минимальном количестве масла. Терпеть не могу тефаль, для меня это пустая трата денег.
23.10.2012 18:07
Чугунные - классные!
Но тяжелые! А я вот керамическую сковородку присматриваю!
Она экологически чистая и ничего не выделяет в пищу.
А главное - лёгкая.
Я и не слышала о таких, как-то не приходилось видеть их в магазинах. И что, на ней тоже хорошо жарить и все получается с корочкой? А как насчет того, что керамика же сильно бьется? Вы об этом не узнавали?
23.10.2012 21:40
Там покрытие керамическое только!
На нем можно жарить с малым использованием масла, продукты не прилипают, как на обычной.
Вот так выглядит:

24.10.2012 12:37
Doors,понимаю тебя,да я уже заколеблась с этими проблемами с сковородками,а с последней мне мой любимый муж помог,так сказать « справиться».Знаешь,вот когда выбирала сковородку в магазине прямо наткнулась на наборчик посуды,такой стильный, как мне показалось,и как по мне необходимый.Ну так и решила купить этот набор, там вот кострюли есть и сковорождка.Посуда эта фирмы Супра, из линейки Denco .Ну судя по результату, я очень довольна осталась,так что не скоро буду думать о покупке новой посуды.🤪
А из чего она? Ты вообще именно сковородкой довольна? А то мне только она по сути нужна, хотя от кастрюлек я тоже не откажусь конечно.
Выглядит очень классно и правда! А как по качеству?
Ой, тефаль неееет. Потому что у меня с этой фирмой тоже не сложилось
25.10.2012 16:09
Сегодня разговаривала с продавцом керамических сковородок, говорит, что керамика очень крепкая, лопаткой пользоваться не обязательно. А еще это покрытие экологически чистое и позволяет не прилипать пище даже с небольшим количеством жира.
Продолжаю думать! Нравится очень! Знать бы, что все правда, что пишут 🙂
26.10.2012 15:08
doors,ну вроде бы я сковородой довольна, жарю вообще без масла, даже тушу. Нигде ничего не пригорает, да и материал очень хороший. Кстати,ручки не нагреваются вообще,стенки толстенькие.Как по мне, то что нужно и цена подошла.
30.10.2012 17:57
А кто производитель этой Супры?
Это тефлоновая посуда?
Про тефлон уже много лет говорят, что он выделяет всякую гадость в пищу...
30.10.2012 17:59
Я вот еще глаз положила на сковородки с мраморным покрытием, оно еще прочнее, чем керамическое, можно пользоваться металлическими приборами и по цене дешевле, чем керамика...
Опять думаю...
Я вот тоже на чугунные перешла. Намного удобнее на них все жарить. Про керамические только слышала. Но в магазинах не видела, наверно не замечала. А сколько она стоит?
31.10.2012 18:33
Керамическая сковорода стоит от 30 долларов и выше.
Чем серьёзнее производитель - тем дороже, соответственно, продукция...
08.11.2013 15:51
Комментарий удален
Чугунные сковородки наверное самые долговечные, но к ним пригорает всё, к любому металлу пригорает. А все покрытия рано или поздно портятся и всё это в еду попадает.
30.07.2014 22:28
У меня есть сковорода любимая- итальянская Philipiak Milano, с горошковым дном. Я покупала на презентации, просто попробовать- не встречала такую никогда. Так вот сковорода великолепная, она из такой стали, которая к воздействию бактерий устойчива и не окисляется, не ржавеет, не царапается вообще. А дно так сделано, что и не прижаривается еда, а жира добавлять или маслом смазывать дно вообще не нужно. Вот теперь очень хочу полностью набор такой. На эту посуду даже гарантия есть 25 лет. Вот в жизни не видела посуду с гарантией.
11.12.2015 21:30
У меня тефаль, но не очень ей довольна, быстро выходит из строя(
Не знаю, у меня чугунный казан http://kazan-vsem.ru/shop/?cat=1 и никогда к нему ничего не пригорает, я за это его очень люблю! Стенки толстые, прогревается равномерно. Я в нем и плов готовлю, и овощи, и мясо. Может вам сковорода некачественная попалась, но в чугунной посуде никогда ничего не должно пригорать
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.