Окрошка с копчёной курицей

Окрошка с копчёной курицей
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время4 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкуснейшую окрошку с копчёной куриной грудкой на воде и сметане! Окрошка легко разнообразит ваше меню, если привычные супы-борщи в качестве первого блюда надоели. Рецептов приготовления окрошки не счесть, у каждого свои вкусовые предпочтения. Сегодня же я хочу предложить вам приготовить холодный суп с копчёной курицей, которая придаст окрошке приятный подкопченный вкус и аромат - вкус окрошки раскрывается совершенно с другой стороны. Огурцы, картофель, яйца, зелень - набор овощей классический. В качестве заправки идёт сметана с лимонной кислотой. Окрошка по этому рецепту получается идеальной, лимонной кислоты на мой вкус ровно столько, сколько нужно, всё выверено и отмерено. Готовьте на здоровье!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,37 г
Жиры 2,12 г
Углеводы 3,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
46
килокалорий
и 6 нравится
69 добавили себе
79
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
600 г
Яйцо куриное
6 шт.
Курица копчёная
300 г
Огурец
260 г
Лук зеленый
60 г
Укроп
20 г
Петрушка
20 г
Сметана 20%
360 г
Вода
2,5 л
Соль
по вкусу
Лимонная кислота
8 г  
Шаг 1:
Окрошка с копчёной курицей - Шаг 1

Для приготовления окрошки с копчёной курицей нам понадобятся следующие ингредиенты: копчёное куриное филе, картофель, свежие огурцы, куриные яйца, зелёный лук, свежий укроп и петрушка, сметана, вода, соль, лимонная кислота.

Шаг 2:
Окрошка с копчёной курицей - Шаг 2
Картофель
600 г

Картофель отвариваем “в мундирах” в подсоленной воде. Сливаем с картофеля воду, а клубни остужаем. Остывший картофель очищаем от кожуры и нарезаем маленькими аккуратными кубиками.

Шаг 3:
Окрошка с копчёной курицей - Шаг 3
Яйцо куриное
6 шт.

Куриные яйца отвариваем вкрутую, остужаем и очищаем от скорлупы. Нарезаем куриные яйца маленькими кубиками.

69 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоВИКА ЛукомскаяНаталья АкимоваВасилиса УточкинаАня МезенцеваJeny YoshidaTetiana TetianaАня КозубенкоХалина ИспирянАлла ХубаеваКсения КрохалеваАнна БендерскаяЛюдмила ЖидковаАлексей НестеренкоВиктория РадченкоВалерия РославцеваIrina Mosiyashелена поповаГалина ИвановаНаталья БровкоВика РыбаковаАлена СергеевнаНаталья ЗолотареваK KTatyana KudryashovaКатюшка Савельева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками