Среда, 9 октября 2013
+ Создать новую тему

Его сестра и мама ....Помогите советом, женщины и девушки !

сразу оговорюсь, что возможно мой текст окажется длинным ,так что заранее СПАСИБО кто дочитает до конца и поможет советом !
Я встречаюсь со своим мол.человеком более 3,5 лет, дело идет к свадьбе. На данный момент я заканчиваю универ и после его окончания мы планируем с м.ч жить вместе, сейчас такой возможности у нас нет.
Все было бы просто замечательно, если бы мы постоянно не ругались из-за его родни. Поскольку в будущем я хотела бы построить свою семью с любимым , эти вопросы меня очень волнуют. Его семья, а именно МАМА с его СЕСТРИЦЕЙ просто сели к нему на шею и всячески этим пользуются. Дело в том, что его сестра будучи замужем за взрослым здоровым мужиком живет за чертой бедности , так сказать. Я не буду расписывать все прелести ее жизни с супругом и двумя детьми, НО !!! Вся его семья (Мой м.ч, его мама и папа) пашут на семью сестры. Ровно половина всего дохода из их семьи уходит на содержании СТАРШЕЙ сестрицы и ее детишек, которых она успела наплодить, не имея ни копейки за душой! Естественно, это напрямую отражается на моем м.ч, он живет с родителями и всячески помогает своей семье (против этого я ничего не имею ) и семье сестры, что меня очень напрягает. Дошло до того,что подобного отношения его семья требует и от меня: его СЕСТРА просит у меня косметику (!!!) которой я не пользуюсь, и прочее, а я между прочим бедный студент. И не говоря спасибо продолжает принимать гум. помощь со всех мест откуда можно. Также мой молодой человек делает ей дорогие подарки (телефоны, бытовую технику) а она позволяет явиться к нему на ДР с дешевыми мыльно-рыльными принадлежностями в качестве подарка от всей СВОЕЙ семьи. Кроме того от нее постоянно поступают просьбы: отвези, привези, посиди с детьми, купи, дай в долг, заплати, угости, поделись и прочее. Я ничего не имею против теплых родственных отношений, но когда они не в одностороннем порядке. Меня убивает ее потребительское отношение,( я даже “спасибо” в свой адрес не слышу)Я пыталась разговаривать по этому поводу со своим м.ч , но ничем кроме ругани это не заканчивается, последний раз он мне заявил, чтобы я не сувала свой нос в его семью, и когда поженимся вот тогда и будешь рот открывать.
Я не знаю что и делать…Меня очень волнует этот вопрос, поскольку я боюсь что когда мы начнем жить вместе, этот вопрос обостриться вдвойне …
Помогите советом, как подсократить такие отношения

Комментарии (7)
Думаю тут ничего не сделаешь,он так воспитан и не видит, что им пользуются. Он думает,что по первому зову обязан помочь,вы сможете его от этого отвадить только в случае более серьезных материальных проблем у вас. Например когда поженитесь,родите ребенка и ему тогда важнее станет чтоб его маленький был накормлен и одет, а не деньги на косметику сестре или игрушки ее детям,тут только клин клином.
09.10.2013 07:40
Нужно переехать подальше от них, в другой город например.
Yani2101, я думаю вам нужно расстаться с вашим м.ч. ни в коем случае не доводить до свадьбы! после свадьбы будет еще хуже, после рождения ребенка будет еще хуже и обиднее. он всегда будет на стороне своей сестры, и всегда будет ей совать помощь, даже если у вас нечего будет есть, дойдет до того, что он начнет отщипывать от ВАШЕГО заработка, чтоб отдать ей. у меня такая же ситуация, муж тратит на сестру денег больше чем на меня, все мои обиды, уговоры, психи не действуют, мы живем много лет, он просто перестал говорить мне об этом, я узнаю случайно, обида меня гложет жуткая до сих пор, если б я знала до замужества про это не стала связывать свою судьбу с этим человеком. поверьте это отравляет всю жизнь! зачем вам это. тем более что на данном этапе у вас возникаю скандалы поэтому поводу, все говорит о том что у вас не будет нормальной семьи: вы, он и дети, а будет семья типа: его сестра, он, вы и ВАШИ дети
Переехать подальше не поможет. Варианта 2: смириться или расстаться с Вашим мч. Моему отцу за 60. Он живет за 2000 км от своих сестёр и по сей день он тянет на себе не только их двоих, а еще их детей и теперь уже внуков. У одной причем муж и двое взрослых сыновей. Мы постоянно отправляем им какие-то посылки, папа пересылает им нехилые суммы денег. Мама смирилась, потому что на любой ее комментарий папа говорит что они родная кровь и он их не бросит. И бесполезно ему доказывать что они потребители в самом худшем проявлении. Когда мы жили материально не ахти, у одной из них было всё! И тогда она о брате лет 20 не вспоминала, а когда у нее появились проблемы, первый кому она позвонила (сразу отыскала где-то номер телефона), был мой отец, потому что сейчас у него всё хорошо.
Я думаю, если Ваш мч так печется о своей сестре, то когда у вас появится своя с ним семья и дети, он Вас не обидит, но и сестре помогать не перестанет. А Вы смиритесь, она никогда жить хорошо не будет за свое поведение, будет за Вами всё донашивать и докрашивать))) и не поймет никогда ничего, такие люди не понимают!
09.10.2013 17:55
Комментарий удален
Комментарий удален
19.10.2013 08:41
плохого ничего нет но и плюсов тоже это просто эксплуатация скоро и еще на шею залезет и начнет диктовать как правильно жить
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.