Настя
Суббота, 14 сентября 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Отец

Не могу общаться с отцом. Невероятно раздражает этот человек. Он совмещает в себе всё, что только можно собрать ужасного:
- Он отчаянный пессимист. Нет в этом мире ничего такого ,в чем он бы не углядел смертельную опасность. Так насморк - это начало всех страшных болезней в самой тяжёлой форме, какой они только могут быть, ошибшийся номером человек - телефонный аферист, а если закажешь что-то на дом и дашь адрес - тебя непременно ограбят и потом подожгут. Я уж молчу о том ,что он чуть не отправил меня на комплексное мед. обследование, когда я мимоходом сказала, что вся моя старая обувь стала мне велика (похудела я, нога уменьшилась)
- Он считает, что ВСЕ разговоры касаются его. Нельзя сказать в доме ничего и никому, чтобы он не крикнул из соседней комнаты “Что-что? Что такое? Что ты там говоришь?”
- Он очень обидчивый. Шаг влево-вправо при разговоре с ним - ссора.
- Он пытается контролировать и опекать всё, что имеет место быть в этом мире. Он посылает маму поинтересоваться, что случилось у сестры в ванной, если ему кажется, что она там задержалась. Сестре 14 лет. Он требует подробного отчета о том, что я делала в институте, на работе, в кафе, у подруги, у мч. Если перечить - ссора.
- Он диктатор. На работе он занимает высокую руководящую должность, и считает, что принцип “я сказал, значит бросили всё и побежали” работает везде, на всем и со всеми. Даже дома, когда кто-то что-то делает на компьютере, а ему скорее-срочно-сейчас же-немедленно нужен прогноз погоды на ближайшие две недели. На остальное плевать - прогноз нужен. “Потом” не принимается, идут суровые санкции.
- Он любит обмусоливать и смаковать любой, даже минимальный негатив. Вот, до сих пор при каждом удобном случае раздумываем, от чего у сестры в конце августа голова болела.
- Он лезет в чужую жизнь. Он запихнул меня в этот гребаный универ, на специальность, в которой я ничего не соображаю, но он считает её перспективной, хочет, чтобы я закончила с красным дипломом, и поэтому, смотрит на меня, как на врага народа, принеси я пару четверок за экзамены. Он хочет решать, за кого я пойду замуж и где буду жить. и т.д.
- Он вырастил сестру инфантильным ребёнком, в 14 она не умеет ничего, но при этом ,когда у неё что-то не получается, он разочаровывается в ней, как во взрослой

НАКИПЕЛО

Комментарии (5)
14.09.2013 17:57
прямым текстом пошлите его и скажите что уже не маленькая и живите своей жизнью что за бред
Привет прочитав твою историю могу немного порассуждать,обычно наши родители хотят из своих детей зделать то что у них не получилось ...Он такой думаю в его детсве мама или папой делали и диктовали свои условия как он сейчас делает это с вами.Пока мы живем с родителями мы следуим ихним правилам как только ты будешь вести самостоятельную жизнь жить одна и подальше от него жизнь станет ярче.Таких людей не перестроишь такова жизнь это наверное советская закалка с одной стороны хорошо что он интересуеться и вникает во все но с другой стороны у него просто нет своей личной жизни.В душе он одинок.Поверь мне когда ты будешь самостоятельной девушкой зарабатывать и ни от кого ни зависеть ты покажешь свой характер и тебе абсолютно будет не волновать что подумает твой отец.
16.09.2013 12:37
Комментарий удален
26.09.2013 13:33
Комментарий удален
02.10.2013 12:40
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.