Среда, 26 января 2011
+ Создать новую тему

Как укротить строптивую кошку??

Любители животных, помогите советом!
У нас дома живут один кот и три кошки, и одна кошка просто кошмар ходячий!: постоянно гадит к нам на постель, причем и срет, и ссыт!! И еще у нее гормоны просто из ушей лезут, она хочет кота часто и по долгу, при этом ходит абсолютно невменяемая, орет, извивается, у нее даже морда другая становится, грызет коробки, обои… и так практически круглые сутки… худая очень (мы думаем из-за гормонов).
Вообще эту кошку мы взяли самую первую, и она практически с самого начала как мы ее взяли (ей было месяца два, подобрали на улице) практиковала гадить на кровать (но раньше как-то редко). Через год мы взяли второго котенка, подружились они быстро, где-то в это время она как раз повзрослела и начала просить кота, но сначала редко, слабо, поорет немного ненавязчиво и все, но с каждым разом становилось все хуже и хуже…Потом еще через год где-то мы взяли еще кошку, сошлись они тоже вполне быстро, потом меньше чем через год мы переехали и нам навязали еще одну взрослую кошку, сошлись они все сложнее уже, но тоже вполне мирно. Но тем не менее четвертая кошка гнобит нашу первую, та даже к мискам редко подходит если четвертая ест, махаются лапами периодически, первая чуть что шипит…
Все так подробно написала потому что очень нужен совет, может кто поймет причину, сил больше нет, кошка гадит на кровать практически ежедневно!!! плюс ободрала все обои, сгрызла коробки! Просто черт какой-то а не животное! Но мы ее любим… стерилизовать хотим, но пока денег нет ни сколько, и не знаем прекратится ли этот кошмар после стерилизации… Воспитывать пробовали, не били конечно, но носом тыкали, потом надоело, перестали наказывать, она знает что гадить на кровать нельзя, потому что как нагадит - прячется… Но почему она это делает понять не можем. Никогда не обижали ее…
Может кто сталкивался с таким?? Что делать???

Комментарии (9)
26.01.2011 14:26
Никак. Такая она по характеру. У меня три кошки и кот-кабель.
Вместо стерилизации, противозачаточные капельки.
Если в доме живут несколько кошек, то у них своя иерархия. Первой есть самая старшая или главная кошка. Всё что от вас требуется, это уделять внимание им равное и равно их любить, никого не выделяя. Они невероятно ревнивы.
Да...я вам не завидую.У нас было подобное с кошкой,когда она родила и бросила 5 котят,тоже сумашедшая ходила,но у нашей само по-себе прошло.
26.01.2011 15:11
В том то и дело, что любим всех одинаково, всем внимание уделяем... И самая ревнивая кошка как раз четвертая, она и самая старшая, и самая наглая, и ревнует нас ко всем, но никогда не гадит никуда кроме лотка... А первая как раз по натуре всегда скромная была, ревность не выказывает, но...зато пакостит...;(
26.01.2011 19:55
ладно, вот, старшая (их мать) стерва и дрянь, не понравится как глажу, может оцарапать, укусить и грохнуть цветок, специально. Две сестры-близнецы, одна паинька и ласковая словно ребёнок, но гоняет вторую, другая - диковата, то есть на контакт идёт сложно, пуглива, но стерва и за себя постоять может.
Кот-кабель, бросается на всё что движется и не только, 24 часа в сутки, но ладит с псом и ласковый. А ещё кушает цветочки на окнах и ненавидит жалюзи.
Все спят со мной вместе, вылизывают друг друга, в туалет на улицу, а кушать утром-вечером по расписанию.
Старшая пошла в свою мать, та тоже была стервой, хоть и слепой. Я знала, какой характер будет у котят, но я их приняла такими какие они есть. И люблю их такими какие они есть.
И вы смиритесь, кошки не собаки, перевоспитать не получится.
Никак.Это уже диагноз-шторы,обои,гости.!Но после стерилизации может и будет спокойнее....хотя вряд ли.У моей знакомой-живой пример!Дома-ад,боятся спать ложиться.Но любят её,сволочь такую.Куда ж теперь деваться.(((
26.01.2011 23:06
после стерилизации они могут потолстеть не в меру, кроме того возможна почечная недостаточность.
27.01.2011 13:59
Мы их всех любим не смотря ни на что, но и себя тоже любим, и нам не нравится спать на диване который пропитан мочей!! Поэтому пока единственная надежда на стерилизацию. К тому же наша третья кошка тоже хочет кота сейчас и тоже начала ссать на кровать!! Походу они метят территорию и доказывают свое право на кота...😵
А по поводу почечной недостаточности - у нашей третьей кошки она и так есть, кормим специальным кормом...
27.01.2011 22:15
у меня была такая проблема, только когда они были совсем малышами. А что касается, течки, то это гормоны играют((
У меня у соседа такая же кошка противная, только она именно срёт на кровать. Сил у них просто нет, а после стерилизации все только усугубилось. Орать за котами она не перестала, кушать стала в двое больше, по квартире плавает, а не бегает и при этом проблема с туалетом продолжается.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.