Воскресенье, 9 июня 2013
+ Создать новую тему

Почему так тяжело в браке?

Почему так тяжело в браке?

Почему же так тяжело в браке? Смотришь везде счастливые семьи, а сколько то их, счастливых? Вроде бы все сначала было и неплохо, а теперь невозможно, ссоры, слезы, крики… Раньше проводили вместе время, ругались конечно, но не так. А теперь Он на работе, в его обед созвон, вечер бывает и без сор, но только приходит выходной, и целый день ,,грыземся,,. То не сойдемся в решении, как отдохнуть, то с ремонтом не определимся, то еще что, еще…и еще…
Я так от всего уже устала, очень устала… Что делать? Уже сколько раз приходит на ум - развод, а страшно, особенно для меня, нерешительной такой. Подумаешь, а чего разводиться, ребенок (любимая моя Доченька, жить без нее не могу) общий, мне кажется обязательно должен жить в семье, счастливой семье, не видеть ни ссор, ни слез, а не получается как то. Второй аргумент, не в пользу развода, это то что Он не пьет, почти вообще (не считаю изредка пиво), уже не курит (не без моего участия), не гуляет (думаю что так и есть, никогда не замечала и повода нет), говорит что любит. Вроде бы идеальный муж…но…но не получается что-то. Может виной, и правда, два не сопоставимых характера, не промолчим, всегда нужно высказать свое мнение, а у меня еще вечная какая-то, идиотская, обидчивость.Никогда не верила гороскопам, но кто-то как-то сказал что наши знаки зодиака не сопоставимы никак, для интереса прочитала, а теперь получается что это так и есть.
А еще, у нас Доченька, писала уже, два годика ей, так Он времени ей почти не уделяет, играется с ней только тогда когда десять раз скажет ,,может с ребенком поиграешься, а то ты то на работе, то уставший, ребенок тебя не видит!!!,,. Как скажешь - поиграется, не скажешь - тогда нет. Куда то ехать, брать Дочку не хочет, с ней типа проблем много, у нас она конечно очень-очень подвижная, вредненькая, упрямая, но если мы и едем с ней куда-то, то с ней постоянно нахожусь я. Ко мне стал холоден, хотя убеждает что любит, вечно какой-то злой, агрессивный в последнее время. Из-за того, что мне не уделяет внимание, иногда тоже бывают у нас ,, разногласия,,. У меня после родов упала самооценка, хотя она у меня всегда была не очень то и высокая, поправилась после родов, никак не могу в форму войти. Он говорит, что любит такой, что просто я стала какой-то злой… Кто его знает.
Да и Он себя очень сильно любит. Работает Он конечно тяжело, вечно на ногах, вечно в движении, устает, понимаю. Но и я его дома не сильно напрягаю, ну приделать отломавшийся шкафчик на кухне, с ребенком поиграться, еще что по мелочи, уже и не припомню. А он любит с работы прийти поесть, поспать, в танки на компе поиграть (это мне кажется какая-то эпидемия во многих семьях с этой игрой), никогда не откажет себе в шоколадке, кока-коле, сникерсе, когда денег и так не особо есть. А я не устаю, с ребенком целый день, а Доченька, то не ест, то плохо спит, то психует, то плачет, то разольет что, то вывернет, то истерику в городе устроит, с улаживанием на пол-землю. А есть на варить, а то посуду помыть, то убрать, то с контрольными Ему помочь и т.д. и т.п.
Секс, секс как секс, всегда есть когда он хочет, редко нет когда мне и вправду не очень хорошо, когда бурный, когда не очень, не часто, Он у меня не сексоголик, да и я тоже. Может я виновата, может Он, а скорее оба. Где-то конечно и я стерва, я это понимаю.
Как-то так… А все же…
Где наши чувства, есть ли они, что происходит и как быть???
А я устала, устала, устала…
А как все начиналось, об этом потом.

Комментарии (22)
09.06.2013 22:35
А сколько лет вы уже вместе? Вы пишите, что даже ссоритесь из-за того, куда пойти или поехать отдохнуть.. Может вам нужно хоть иногда уступать? Без компромиссов в семье никуда.
Насчет дочурки - тут я совсем вашего мужа не понимаю. Зачем родному отцу напоминать о существовании ребенка? Неужели ему самому не хочется с ней поиграть? Он детей вообще хотел?
09.06.2013 22:46
Это все называется семьей. То что вы описываете. Ромашки и поцелуи под луной закончились. Редко когда можно встретить по-настоящему счастливую ВО ВСЕХ смыслах семью
Кстати, мой муж тоже не собо уделяет роебенку внимания. Может, не хочет, а может, не умеет... не знаю.
В этой проблеме вы не одиноки. Просто со вступлением в брак заканчивается романтика и приходит реальность.
Комментарий удален
Только буде четыре года как женаты, встречались два года до свадьбы. Мы ссоримся не из-за того куда поедем и где отдыхать, это у нас сходиться, я может не так выразилась, ссоримся мы в процессе собирания по всяким мелочам или на др.темы не связанные с отдыхом. Я стараюсь уступать по максимуму, с чем то смирится, где-то пойти на компромисс, но я же могу быть тоже с чем то не согласна и имею право высказаться, если это касается нашей семьи, покупок интересов. А насчет Доченьки, то мне это очень не нравится, когда Он приходит, поздоровался с ней, бусю дал и на этом все, начинает уделять внимание и заниматься с ней, только после затрагивания этой темы и бурного обсуждения ее, и то не надолго его хватает. Детей Он хотел, ждал, очень рад был когда я забеременела.
10.06.2013 01:08
"А он любит с работы прийти поесть, поспать, в танки на компе поиграть (это мне кажется какая-то эпидемия во многих семьях с этой игрой)" - мой парень тоже сейчас в игру играет и мы постоянно ссоримся из-за этого. Раньше у нас не было таких масштабных конфликтов. Просто у нас детей нет, а у вас уже совсем другая ситуация.. Надо как-то его приучать с малышкой сидеть. Может вам почаще их вдвоем оставлять? Кстати, вы писали, что по гороскопу совсем друг другу не подходите. А какие у вас знаки?
Так это я понимаю, в браке четыре года, поначалу было трудно, все таки совместная жизнь, общий быт, разные привычки и все такое, но потом как-то наладилось, были ссоры, но не часто, где-то др.другу уступали, где-то спорили. Но поменялось то все где-то полгода-год назад, как-то все не так, непонимание, озлобленность, по всякой мелочи начинаем разбираться, много слов ,,почему я должен всегда делать как ты? я сам знаю!,, . Хотя я его ничего не заставляю просто даю совет, а потом сделает по своему и ничего не получается. Как-то натянуто все стало, отчужденно. Я понимаю, что идеальных семей нет, все ссорятся-мирятся, я ничего об этом не говорю, просто у нас все стало по-другому и не в лучшую сторону. Словами все не опишешь и не передашь, все что есть на самом деле. Просто захотелось написать (в первый раз пишу на форумах о таких темах) , может что б стало самой легче, типа выговорилась... Я человек такой, что я не люблю кому-либо рассказывать, не люблю нагружать своими проблемами, о чем-то не удобно говорить, Маму не хочется расстраивать, Она впечатлительная, переживает, да у нее своих проблем хватает, с папой тоже как то все не клеится уже много лет. Поэтому чувствую себя иногда ужасно одиноко и все прокручивается и переживается у себя внутри. А вот пока писала свою историю, как то полегчало, успокоилась, иногда полезно высказаться!)))
да беда моя в том, что у меня такая дурацкая натура, я всегда жалею кого-то, уже писала Доченька у меня шустрая, сама бывает совсем из сил выбьюсь с ней, вот и не хочется оставлять на долго ее Маме или Мужу, когда Он уставший. Хотя если мне надо, то я ухожу по делам, он сидит с ней, но может например включить ей мультик или сядет с ней за компьютер, посадит на руки и играет в свои танки. Я ему говорила, что ты лучше с ней мячиком поиграй, порисуй, посчитай, почитай, позанимайся немного, не так ведь часто сидишь. Ведь нет никакого контакта с папой, когда Она мультик смотрит или с ним за компьютером. Я ведь тоже за целый день устану, но хочется с ней поиграться, пообниматься, позаниматься, и стараешься больше уделять внимания.
10.06.2013 09:05
Может вас обоих просто быт заел? Вы давно вместе в отпуск ездили? Вам сейчас терпения нужно набрать, раз такая ситуация сложилась. У меня есть знакомая хорошая, так вот после рождения сына у неё с мужем отношения стали вообще не складываться. Он тусовщик, лентяй, весь такой праздничный. Поработает и сразу хочет идти по баням, барам.. Мечтал ребёнка на воспитание бабушке отдать. После очередной ссоры жена его попросила оставить её одну, а он ушёл с концами, он же гордый.. Вот уже больше года помириться не могут и не известно, надо ли это ему вообще.
будем пробовать, наверное, как-то жить) Муж, у меня не такой как Вы описываете у знакомой, он не такой гордый, да и гулять не любит, всякие тусовки, друзья ему не нужны, надеюсь так и дальше будет, и говорит что никогда в жизни не разведется, что развода хочу я, а не он. Но я тоже не хочу разводится, просто иногда находят такие мысли, когда совсем тяжко.
10.06.2013 16:53
Ну вот, значит не так всё и плохо. А вы на меня похожи тем, что постоянно жалеете окружающих ) Я тоже бегаю по дому как вертолет и стараюсь всё сама успеть )
Главное не бойтесь, что муж переутомиться с малышкой. Он должен понимать, как вам тяжело с ней каждый день и должен сам хотеть вам помочь! Так что старайтесь его приучить к этому )
Спасибо за поддержку) иногда руки опускаются просто, хочется вообще ничего не делать, послать куда подальше, но потом отойду быстро и начинаю опять всех жалеть) Вот именно, что мне кажется, что Он думает что я не устаю, что там за ребенком смотреть, сидевши дома. Да, надо как-то искать путь к его большему общению с доченькой, да и в наших отношениях, но как)
10.06.2013 17:14
Единственный верный способ заставить его понять, что дома с ребёнком быть тоже очень тяжело - оставить его с ней на весь день. Чтобы он и погулял с ней и три раза покормил, и игрушки по всему дому собрал.. Я сама не думала раньше, что дети столько сил забирают, пока одна из хороших знакомых не попросила с её сыном посидеть ) Я думала, что не переживу дни, проведенные с малышом ))
да Он в будние дни на работе, а в выходные мы как-то вместе, нет возможности ему целый день пробыть с дочкой, я ему уже говорила, иди вместо меня в декрет (хотела посмотреть, что скажет), посмотришь как легко, так Он сказал нет лучше работать буду.
10.06.2013 17:42
А вы не можете оставить его с малышкой в выходной день, а сама уйти в фитнес клуб, парикмахерскую, по магазинам? В общем, сказать мужу, что ради него стараетесь и заодно посмотреть, справится ли он один с ребенком или нет! 🙂
11.06.2013 18:06
в тексте почему-то бросилось в глаза слово "обидчивость". В прошлых отношениях обидчивость, молчаливость, нежелание признать свою вину со стороны девушки и нежелание поговорить о проблемах привели к расставанию.
из текста видно что поведение двух-летнего ребенка ужасно, а такая малышка в поведении копирует свою мать, так вот уважаемая задумайтесь над тем как вы себя ведете в своей семье! вам надо кардинально пересмотреть свои методы воспитания, ребенок у вас не воспитанный, он вас раздражает, да, вы очень любите свое чадо, но истерики на улице кого угодно выведут из себя. поэтому вы стали раздражительной, нервозной, злой, вам подсознательно хочется кому-нибудь спихнуть своего ребенка и на долго. самое главное что вам сейчас надо сделать-это успокоится и стараться поведение ребенка вернуть в нормальное русло. а насчет того что бы ваш муж начал больше заниматься ребенком, и тех советов которые здесь даются поэтому поводу: бедные девочки! фраза - позанимайся с ребёнком, очень отдает голливудскими киношками, на которых вы выросли. Мужчины не умеют заниматься с малышами!!!! они просто не знают ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ! и заставлять их - это глупо, и вызывает в них только раздражение, им легче отстоять тяжелейшую смену на заводе, чем час побыть с ребенком. так было всегда и так будет всегда, не надо об этом забывать. У вас замечальный муж , цените это
Комментарий удален
Комментарий удален
странно как-то что из сотни написанных слов, вам бросилось именно это, которое было написано один раз, специально перечитала, возможно потому что затронуло вас и напомнило о ваших прошлых отношениях. Обидчивость моя заключается в том, что я обижаюсь, да, но молчать долго не могу, а пытаюсь обсудить проблему, но выходит так, что если меня что-то не устраивает, и я говорю, то это плохо, если я молчу, то это тоже плохо, так как же поступит?!
Так вот, уважаемая, поведение ребенка не очень хорошее, но оно такое не всегда, это раз, во-вторых, ребенок у меня с характером с самого рождения, и глупо предполагать, чтр ребенок копирует мать с самого рождения, Вы б еще написали с зачатия, в третьих, я не истерю впринципе, не говоря о том, что при ребенке, об этом и речи не можжет быть. Если у нас с Мужем и происходит ссора, то стараемся, что б без участия ребенка. И Вы забываете конечно, если вообще изучали биологию, что ребенок может похож и не только на мать, но и на отца, или на обоих, не только на внешность, но и поведением характером. Раз уже затронули воспитание, то Доченька у меня воспитанная и вежливая на свои два года, она здороваеться, говорит спасибо, пожалуйста, досвидание. И, хочется спросить, где же Вы в наше время видели идеальных детей, совсем без психов, тем более Она не ведет себя так постоянно,без перерыва, как Вы наверное это себе надумали. И не в коем случае меня моя дочка не ращдражает, как Вы пишите, а к ее поведению я отношусь спокойно, и все объясняю ей. И спихнуть никому я ее не хочу, если б хотела бы так, то возможностей у
меня хватает, отвезти к бабушкам дедушкам, но я предпочитаю с ней не расставаться на долго, а быть с ней и заниматься с ней, хочу что б тем же занимался и отец.
А то что Вы пишите, уважаемая, что мужчины не занимаються и не умеют заниматься с детьми, то вы совершенно ошибаетесь, видно на Вашем сороколетнем пути, попадались только бездарные мужчины. У меня, при моем маленьком жизненном опыте, достаточно примеров того, что мужчины занимаються с детьми, даже совсем маленькими, гуляют с ними, моют, вытерают какашки, садят на горшок, и дают матерям отдохнуть, вижу по знакомым, друзьям, помню папочек с моего детства. Поэтому Вы глубоко ошибаетесь, мужчины все умеют, просто не хотят, и ссылаються на то что не умеют. И последнее, я не говорю, что Муж у меня плохой, но нюансы в наших отношениях есть, и не маленькие.
те о которых вы пишите - это не мужики, а нечто женоподобное, продукт современности, и бездарность тут не причем. ну если вы так описываете ситуацию в вашей семье, тогда действительно проблема только в вас. а здороваться, говорить спасибо и до свидания в два года- это не признак воспитанности, это механическое запоминание (так же дрессируют животных). и надумывать мне нечего- я педагог и много лет работаю с малышами, и поведение их хорошо знаю
19.06.2013 11:25
Вот и у нас тоже с мужем последнее время тоже самое... Тяжело осознавать, что когда мы встречались были поцелуи, романтика, а сейчас все в черном цвете..
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.