Вторник, 2 июля 2013
+ Создать новую тему

Мать моего мужа меня доконает!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!!! У меня такая проблема что мать маего мужа не дает нам нормально жить.Мало того что не дает нам отдельно жить.Видетели ее сынок еще не дорос да того чтоб жить отдельно.А то что он женат и есть ребенок это еще не показатель.
Все время пихает свое мнение, как всегда права только она.Только она знает как лучше сделать то, это, и тд. и тп.
Даже когда по нашему дому проводили опрос,и просили расписаться, так она вместо меня расписалась.Будто бы меня там не было.Было очень обидно.
Муж у меня хоть и работает, но заробатывает мало.Ну по крайней мере меньше чем я.Вот мы с ним копим на нашу будущую квартиру.И не давно его родителям приспичело поехать в Турцию отдыхать.Вот муж взял и дал им деньги сомной не посоветовавщись.Как ни как это наши деньги.тем более большая часть моя.Тарит деньги, дает всеоей мамаше.Как будто бы я не узнаю.В тот раз поехли по магазинам, так она с нами увязалась.так вот зашли мы в один из бутиков,там ей платье понравилось.одела и е снимает.Типа сынок как тебе?Нравиться?
Так он стоял мямлил и не мог ей сказать что мы пришли чтобы я оделась,ну потом я предложила вадай тогда купим ей это платье.Я пошла на кассу оплатила, чтоб она видела, что это я ей это платье ей покупаю.А дальше купила вещи себе и мужу.Какого же было мое удивление когда придя домой она хвасталась своему мужу что это ей ее любимый сынок купил.Хотя она знает что и как было.Вот тварь!!! Бесит уже

Комментарии (32)
02.07.2013 08:40
мда, хуже некуда жить с родителями.. что вам сказать- крепитесь и копите на квартиру!
02.07.2013 08:55
Да я бы и рада копить.но с той скоростью какой она из моего мужа деньги качает так мне придеться лет так 100 копить.Если не больше.
02.07.2013 09:23
Перед тем как давать деньги уточняйте каждый раз она берёт в долг или в дар. Это две большие разницы. В какой то момент вы сможете сказать, что у нас нет возможности дать в дар, а в долг не можем, так как вы не вернули прошлый. Обязательно она должна сказать словами, на каких условиях она хочет получить деньги.
Её сын будет для неё всегда мелким и не готовым к самостоятельной жизни. Это женское мировосприятие. Его не забороть.
У меня есть подружка, так её мать до сих пор учит её, как ей надо жить. И похоже это никогда не закончится. Хотя подружке уже 48 лет и она скоро сама станет бабушкой. То что происходит в вашей семье, это общая черта самок вышедших из репродуктивного периода.
Особое внимание надо уделять отсутствию фамильярности. Ни в коем случае не называть чужую мать на ты и мамой. Исключительно на вы и по имени отчеству. Это первый шаг. Лень писать для чего это надо, просто поверьте на слово, так будет лучше.
02.07.2013 09:36
Ну просто словами не передать как она меня бесит. Что касается денег она конечно же берет в дар.И меня бесит ее тоношение не только ко мне так она и мою мать в последнее время начала учить как ей жить.Это еще притом при все что мои родителя оплачивают няню для нашей малышки.Она у нас не ходит в садик.Мои родители по ее словам ее внучну не так воспитывают, все что не сделают, так все не так и все не то.Что ей надо, что она хочет? не понятно.........
02.07.2013 09:47
Вот я тебе и говорю, не надо эмоционировать. Расслабься. Проси всё чётко проговаривать. В дар так в дар в долг так в долг. Я не говорю, что помогать не надо, просто всё должно быть в разумных пределах. И для памяти записывай, сколько конкретно она взяла в дар, сколько в долг и сколько вернула. Нужна статистика и не эмоции. Цифры на всех подействуют отрезвляюще.
И прекрати фамильярное общение. Всё должно быть доброжелательно вежливо сдержанно. Всегда задавай дополнительные вопросы в ситуации которая тебе не очень нравится. Всё надо обсуждать. Надо же с чего то начинать. И уж точно начинать надо не с истерик и не со скандалов. Вообще то от тебя именно этого она и добивается, что бы потом наедине сыну сказать, ну вот посмотри на неё, зачем тебе эта истеричка. Не давай повода, война так война.
02.07.2013 10:14
Не знаю!Я как то до этого не воспринимала все это как войну.Не знаю чего ей хватает.Они с мужем работаю, а что от нас хотят.Сами нашим родственникам говорят что хотят чтоб мы смогли скопить на свою квартиру живем у них.Хотя по мне в сьемной квартире проживание нам обошлось бы гораздо дешевле.
02.07.2013 10:40
Это точно война. А для чего она затеяла манипуляции? Ты сама женщина и пытаешься найти логику в женских поступках. Тут нет логики, сплошные эмоции. Она не думает о будущем совсем. Ей важны сиюминутные победы и удобства. Если есть возможность снять квартиру, надо снимать. А что бы решить что дешевле нужна статистика расходов. Эмоции плохой советчик, всё должно быть в цифрах.
02.07.2013 10:42
Они воспринимают свою семью как себя и вас. И естественно думают, что должен быть общий бюджет. Ну конечно им удобно, от вас лишний доход если верить тому что ты пишешь.
02.07.2013 11:22
Многие свекрови такие. А ваш муж у нее случайно не единственный либо старший сын ? Хотя, это может и ничего не значить, если она считает его своей собственностью. У меня мать была такая. Вот и пришлось уйти нам к родителям жены. А затем ушла и сестра, сразу, как вышла замуж. А мать взяла квартирантов вместо нас. Мы ютились у родителей жены, затем еще очень долго по съемным квартирам, а мама жила в четырехкомнатке в свое удовольствие. Даже детей мы приводили к ней, сама она к нам не приходила, хоть и жили мы в двадцати минутах пешком.... Такая вот она, правда жизни.......
02.07.2013 12:04
Да мой муж старший!Но я предпологала что родители так будут печся о младшем.А получилось что все наоборот.

EvilElf если верить вашим словам они думают что мой доход, это их общий доход.Ну почему тогда они мне на прямую не скажут,что раз живем вместе, так у нас общий бюджет? А всем подряд говорят что они нас поддерживают как могут и даже помогают нам копить.Хотя на самом деле это далеко от истины.
М...да знакомая ситуация, я тоже была в таком положении, думала сума сойду, так бесила.....
Хоть сейчас все поправилось в жизни
02.07.2013 12:17
вы поговорите с мужем серьезно и строго какого хрена он деньги мамаше дает??и маму на место поставьте не ее семья и пкусть не лезет ...на таких людей пока не наорешь они не поймут
02.07.2013 12:18
Svechka и как у вас это пулучилось?
Ну без магии не обошлась, одна хорошая белая целительница помогла Макрина Климова, нет времени искать ссылку можете в поиске сайт найти её, короче приструнила мою свекровь, Так она оказывается воздействовала на меня и мужу помутнение наводила, а я как дура раздражалась, теперь боится слово сказать, советуется даже, стала лучшей невесткой. О нашла ссылку makrinaklimova.com
02.07.2013 13:20
Svechka спасибо вам большое!!!!!! Хотя в магию, гадания и в экстрасенсорику не верю!
02.07.2013 14:04
Да фигня всё это с магией и прочей хренотенью. Просто палево денег. И с мужем беспредметный разговор не поможет. Есть девушки есть юноши. Вы эмоциональные пытаетесь визгом решить проблемы мы больше верим фактам и цифрам. Ты конечно можешь делать всё что хочешь, хоть к бабкам ходить хоть к дедкам, но это не решение проблемы а уход от неё. Лучше не станет. Ни какой там порчи нет и в помине. Просто обычные женские заморочки. И ругаться тоже не надо, пытаться кого то поставить на место, ссориться. Это деструктивные пути.
Если душит жаба из-за денег откройте счёт с мужем, дайте родственникам на продукты (есть разный хлеб в одной семье это отстой) и установите жёсткий контроль за деньгами. И все проблемы обсуждайте. Сказали тебе что то не приятное, ты же можешь честно сказать, мол у меня вот такие мысли по этому поводу. Или нет, наверное не можешь, ты же девушка, а девушки всегда врут, даже в ущерб себе :))
02.07.2013 14:37
EvilElf я может и вру.Но в основном вру своим родителям что у меня все хорошо,чтоб они лишный раз не беспокоились.
02.07.2013 15:03
Ну и напрасно. Думаю родители твои помогут и подскажут лучше чем все форумы вместе взятые.
У вас идёт борьба за доминацию в семье и за право распоряжаться заработанными деньгами. Пока ты эту борьбу проигрываешь. Что не удивительно. У твоего оппонента больше опыта, хитрости и подлости.
02.07.2013 15:45
наверное вы правы!да тут даже борьба вся не из-за денег даже!Черт с ними с этими деньгами.Просто задевает ее отношение ко мне.Бесит то что при людях она белая и пушистая, не показывает свое настоящее лицо.Я даже удивляюсь, как можно быть такой двуличной, просто до ужаса.....
02.07.2013 16:16
Это женские манипулятивные приёмы предназначенные для обезоруживания и дискредитации оппонента в борьбе за доминирующее положение в доме. Деньги всего лишь один из инструментов.
05.07.2013 10:33
Женщины и мужчины их отношения. Люди боряться доказывают ищют слова чтоб обьяснить. Найти подход. А по сути это делает тот кому это надо. Бегает волнуеться за деньги детей взаимопонимание. Мне всегда было интересно. Почему в семье сохранить семью зачастую важно кому то одному.
о это старо как мир)))серьезно поговорите со своим мужем,ведь он не ребенок уже,А МАМУ МОЖНО НАВЕЩАТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ!!
05.07.2013 12:07
Moroka12 раз в неделю навещать не получиться, ведь мы все живем вместе.
05.07.2013 12:17
А нафига жить вместе со свекровью? Мне еще бабушка когда жива была говорила. Одна кухня одна хозяйка. Иначе скандал. Каждый даже картошку чистит иначе. Но все всех учат. Мы сдесь на форуме нас там в реале мы когото в реле. Надо жить отдельно. От свекрови
Спасибо Огромное Svechka, открыла для себя Макрину Климову. Ее книгу скачала в инете,есть такие редкие сны Богородицы - прям чувствуется сила. Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Да нет за что. То что Сила это точно, сейчас трудно найти хорошего мастера, А я у Макрины была и знаю, а кто не верит, это их дело.
Комментарий удален
30.08.2013 12:23
Комментарий удален
11.09.2013 12:11
Комментарий удален
Комментарий удален
19.09.2013 08:03
Муж у вас похож на какого-то безвольного человека не может ни в чем маме отказать, да жаль, если так и дальше будет, то вы долго будете собирать на квартиру.
02.10.2013 12:52
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.