Салат с курицей и оливками

Салат с курицей и оливками
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим необычный салат с пикантным вкусом из куриного филе, зелёных оливок, яиц и консервированного горошка! Есть люди, которые на дух не переносят оливки, ну не их это продукт и всё тут, а есть те, кто от оливок оторваться не может. Так вот, если вы относитесь ко второй группе - рецепт однозначно для вас. В этом салате оливки играют важную роль, они как огурцы в “Оливье” или анчоусы в “Цезаре” - вроде бы и других компонентов много, а вот общий вкус салата всё же зависит именно от этих конкретных ингредиентов. Салат с курицей и оливками получается сытным, ароматным, и особенно он вкусен, когда настоится.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,9 г
Жиры 7,82 г
Углеводы 1,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
106
килокалорий
и 41 нравится
206 добавили себе
251
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
300 г
Вода
0,5 л
Соль
по вкусу
Горох консервированный
160 г
Оливки без косточки
80 г
Яйцо куриное
2 шт.
Лук зеленый
20 г
Майонез
100 г
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Салат с курицей и оливками - Шаг 1

Для приготовления салата с курицей и оливками нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе, куриные яйца, консервированный горошек, оливки без косточек, зелёный лук, майонез, вода, соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Шаг 2:
Салат с курицей и оливками - Шаг 2
Куриное филе
300 г
Вода
0,5 л
Соль
по вкусу

В кастрюле доводим до кипения воду, солим её и опускаем куриное филе. Отвариваем куриное филе под крышкой на небольшом огне в течении 20 минут.

Шаг 3:
Салат с курицей и оливками - Шаг 3

Отваренное куриное мясо остужаем (желательно в бульоне, если нет времени - то просто на тарелке), нарезаем маленькими кубиками.

206 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Валентин КабуровЕлена ТитоваНина МихайличенкоВероника СабироваTina chefСветлана ШелестОксана ЛиховидоваАлександр ДзюбаYuliia VoloshynaАлёна МоскаленкоАнастасия ЗемляковаAnna KryvdaAnatoliy OtroshkoСофия БакановаОксана КасьяноваСветлана СмирноваАлина НовиковаНикита ЧайкаЕвгения Попова (Горина)Таисия ЦветковаТатьяна БасанецОрест МамадюкАнастасия ПономарьOlga SuprunНаталия АршанскаяJulian Turyak
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.