Понедельник, 11 декабря 2017
+ Создать новую тему

Что лучше выбрать - желанный, но по-сути ненужный подарок, или же практичную вещь?

Скоро праздники, время дарить подарки и вот муж заказал себе к НГ антикварный пленочный фотоаппарат. Он их коллекционирует. Но я-то понимаю, что есть вещи, которые более нужны в данный момент. Да и вообще я больше склоняюсь к тому, что подарки должны быть функциональные, а не собирать пыль. И вот не знаю, как быть, да и вообще где ж этот старый фотоаппарат искать, если что?

Комментарии (21)
13.12.2017 09:59
Я тоже предпочитаю дарить и получать в подарок вещи, которые пригодятся, а не будут лежать без дела
14.12.2017 16:14
http://gentlemancollection.ru/
Лучше подарить нужную вещь!
Думаю, что НГ - это как раз время сюрпризов, а в этот список носки, майки, духи и другие практичные вещи уж точно не входят. Иное дело те вещи, о которых человек мечтал. Так что дарите фотоаппарат не задумываясь. Коллекционеры любят свои коллекции, хоть может для остальных они и пылесборники.
А я бы выбрала что-то нужное все-таки, ну к примеру инструмент или что-то еще. А во избежание ненужного хлама сразу говорю, что бы хотела получить в подарок, как раз в надежде на то, что мое желание выполнят, а не послушают и сделают по-своему
Ну допустим, я все таки возьму фотоаппарат, но я понятия не имею, какой и где его купить?
@Filomena Гляньте здесь -https://auction.violity.com/auction/185-fotokamer y-videokamery-i-aksessuary?sort=10 . Я тоже тут покупал не раз антикварную фототехнику в рабочем состояни
Кстати есть же фотографы, которые и сейчас верны пленке, значит что-то в этом есть. Пленка обязывает к продуманности кадра, расчету, с цифровой техникой все это проще
21.01.2018 12:48
Комментарий удален
21.01.2018 12:50
Желанный подарок. Мы для чего подарки дарим? Чтобы сделать человеку приятное. Гораздо больше удовольствия принесет вещь, которую человек давно хотел получить, чем та, которой он будет пользоваться, но мог бы и сам купить без всякого удовольствия. Вы бы тоже вряд ли обрадовались, если бы вместо сертификата в спа, красивого украшения или чего-то еще, чего Вам хотелось бы лично для себя, Вам подарили сковородку, потому что она больше пользы будет приносить) Так что однозначно надо брать то, что муж хочет. Мой вот любит новые телефоны постоянно покупать. Летом только купили ему телефон, к новому году захотел уже другой, oneplus 5. Пришлось брать, подарок же) Благо по карману это не очень бьет, потому что старые телефоны он продает, остается доложить только на новый
24.01.2018 11:47
Наверное хороший подарок тот - которого ждут. У нас с сантехникой проблемы, с женой живем уже давно вместе и сплошная бытовуха, поэтому для нее лучшим подарком будет замена некоторых приборов в ванной комнате, чем я собственно, через магазин Бриклаер http://bricklaer.ru/ и буду заниматься.
А вот я увлекаюсь изготовлением красивых букетов из мягких игрушек. Всегда покупаю флористику и упаковочные материалы на Красивые-Букеты.ру https://beautiful-bouquets.ru/ Могу рекомендовать эту компанию!)
Лучше подарить полезное. Например, КАСКО. Любому автомобилисту пригодится, даже если сам водитель опытный, на дорогах хватает тех, кто зацепит, поцарапает, въедет.
25.02.2018 11:11
охохо, такие деньги на подарок выбрасывать!
Если использовать все варианты скидок, то КАСКО стоит не так уж и много. На всякий случай кидаю ссылку: http://www.banki.ru/insurance/order/auto/type/kask o/ - здесь даже девушка сможет разобраться и выбрать подходящую страховку.
15.03.2018 07:45
Конечно, желанный! Иначе что это за подарок? Подарок должен радовать, а не быть просто функциональной необходимостью.
Комментарий удален
Комментарий удален
Я за нужное))) Вот муж на др получил мойщик окон редмонтовский, слегка опешил, но окна моет он, мы на 14-ом, так что в итоге рад. Вот вчера все кона в квартире мойщик за него перемыл, пока он в игрушку играл)))
Я за функционал) Мне повезло, желанное совпало с полезным) Муж подарил PocketBook, который я давно хотела.
07.01.2019 13:42
Главное, чтобы подарки приносили радость. Пусть даже они будут ненужными. Живем один раз.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.