Шоколадный плавленый сыр

Шоколадный плавленый сыр
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Признаться, я редко готовлю одно и то же блюдо дважды, но вот этот рецепт буду повторять неоднократно! Потому что то, что получается в итоге, после всех произведённых манипуляций, меня потрясло! А именно- это непередаваемо-вкусный шоколадный плавленый сыр, гладкий, тягучий в тёплом и густой в охлаждённом виде, ароматный, без химии и прочих ненужных добавок, которыми пестрят магазинные продукты. В холодильнике шоколадный плавленый сыр застывает, становится плотным, его можно намазывать на бутерброды, а также использовать в качестве начинки для пирожных, рогаликов, кексов и маффинов. Домашний шоколадный плавленый сыр очень вкусный, я уверенна- попробовав его раз, вы также влюбитесь в этот рецепт, как и я!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,38 г
Жиры 13,7 г
Углеводы 15,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
218
килокалорий
и 67 нравится
247 добавили себе
318
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
400 г
Молоко коровье
75 мл
Сода пищевая
1 ч. л.
Сливочное масло
50 г
Шоколад молочный
100 г
Сахар-песок
2 ст. л.
Шаг 1:
Шоколадный плавленый сыр - Шаг 1

Для приготовления шоколадного плавленого сыра в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: творог, сливочное масло, сахар, молочный или чёрный шоколад, пищевая сода, молоко.

Шаг 2:
Шоколадный плавленый сыр - Шаг 2
Творог
400 г

В чашу кухонного комбайна с ножом-измельчителем перекладываем творог. Лучше, конечно же, использовать домашний творог, мягкий, жирный.

Шаг 3:
Шоколадный плавленый сыр - Шаг 3
Молоко коровье
75 мл

Творог поливаем молоком.

247 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ОкутинаГалина КлейменоваYuliia VoloshynaЛана МЕлена ФедотоваРина ХаричTamara MathiesenОльга ВоробьеваАлла ХубаеваАнна БабкинаАлександра БыстроваVioletta AlexeevaЮлия СакунАлександр ДзюбаDaschenka VasilchenkoГалина ОпокаKatya KuralЕлена ВолковаТаня ВанчулякАндрей ДТаня ДзецюхTatyana HarmatiyЕлена РоманченкоAnna KryvdaИрина ПобирскаяСветлана Мошенская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.