Аноним
Вторник, 12 октября 2010 (Анонимно)
|
+ Создать новую тему |
Хочу изменить мужу
Не осуждайте сразу! Я и сама понимаю, что хочу того, что плохо, аморально и беспринципно… Но так уж получается, что я очень хочу изменить мужу… Всего один раз - и мне будет более, чем достаточно…. Если у кого-то есть опыт в подобных вещах, подскажите, как сделать это “по умному”, чтобы не попасться…. потому как разводится я не хочу, с мужем портить отношения - тоже… а вот хочется другого мужчину, хоть убейте…
Она: «Я заметила, что мой муж, Михаил, стал относиться ко мне несколько равнодушно и перестал живо интересоваться детьми*. Это случилось вскоре после того, как мы подключились к Интернету. Я заподозрила, что он смотрит порнографию. Однажды, когда я уложила детей спать, я поставила вопрос ребром, и он признался, что просматривал порнографические веб-сайты. Это меня просто ошарашило. Трудно было поверить, что такое могло случиться у нас в семье. Я не знала, можно ли ему теперь вообще доверять. А тут еще сотрудник по работе стал проявлять ко мне знаки внимания».
Он: «Моя жена, Мария, обнаружила у нас в компьютере фотографию и спросила, откуда она. Когда я признался, что регулярно заходил на порносайты, она сильно разозлилась. Мне стало ужасно стыдно. Я думал, нашему браку пришел конец».
КАК по-вашему, что произошло между супругами? Думаете, все дело в том, что Михаил смотрел порнографию? Как позднее он понял, этот порок был признаком более глубокой проблемы — несерьезного отношения к браку*. Когда Михаил и Мария поженились, они представляли, что всегда будут любить друг друга и радоваться совместной жизни. Но со временем, как и у многих пар, их отношения охладели, и что-то стало отдалять их друг от друга.
А что думаете вы о своих отношениях в браке? Не ослабела ли с годами ваша привязанность друг к другу? Хотели бы вы снова укрепить семейные узы? Если да, вам необходимо узнать ответ на три вопроса: «Что значит сохранять преданность браку? Что может подорвать преданность браку? И как можно развивать преданность своему спутнику жизни?»
Что такое преданность браку?
Как бы вы описали преданность браку? Многие связывают ее с чувством долга. Например, супруги могут оставаться в браке ради детей или из-за того, что считают это своим долгом перед Богом, который основал семью и брак (Бытие 2:22—24). Это, конечно, благородные мотивы, и они помогут сохранить брак в трудные времена. Но чтобы быть счастливыми в браке, супругам необходимо больше, чем ощущать ответственность друг перед другом.
По замыслу Бога Иеговы брак должен приносить супругам радость и глубокое удовлетворение. Бог хочет, чтобы мужчина находил радость в своей жене, а жена любила своего мужа и чувствовала, что он любит ее, как самого себя (Притчи 5:18; Эфесянам 5:28). Чтобы развить такие тесные отношения, мужу и жене нужно научиться доверять друг другу. Не менее важно и то, чтобы они укрепляли свою дружбу на протяжении всей жизни. Когда мужчина и женщина научились доверять друг другу и стараются быть самыми близкими друзьями, крепнет их преданность брачному союзу. Они развивают настолько близкие отношения, что становятся, по словам Библии, «одной плотью» (Матфея 19:5).
Преданность поэтому можно сравнить с раствором, который скрепляет кирпичи прочного дома. Раствор — это смесь ингредиентов, например песка, цемента и воды. А преданность — это соединение трех факторов: долга, доверия и дружбы. Что может ослабить это соединение?
Что мешает развивать преданность
Преданность требует жертв и труда. Она обязывает человека поступаться своими интересами в пользу другого. Однако сегодня чаще услышишь: «А что мне это даст?» Сама идея, что надо уступить чьим-то желаниям, стала неприемлемой и даже оскорбительной. Но спросите себя: «Знаю ли я хоть одного эгоиста, у которого счастливый брак?» Скорее всего, вы ответите нет. Ведь эгоист вряд ли сохранит преданность браку, видя, что ему надо чем-то пожертвовать. А если он и пойдет на какие-то мелкие уступки, то только если видит сиюминутную выгоду. Какие бы сладостные чувства ни наполняли влюбленных в самом начале, их жизнь наполнится горечью, если они не разовьют преданность браку.
Библия рисует реалистичную картину супружеской жизни. Из нее видно, что брак — это труд, поскольку «женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены» и «замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа» (1 Коринфянам 7:33, 34). К сожалению, даже тот, кто обычно уступает своему супругу, не всегда замечает, что беспокоит его любимого человека, либо недооценивает те жертвы, на какие тот идет. Есл
Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему–то умалчивают. Т.е. хуй сравнишь — кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том–то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина — это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт–прозаик.
Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего–то не хватает. Есть 100 пар туфель — надо 200, есть мужчина красавец+богач+спортсмен — а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытноть. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.
Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что–де ищут того, кто "поймёт и примет их такими, какие они есть". Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что "такими, какие они есть" равно "с удовлетворением всех их запросов и мечтаний".
А почему, собственно? За что? Вот уж действительно — за одни красивые глаза? Такое ощущение, что бабы реально полагают, что мужики должны любить их за просто так. За то, что женщина — это уже сам по себе подарок невъебенный, щастье и пиздец какая удача на унылом жизненном пути примитивного дикаря. То есть, утрируя, за то, что у неё имеется вагина, и прочие женские половые признаки. Бабы эту фишку давно просекли и уже давным–давно ею пользуются, что свидетельсвует об их коварстве, низменности и ограниченности.
У нас в обществе как–то так странно принято женщин возвышать и приписывать им стремление к чувствам, любви, а не к пошлому сексу. Мол, это грубое мужичьё только и думает хуем, а не головой.
Но на деле — единственная вещь, которой они пользуются для манипулирования мужиками — та же вагина. и всё... ТОЛЬКО ВАГИНА!! щас ведь бабы и накормить–то мужика толком не могут! Типа, "я рождена не для кухни, а для куни".
Но мужики, выставляемые озабоченными маньяками, почему–то не бегают с хуями наперевес, а поступают "романтично" и, по крайней мере, оригинально. У них не циклится всё вокруг своих или чужих половых органов как у баб. Они и в ресторан пригласят, и в кино, и туда и сюда, и сюрпизы и подарки, и цветы...и заметье: не дразнят баб своими хуями (по крайней мере в открытую).
И после этого — бабы есть воздушные ангелочки, жаждущие любви, а мужики — примитивные бабуины...где логика?
Кто–то может возразить, что–де женщины потому и вынуждены пользоваться такими методами, поскольку мужики на одну вагину и реагируют. Если так, то это ещё одно доказательство рассчётливости и коварства женщин — они манипуляторы. Мужик постарался, развлёк–накормил–выгулял–оплатил–одарил? так уж и быть — получишь доступ к телу. Нет?! пшёл вон, никчёмный холоп!
Я вот по собственному опыту рассуждаю "от противного" — пытаюсь вспомнить, какие действия всех моих девушек можно соразмерить с теми элементами ухаживания, что устраивал я — да и вообще, все мужики на свете? Как наши женщины участвуют в т.н. "построении отношений"? Я не вспомнил НИ–ЧЕ–ГО! Ничего сопоставимого с букетами цветов, неожиданными подарками, билетами в кино, театр, организацией приятного досуга, встречанием–провожанием и прочей аттрибутикой. Чем отвечают женщины и чем они вообще могут ответить? Правильно: предложить свои вагины/сиськи/жопы.
Если классически — они могли бы окружить мужчину заботой, теплом, лаской. Могли бы накормить его, одеть–обуть, подшить. Так оно и было раньше. Но теперь, в век сраной эмансипации и повальной феминизации — всё, баста! "Я не рабыня и не обязана..." Ну, милая, если ты не обязана, то тогда уж не взыщи, что мужики тебе тоже ничем н