Среда, 29 сентября 2010
+ Создать новую тему

Жена - карьеристка, муж - домохозяйка

Как вы относитесь к такой схеме семейной жизни, когда жена стремиться сделать карьеру, добиться продвижения по службе, как следствие - повышения материального дохода, в то время, как мужа устраивает его низкооплачиваемая должность и, вообще, он готов поменять работу на роль “домохозяйки”, а функции “кормильца” полностью переложить на плечи супруги?

Комментарии (17)
Плохо отношусь. Думаю, что такой мужчина просто станет неинтересен женщине со временем. но это только мое мнение.
29.09.2010 20:11
Бред, мужчина обязан содержать семью. Интересно, как женщина будет носить ребенка впахивая на работе, а он будет на это все смотреть и спокойно кашеварить на кухне???
29.09.2010 20:42
Я на это спокойно смотрю. Не сказать что уж прям одобряю. Меня в этой схеме полностью устраивает то, что женщина строит свою карьеру. При любой семейной раскладке, я считаю что женщина должна уметь сама себя обеспечивать а не сидеть на плечах мужа. Так ей самой спокойней будет. Муж совсем без работы меня конечно не прельщает, у него тоже должен быть заработок, сидеть кому - то из супругов всегда дома в роли домохозяйки - по мне невозможно. В четырех стенах я "задохнусь".
29.09.2010 22:20
Если на этой почве в семье нет конфликта, то почему бы и нет. Я знаю много таких семейных пар, которые так живут. Правда, бездетных.
Меня напрягает в этой ситуации то, что непонятно, что будет, когда дети родятся? Жене срочно придется выходить на работу, чтобы обеспечить всю семью?
30.09.2010 02:34
Ну если жена успешна в жизни, почему бы и нет. По закону - жена может работать а муж так же сидеть в декрете. Работать может тот, у кого это лучше удается, а не тот кто по стереотипам должен. Я даже удивляюсь когда некоторые женщины, всю жизнь не работают и не собираются, объясняя это тем, что муж обязан их содержать.
Я тоже таким женщинам удивляюсь. Как не боятся, сегодня муж с ними, а завтра мало ли что может быть.
30.09.2010 13:44
Отрицательно! Я - консерватор. И придерживаюсь той модели семьи, где муж - добывает мамонтов, а жена - является хранительницей их семейного очага....Но, жена должна тоже работать, но это скорее для себя любимой, для своей самореализации. :)
30.09.2010 15:50
Бред, муж должен зарабатывать, жена-распоряжаться деньгами!!!
30.09.2010 16:50
Мне кажется, что такое положение вещей нормально, когда оба супруга чувствуют себя хорошо, выполняя свои роли. Плохо, когда жена-карьеристка начинает чувствовать, что она все тащит на себе, а муж, со своей стороны, страдает, что он сидит дома и никому не нужен, пока жена на работе. В наше время часто встречается, что женщине надоедает быть просто домохозяйкой, и ей хочется окунуться с головой в бизнес, а многим мужчинам хочется домашнего покоя и забыть про рабочие будни.
30.09.2010 23:59
Согласно с Поиссоин) В наше время все встало иначе и проще чем было раньше..не так стандартно так сказать)Каждый занимается тем что у него лучше получается) Я наверно была бы совсем не против заниматься бизнесом..работой, и знать что по приходу домой муж ждет меня с ужином)
01.10.2010 01:29
Девочки, вы о чем говорите? Какой муж в декретном отпуске? Извините за резкость, но грудью он тоже будет ребенка кормить, пока вы работаете и денег зарабатываете?
01.10.2010 11:12
А по вашему декретный отпуск это лишь кормления грудью? декретный отпуск дается по уходу за ребенком. Женщина может брать его а может сразу после окончания больничного листа в связи с рождением ребенка, выходить на работу и по закону ей положено давать перерывы в работе, что б она могла например ходить домой его кормить. Ну в наше время многие женщины вообще редко долго кормят малышей, некоторые по убеждениям а у некоторых просто не хватает молока. Так что дома с ребенком даже по закону может сидеть любой член семьи. Как мать так и отец. Есть ведь бизнес- леди, которые сразу после восстановления после родов сразу продолжают работать..Бизнес обязывает
01.10.2010 16:53
еще нужно сказать спасибо, что в наше время хотя бы женщине разрешено сидеть дома с ребенком после родов. А в советское время, насколько я знаю, ребенка нужно было сдавать в ясли, а самой выходить на работу на третий день после родов, и никого не интересовало, что женщине, может быть, ходить трудно и ребенка нужно кормить.
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:50
А еще муж-уборщица, муж-няня, муж-прачка и другие виды мужей) О, Боже, до чего мы довели своих мужчин!
02.10.2010 18:24
Что в этом особенно то я не понимаю?Женщина строитель, женщина маляр тоже ведь есть например. В Японии например, для мужчин, работа учителям является именно мужской а не женской, и женщина - учитель, там просто нонсенс. У нас же с точностью наоборот. Значит наоборот, мы мужчин тут набаловали.
07.10.2010 16:12
У моих знакомых такая ситуация. Он потерял работу и начал перебиваться случайными заработками. В это время жене предлагают хорошую работу в банке с огромной зарплатой и естественно не нормированным рабочим днем. Ребенку два года. Вот они и решили, что она идет на работу а муж остается дома и ухаживает за девочкой. Но я скажу сразу что не все мужики на это согласятся.
Я отношусь к такому положению вещей отрицательно!У моей близкой родственницы тоже самое,сначала он помогал ей по-дому,завтрак в постель,стирка,уборка,а сейчас вообще разленился,делать ни чего не хочет,не работат,клянчит на все деньги,живот отрастил,ест и фильмы смотрит целыми днями.У настоящего мужчины должно быть в крови,заботиться о благосостоянии семьи.Как правило,в семьях когда мать тиран,командует отцом,вырастают такие сыны
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.