Воскресенье, 3 октября 2010
+ Создать новую тему

Как достичь успеха в жизни?

Успех это то, на что мы больше всего надеемся в жизни. Вопрос в том, как достичь этого самого успеха, что для этого нужно сделать, и не ошибиться.

С нашей точки зрения не маловажное значение имеют такие факторы как знание своей принадлежности в жизни и установка главной цели, а также очень сильное желание и воля, для того чтобы достичь желаемой цели. Свою принадлежность узнать очень просто из вашего сегодняшнего состояния. Можно привести один простой пример, если у вас, что - то получается лучше, чем у остальных и то, что вам доставляет удовольствие делать, значит в этом ваше предназначение в жизни. Если вы еще не определены, то можно попробовать сделать, что – то такое, чего вы еще не делали, и если у вас возникнет интерес и способность, то это, несомненно, ваше. В том случае, когда вы обнаруживаете то, что вам действительно нужно, и вы можете сказать себе: «Это действительно мое», то запомни это и в том случае, когда ставишь будущую целевую установку перед собой или решаешь какие - то важные вопросы, делай ссылку на это.

Если вы со стопроцентной уверенностью знаете, чего хотите, или то чего хотите конкретно лет так через шесть, как вы представляете себя через несколько лет и более, если вы занимаетесь тем, чем хотели уже сейчас, то можете быть абсолютно спокойны. Ну а если, что - то из этого не так, то необходимо задуматься о том, что все – таки нужно, что – то поменять в жизни. Для начала поставить цель и целенаправленно продвигаться к ней, через любые терни, даже если нет уверенности, что она самая лучшая, но выбор, все - же нужно сделать и поставить ее. В том случае, если вы знаете все про себя, и знаете, чего хотите в этой жизни и уже поставили конкретную задачу, незамедлительно начинайте добиваться этого. Используйте каждый момент и каждый день, чтобы хоть на мгновенье приблизиться к успеху и к успешной жизни.

Можно очень эмоционально представить, что вы уже у цели, и ваше желание будет восполняться той положительной энергетикой, которая необходима в данной ситуации. Человек пессимистичный мало чего добивается в своей жизни, это с точки зрения психологических особенностей человеческого существа. Люди, которые с вами общаются, должны видеть в вас только позитив, только положительные эмоции, ваши горящие глаза, а не человека с потухшими глазами, склонного к суициду, это никого не интересует, людей интересуют сильные люди и властные, которые идут напролом в достижение того, что им необходимо в данный момент. Люди, которые идут с высоко поднятой головой по жизни, имеют значительно больший успех в жизни!

Комментарии (2)
03.10.2010 19:17
Лет пять назад, (наверно это присуще возрасту_ я тоже пыталась изучить эту тему - как достичь успеха в жизни. Перечитала много источников, остановилась на книгах Д. Карнеги, и М. Литвака, там написано вроде все доступно, банально и просто. Но..сколько бы я не старалась им следовать, реальных результатов я так и не увидела. Не знаю, помогали ли кому нибудь приведенные там советы.
Kristi (анонимно)
03.10.2010 19:23
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.