Суббота, 2 октября 2010
+ Создать новую тему

За словом в карман

За словом в карман

Тебе сказали что то неприятное, или попросту нагрубили, или даже справедливо раскритиковали, а ты от неожиданности не нашлась как отреагировать - с юмором и достоинством. Потом вспоминая и прокручивая это в голове, ты находишь массу остроумных и метких ответов, но…уже поздно( Как не лезть за словом в карман? Как уметь вовремя собраться и найти подходящие слова в нужную минуту?

Комментарии (5)
Да, никак. Вы же не знаете какая ситуация у вас будет. Чтобы уметь отвечать, нужно быть изначально "острым на язычок". Все остальное - это опыт.
Хорошая мысля - приходит опосля... Это про меня в большинстве приведенных вами в пример ситуаций. А иногда успеваю придумать, чтобы эдакое сказать в ответ, но это обычно получается с более-менее знакомыми людьми... Или же в ситуации, которая заранее предугадываемая...
03.10.2010 03:02
Я спокойно отношусь к критике. Если грубят, то пропускаю мимо ушей и никак не реагирую. В крайнем случае стараюсь пошутить на эту тему. Давно для себя решила, что если каждый раз обращать внимание на грубость, то нервов никаких не хватит.
xXx (анонимно)
14.10.2010 01:33
Комментарий удален
13.07.2014 18:58
Читать книжки,желательно более сатирического,юмористического,иронического и т.д. жанра.И одновременно анализировать с этим,случаи которые были или которые будут!))))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.