Аноним
Вторник, 18 июня 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Поведение свекрови

Милые девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я не знаю как себя вести и что делать в данной ситуации. Опишу коротко свою проблему: Замужем три года, первое время в отношениях с мужем и его семьей было все отлично. Но потом стало резко все меняться, свекровь стала ненавидеть мою маму за то, что мы ей помогаем в огороде, где собственно сами и проживаем, да и меня тоже она не взлюбила! Во всем меня только и обвиняет! Потом умер свекр и она совсем отбилась от рук. Говорит всякие пакости обо мне и нашей семье, рассказывает всей родне, что мы не помогли ей где-то, не успели… в общем моет нам всем кости! От нас отвернулась почти вся его родня… Недавно узнала, когда ездила к ней на дачу и она занималась посадкой, что она читает молитвы. (Она посадила рассаду и с книжкой стояла читала какие-то молитвы, говорит чтобы выросло все !!). Я конечно была в шоке. Она делает одни гадости и нам: представляется что у нее давление, вызывает скорую и муж сломя голову бежит к ней ночью на помощь, а через десять минут после его прихода ей вдруг становится легче и давление падает до нормального! Девочки, ну как с этим жить? Наша жизнь тупо превращается непонятно во что. Она специально сломала дважды за пару недель отличный замок, чтобы только муж пришел к ней в гости. А недавно она дала ему продукты в пакете, где я обнаружила новую пуговицу. Муж ничего не хочет плохого слушать про нее и не верит, что пуговица наговоренная ею и защищает ее! Но, а я почему-то начала верить во все это. Просто он бегает к ней как привороженный, ему наплевать на меня, на ребенка, он может ни за что наорать на маму мою, на меня и на ребенка. Даже с ребенком не хочет сидеть, становится нервным, он бежит из дома, лишь бы не быть с нами, говорит надо маме помочь. В общем я не знаю, помогите кто-нибудь. Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо!

Комментарии (15)
18.06.2013 11:49
У меня схожая ситуация. Я с парнем уже 2,5 года вместе, мы пока не женаты, но живём то вместе, то по родителям. Суть в том, что родные для него на первом месте и хоть ты убей его, но он их обожает! Они для него святые, а я уже после них иду. Им постоянно что-то нужно, они его тоже постоянно дергают.. Может просто есть такие мужчины, для которых мама на первом месте и так будет на протяжении всей их жизни? А ваш муж и до свадьбы так к ней бегал постоянно?
18.06.2013 12:21
Если такое поведение началось резко - сходите к церковь к батюшке поговорите и поставьте ей свечку за здравие. Если ей станет еще хуже - то значит она что-то делала чтобы сына вернуть.Элементарно на еду можно наговорить спокойно, он же у нее не голодает.
18.06.2013 12:29
В том то и дело, что не было до свадьбы такого! Он не очень любил свою маму, говорил как она к нему в детстве плохо относилась!
18.06.2013 12:31
Да, резко! Очень-очень причем! А после этой пуговицы мы вообще каждый день ссоримся с ним. ) Конечно, накормит бывает его и вот он совсем другой приходит! Ругается, скандалит, все не так ему. А в церковь если к батюшке с таким разговором идти, он вряд ли поймет боюсь.
18.06.2013 12:37
Бояться вам нечего! Я с Morfina абсолютно согласна! Раз ваш муж так резко поменял своё отношение, то его мама приложила к этому свою руку и такими темпами она просто разрушит ваш брак, если вы ничего делать не будете.
18.06.2013 12:47
А за здравие к какому святому лучше сходить ей свечку поставить?
18.06.2013 12:48
Вот поэтому я и обратилась к вам, девочки за помощью. Потому как правда в безысходности...
18.06.2013 12:56
Не разбираюсь в святых христианских церквей. У меня другое вероисповедание.
А к батюшке бояться идти не стоит, он не же монстр, да и поймет он все..не вы первая такая у него будете с такими проблемами. Кому лучше поставить - у батюшки узнаете. Он вам и подскажет, что еще можно будет сделать. Главное найдите такого, которому доверять станете.
18.06.2013 13:05
И еще, люблю притчу одну вспоминать.
У женщины тоже одной свекровь была кошмарной, и когда она уже порядком от нее устала, пошла к травнику с просьбой дать ей травку, которая со временем убьет ее. Травник сказал что хорошо, я тебе ее дам, но при условии что ты поменяешь отношение к своей свекрови и будешь стараться ей угождать, сначала тебе будет тяжело, а потом привыкнешь и станешь от души это все делать для нее.
Каждую неделю ходила женщина к травнику, травки он ей давал, но и она изменила свое отношение: стала чаще обращаться за советом, стала ласковая и послушная и терпела ее выходки. Со временем свекровь начала соседям рассказывать какая у нее замечательная невестка и как повезло сыну. В то же время, женщина не старалась оторвать сына от матери, а наоборот.
Прошло время, женщина снова пришла к травнику но уже с просьбой дать другую травку, которая отменит действие предыдущей, потому что она уже не хочет чтобы она умирала и что она поняла, какой она хороший человек.
На что травник ответил что и не давал никогда ей травку чтобы отравить свекровь, а чтобы наоборот, она прожила дольше.

Это конечно в кратце. Но суть одна - наладьте отношения со свекровью сами.Сами изменитесь, старайтесь угождать, она ведь подарила вам вашего любимого мужа и как минимум за это ее стоит уважать. Люди когда болеют, очень часто манипулировать пытаются. Она просто боится остаться одна, боится быть ненужной. Так покажите ей что это не так и что она вам нужна. Угождать - всегда было женское дело.Вы же хотите мир в своей семье сохранить? Настраивая маму и сына друг против друга - ровный счетом добьетесь ужасной картины для своей семьи! Думайте когда угождаете свекрови что вы делаете это не для нее, а для СВОЕЙ семьи. Для себя. В этом ничего плохого нет. Это женская мудрость называется. Поменяйте свое отношение - и увидите как изменится ваша свекровь, при том, что менять свое отношение к происходящему будете только вы. Попробуйте.
18.06.2013 13:44
Слава богу моя свекровь живет в другом городе, а то думаю тоже самое было бы...мой муж всегда очень хорошо относился к моей родне, особенно к маме и отчиму, а после свадьбы на второй день я обнаружила у себя в комнате антистатик, чтобы вещи не прилипали, а у нас таким никто уже давно не пользуется, а из женщин только она ночевала в этой квартире, потом мы съездили к ней на др и тут понеслось, я легла на сохранение, а мужа как будто подменили, это стала просто жесть, все пытается поссориться с моей мамой, потом вроде наладилось более менее, но последнее время снова все начало повторяться, так вот мне говорят, чтобы сглазить нужно или свою вещь оставить или нашу забрать, так я даже не вспомнила про этот антистатик, а тут все стало доходить уже до развода, а у нас все же ребенок, я маму попросила квартиру осветить, пока он был на сутках, а мы с ребенком гуляли, а после этого из него как будто говно так и полилось, я уже уходила от конфликтов, а он продолжал прям, так было неделю и тут в один прекрасный день я нахожу этот антистатик, представляете, я про него вообще забыла, когда убирались перед родами, так даже не видели его, а тут на видном месте. Ну мне посоветовали выкинуть его, вот сейчас смотрю как будет, но уже 2 дня мне даже спится легче. Извиняюсь за такое сочинение, но никогда не верила в такое, а тут, просто считала, что списываю все наши проблемы на нее, что она ему напевает...так когда свекровь благ ославила моего мужа ред свадьбой, она произнесла фразу:"Будь нашим". Супер слова для брака сына
18.06.2013 13:52
Знаете, я раньше очень любила свою свекровь, все время защищала перед мужем, ругала его если он плохо разговаривал с ней, но на мою свадьбу она позволяла себе очень много грубостей по отношению к моей семье, добили меня слово бестолковка, сказанные в адрес моей прабабушки. После этого я стала относиться к ней нейтрально, но она не ус покоилась и просто старательно нас пыталась сводить лбами с мужем, говорила на меня помпушка, на меня БЕРЕМЕННУЮ...но даже после этого мое воспитание мне не позволяло и я старалась найти в ней хорошее, ведь она мама моего мужа. А в итоге поняла лишь одно, чем больше стараешься увидеть в человеке хорошее и наладить отношения, тем больше человек показывает свое говнецо.
18.06.2013 18:08
Никто не говорит что ее на место не надо ставить когда начинает себе лишнее позволять. Цену себе и своей семьи знать тоже надо и чтобы она понимала что в вашу сторону такие вещи ей непозволительно говорить.
А помпушка - ну не такое уж и обидное что можно в принципе услышать)
Продумайте другую тактику поведения своего с учетом всех минусов прошлого.Это тяжелая очень работа, но стараться вы будете для мира в своей! семье.
Старайтесь, у вас все получится. Это ваш урок жизненный. Не всегда все с первого раза может получится. Главное твердо знать зачем вы это все делаете. Тогда и мысли эти будут вам силы давать. Когда не знаешь ради чего стараешься, и стараться не хочется.
18.06.2013 22:39
Для меня это обидное, я кода-то долгое время пыталась похудеть и привести себя в форму, поэтому кода при беременности начала набирать очень расстроилась, а она тут такое заявляет, так еще и говорит, что и дочка моя наверное тоже в меня будет помпушкой, поэтому для меня это очень обидное. Понимаете, я старалась, но когда мой муж все больше относится плохо к моим родителям, то почему я должна вести себя иначе, с учетом всех ее замашек. Ладно бы я один раз старалась, но сейчас уже руки опускаются...
19.06.2013 11:11
Понимаете, я уже ни один раз шла на компромиссы, но это бесполезно!Я даже раньше в выходной просто стряпала шанежки, выпечку разную, готовила салаты, звала их и свою родню, но каждый раз в эти дни она говорила что ей плохо и она не придет. На дни рождения свекрови я всегда сама выбирала подарки, они были просто замечательные, но в ответ от нее мы слышали мне не надо это, и даже спасибо не скажет...Один раз подарили цветок в горшочке на 8 марта,дак она сказала я ненавижу как "воняет" этот цветок и выкинула его.... А каждый мой день рождения я в слезах, потому как она и его семья после смерти свекра даже не соизволят меня поздравить, она говорит звоните мне сами и приглашайте в этот день, а приду поговорим тогда... Ну как это понимать?Я привыкла с утра позвонить, поздравить человека, а потом и пригласят! Сейчас вся его родня настроена ею против меня, от них слышу только здрасте и до свидания.... После этого свинства мне не хочется ничего для нее делать!
19.06.2013 11:18
Я бы никогда не стала лезть в жизнь своих детей, живут и пусть живут! А она не хочет, чтобы жили... у нее есть еще один сын и дочь, и ни у кого нет жизни! Зато она цветет и пахнет! И делает гадости (читает заговоры, молитвы и т.п).. Для чего рушить жизнь детей... Она и жизнь своей дочери сломала, говорила всей родне, что зять плохой, в итоге там уже почти до развода дошло, к нему все как к собаке относятся... Раньше, конечно, я многое делала, чтобы пойти на уступки, закрывала глаза на все, но сейчас мое терпение лопнуло! Она даже внуков от меня не хотела и не хочет! Говорила, что это вы собираетесь детей заводить, поживите так пока... К внучке почти не ходит, говорит вы меня не приглашаете....Ни разу от нее подарка не дождешься, рублей за 30 пупсика один раз купила, да куклу надувную и все!Цедит из своих детей деньги, а сама каждый день в новых нарядах! Представляется, что со здоровьем плохо, а на самом деле еще лет до 100 проживет!Извините, накипело, хочется поделится просто!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.