Аноним
Среда, 23 января 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Как вести себя с мужем чтобы в конец все не испортить!

Милые девушки! Подскажите, что делать мне в такой ситуации:
С мужем живем уже восемь лет. Год назад у нас появился сыночек. Все вроде как у людей, так как и должно быть в семье. Но отношения друг с другом у нас не желают лучшего… Скорей всего только для меня… У него очень сложный характер, даже не сложный а стойкий я бы сказала. А я наоборот - высоко эмоциональный человек. Поэтому и реакция на все у нас разная… Может 1 или 2 раза всего за всю с ним совместную жизнь я видела как мой муж выходит из себя, остальное время он просто молчит и может приспокойно заниматься своими делами. Смотреть телевизор или что то делать в компьютере при этом не замечая меня. Это естественно еще больше начинает просто раздражать! Я сейчас сижу с ребенком дома целыми днями никуда не выходя. Зима, то болеем то холодно. Очень устаешь, не хватает общения, ждешь мужа как не знаю кого, чтобы вместе отдохнуть, пообщаться, а толку? Он приходит, покушал, сел за компьютер и все… реакции ноль.. Нам даже не о чем поговорить! Может позвонить сказать что зашел к другу и прийти поздно. И так каждый день, изо дня в день. Я понимаю, что сейчас ребенок, что если чем то себя занять выйти на работу и прочее, это будешь не так резко замечать. Но тогда для чего живут муж с женой? Тем более молодые! Только чтобы заниматься сексом раз в два три дня и все???? Мы никуда не ходим вместе, если самой предложить это будет постоянно потом откладываться, хотя согласие было… Даже…. ну придем мы в ресторан… и будем там молча сидеть смотреть на других? Фильмы которые я смотрю, не нравятся ему, а я не люблю смотреть то что он, эти боевики и сериалы с ментами и преступниками… Я чувствую себя прислугой в доме, убралась постирала, ужин приготовила, и все! Больше не нужна! Хотя, я не скажу, что я какая то замызганная домохозяйка. Я слежу за своим внешним видом хоть и сижу дома… Его все полностью устраивает, говорит, что любит, а мое это к нему домогательство с разговорами и вниманием - это каприз, из за того что я ничем не занимаюсь и мне просто скучно. А если закатить скандал, он будет разговаривать как с сожителем ровно столько сколько выдержат мои нервы… В общем… по его словам… сама придумала, сама обиделась… Такое ощущение, что я истеричка, а он умный интелегентный человек!
Что происходит? Посмотрите со стороны, подскажите! Я утрирую или действительно так не должно быть в семье? Ну не бежать же за вниманием к себе к другому мужчине! Как привлечь мужа, я просто не понимаю!

Комментарии (20)
Я вас понимаю и очень даже хорошо. У меня была примерно такая же ситуация, а что именно нравится вашему мужу? Что он делает со своими друзьями? Просто если вы так хотите просвести с ним время то если он не идет на уступки придется вам..
Очень благодарна за отзыв! Он с любыми людьми любезно общается, и с друзьями может просто не о чем, в общем способен поддержать любой разговор. Я тоже довольно общительный человек, так же могу поговорить со всеми, НО мы друг с другом почему то не находим общих разговоров ПОЧЕМУ? Я не могу понять....
Мне так кажется что мужчины думают что когда они все про вас буквально знают то думают и поговорить с вами не очем, и очень в этом ошибаются. Может попробывать завезать очень интересный разговор о чем нибуть а не про обычные домашнии дела? вы так пробывали?
Я все перепробывала... Все что только можно представить... Вот я и думаю, может это во всех семьях так? Может это норма? Но... ведь мне есть с чем сравнить, раньше ведь было вместе интересно, я вообще думала что встретила мужчину, себе под стать. Что мы подходим друг другу на все сто! А оказалось все с годами совсем иначе... У нас разные почему то вкусы в музыке в фильмах в одежде ну во всем! Чтобы я не советовала, нет, это не так, надо вот так. Он всегда делает так, как ему хочется, даже какую мне прическу сделать решает он! Но... У меня ведь тоже есть свой вкус, мне не нравиться то, что он мне предлагает... Делает мне замечания по дому, что я не так где сделала, как провинившемуся ребенку! И я не могу уже находится под таким влиянием! Мне это очень тяжело!
Комментарий удален
Я поняла только одно, долго рассуждая об этом... Что сама виновата во многом, что позволяла ему когда то все это, что он принимал решения, а я соглашалась, думая тем самым что просто поддержу любимого. А теперь это переросло в его привычку или как назвать, что мое мнение теперь не учитывается. Я думала раньше, вот женщины ходят в магазин тащат тяжелые сумки, а у меня муж сам все покупает и приносит - это же здорово! Так теперь я даже в магазин не могу выйти! Все уже куплено! Или ... зачем ты пойдешь, я сам куплю! А что сказать про другое... Он меня даже и не ревнует! Потому что уверен, что я не способна на такие поступки! Но иногда то хочется... чтобы хоть чуть чуть приревновал... Хотя... самой мне дал кучу поводов, чтобы я сгорала от ревности!!! То незнакомке подмигнет, то в соц. сетях отправляет девушкам цветочки незнакомым, а мне ни одного не отправит никогда... Зачем? Ты ж дома, всегда рядом... То вообще что умудрился! На сайте знакомств зарегистрироваться!!! И это он мне объяснил так, что ради интереса просто так! И нет доказательств никаких что он изменяет... но ревность и мысли разные "а вдруг" начинают невольно посещать... Я понимаю свои ошибки... Хотелось как лучше, получилось как всегда... А как вернуть теперь все, как ему объяснить? Сама себе удивляюсь! Как я умудрилась попасть под такое влияние??? Я девушка так то тоже с характером, а он теперь реагирует на это совсем по другому... Я уже писала об этом... Просто не общается тогда со мной совсем... Типа, отойдешь, успокоишься, потом и поговорим... А вернее, забудь все, что произошло и давай сначала, без выяснений отношений...
Мне кажется тут самое главное именно что сказали вы, что вы понели что то для себя. Тут главный вопрос...Вы его все еще любите? Просто его привычка вести себя так, не дает вам права поменять все к лучшему.
Извените, не так вырозилась, Просто его привычка вести себя так, не повод для вас, не поменять все к лучшему.
А вот вы говорили, что у вас была почти такая же ситуация, вы как то с ней справились?
23.01.2013 18:35
"Он всегда делает так, как ему хочется, даже какую мне прическу сделать решает он! " - а если вы с ним не согласны? Он начинает злиться или просто молчит??
"То вообще что умудрился! На сайте знакомств зарегистрироваться!!! И это он мне объяснил так, что ради интереса просто так! И нет доказательств никаких что он изменяет..." - а что он там делает? Что он нашёл такого интересного на сайте знакомств?
А вы в самом начале отношений находили о чём поговорить или у вас всегда была такая проблема?
У меня была другая немнога ситуация, небыло детей и мужа и боюсь вам она не очень подойдет. Просто я поймала себя на том что много очень концентрируюсь на отношениях, думала всегда как изменить их к лучшему и сделать интереснее, всегда тоже жаловалась что не очем поговорить, и устраивала серьезные разговоры думала это все на пользу. Но потом посмотрела со стороны и поняла, потомучто у меня в тот момент небыло дела настоящего,то я стала зацикливатся на отношениях и это темболее не помогло, я просто занилась тем что мне показалась интерсным на то время, на этот маленький кусочек времени когда я сидела ничего не делала. Я знаю что у вас ситуация совсем другая но может попробывать устроить романтический ужин? или..к эму удивлению перестать с ним говорить, ну я имею ввиду начать делать как он? Он может тоже заскучает по вашему вниманию? Это два очень разных варианта.
Я стригусь под карэ, а ему хочется длинные волосы (хотя когда мы с ним знакомились да и вообще у меня никогда не было длинных волос, мне не идет да и не растут они у меня как надо, секутся, ломаются) Раньше его устраивало, а теперь вот надо длинные срочно... Да, мой поход в парикмахерскую заканчивается его обиженным молчанием, с последними словами "Зачем ты это сделала..." как будто я совершила преступление. А на счет сайта я сама не понимаю, что он там искал. Просто его сообщения пока ничем таким не начинались и не заканчивались и он удалил страницу при мне. Но осадок остался и если я ложусь спать, а он еще занят в компьютере, иногда такие мысли посещают невольно... Вот... теперь даже не знаю, сидит он на них или нет, на этих сайтах... В самом начале отношений все было совсем по другому! Мне было тогда всего восемнадцать, ни о каких серьезных отношениях я не думала, а он старше меня на целых восемь лет. Он добивался моего расположения к себе три месяца, каждый день встречал с работы, провожал домой, потом вечером приходил снова мы шли гулять на улицу и так каждый день! Мы всегда и везде были вместе, мы могли проговорить до самого утра, совсем не замечая времени. Внимательный, добрый, заботливый, веселый, хоть и славился в своем дворе как "хулиган". И жили мы с ним первое время душа в душу, сначала эта была забота - а теперь... До того он свою власть надо мной возвысил, что я не имею представления, как это можно исправить... Он постоянно чему то меня учит! Надо так, надо так и вот так! А ты делаешь не так! Я прислушивалась к нему раньше, а теперь меня это уже раздражает! Это уже для меня звучит, как в приказном тоне, а не совет или просьба.
Это не нормально, ну для меня точно нет. Это ваш выбор как вам выгледить и как стричся если его это не устраивает это его проблемы. Может он потомучто гораздо старше вамс думает это нормвльно вам всегда упрекать? Вы с ним говорили по этому поводу? Что вы и сами знаете как это делать? Иногда и накричать поможет.
Да, он обрадуется, и поужинает со мной, я не спорю. )))) Это ведь приятно любому человеку. Он иногда меня понимает якобы. Но.. Потом все опять становится тоже самое... Я не знаю, что сделать, чтобы наши отношения были хоть как то на равных, чтобы мы понимали друг друга поддерживали, делали что то вместе, а не делили обязанности на мужские и женские, чтобы нам вместе снова было интересно, проводить время, досуг... Он не понимает меня в этом, не поддерживает. Я тянусь к нему, а он от меня... Можно поступить и как он.. Можно погрузиться в свои дела, в свою дальнейшем работу, в воспитание ребенка и проводить время со своими друзьями... Это облегчит мою личную жизнь в психологическом плане. Но, зачем тогда мы друг другу? Зачем нам жить вместе, если у нас все разное? Я его очень люблю, мне так хочется вернуть все назад, тогда, когда мы были счастливы в отношениях...
Вот мы и ругаемся по таким вот поводам))) Хотя другие люди говорят и я сама вижу, что мне лучше с короткой стрижкой, намного! Нет... зачем обстригла, и все... обижается... Я привыкла уже, я иду когда в парикмахерскую, я уже знаю чем это закончится и что через недельку все пройдет..
25.01.2013 15:26
А вы не подозревали его в измене? Или его отношение к вам не изменилось внезапно, а плавно и со временем? Он сам не понимает, что так жить нельзя и что вам тяжело?
Смотря наверное что считать изменой..... В физическом плане, я не знаю... Никаких звонков, смсок, отлучек, и прочего не было. А вот флирт с другими это да. Бывало, что я лично его одергивала, представляете! А он говорит, что в этом такого, что я общаюсь с женским полом, что мне теперь совсем ни с кем не общаться! Да общайся ради бога! Только ты следи за разговором и нужен ли он тебе вообще! Знаете, как будто заигрывает или хочет понравится, обоять. Продавщица это в магазине, обслуживающий персонал в кафе ресторанах в общем любой подходящий вариант.. Вот так... И мне так неудобно и неприятно просто! Прицепится со своими разговорами. хи хи ха ха.. В соц. сетях цветочки подмигивает незнакомкам, и на мои замечания говорит, ты посмотри с какого она города! (что с другого типа) Я сильно его ревную, если честно, и все из за того, что мне такого внимания нет, а другим есть. И он не понимает! Что такого плохого и ужасного он делает! Или вроде все я понял тебя... проходит время опять тоже самое.... А во мне уверен на все сто! И его ревность никак не проявляется...
На каждое замечание есть отговорка, каждое выяснение отношений у нас - я говорю он молчит, что молчишь? Я слушаю тебя. Я все ему высказала в ответ тишина... или если что то уж совсем зайдет разговор - он:Ты поругаться хочешь? Все! И я хожу потом и думаю все на личных выводах и доводах. Если поругаться, то он будет молчать, он будет приспокойненько ходить на работу с работы заниматься так же приспокойненько своими делами, при этом не обращая на меня внимания, подойдет спросит что то если я молчу, он дальше ходит как ни в чем не бывало, и вот так переодически караулит, когда я сама подойду.
26.01.2013 17:56
Жизнь жесть. Бытовуха аж страшно. Семья рушиться о гранит бытовых проблем...
26.01.2013 20:23
Честно - я бы посоветовала вам от него уйти, но понимаю, что это будет не просто, учитывая, что вы уже очень давно вместе и тем более, что у вас есть малыш! Или же попробуйте тоже флиртовать со всеми ему назло! Просто, чтобы он почувствовал то, что чувствуете обычно вы во время его выходок!
Став идеальной для него - вы будете сами несчастны. Мой вам пример, дорогие девушки. Живем мы в вечном споре с мужским полом, понимают они только соседскую жену а не свою собственную. Но и без любви нам в этой жизни не прожить! Не им без нас ни нам без них)))) Взаимопонимания вам счастья и любви! А по поводу себя, буду стараться что то менять, как то же он меня под себя подстроил, теперь моя очередь подстраивать его под себя)))) Спасибо вам, за поддержку, очень благодарна!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.