Понедельник, 13 января 2014
+ Создать новую тему

Буду рада прочитать Ваши мысли по следующей ситуации

Около 2-ух лет прожила с человеком. Отношения были прекрасными - ласка, нежность, забота… Вместе обустраивали квартиру, вместе занимались хозяйством по дому, вместе делали покупки, строили планы, царили мир и гармония - одним словом семья. Из развлечений у нас был только торговый центр, в котором после покупок, мы заходили в наш любимый ресторан. А так - работа,дом. После 2-ух лет, мне это все надоело. Хотелось чего-то нового, зажигательного, яркого. Веселой жизни захотелось. Нас не связывали ни брачные узы, ни дети и я решила “пошалить” - познакомилась с молодым человеком. В нового молодого человека влюбилась. Было лето. Мы ездили на море, гуляли по паркам, ездили в кемпинг за город - все было чудесно! После первой нашей встречи я поехала к своим родителям, а не к человеку, с которым живу.Все взвесила, обдумала и решила бросить своего. Только сейчас понимаю как жестоко я поступила. Ненавижу себя за это. И вот…по истечению полугода, я понимаю, что хочу вернуться к прежнему. К человеку, к своему человеку, с которым связывает много общего, с которым было легко, было понимание. Который меня любил безумно. Только я не могу понять у меня остались к нему чувства или корыстные намерения - жить с ним в отдельной квартире. P.S. У нынешнего мч нету собственной квартиры. И особо перспективы я с ним не вижу, а мне бы хотелось уже семью.
Наверно глупо писать об этом, но может у кого была похожая ситуация.
Поделитесь советом. Или дважды в одну реку не входят?

Комментарии (33)
13.01.2014 12:38
Остались корыстные намерения - они же и есть чувства. 😎
Загадками говорите.
В моем понятии, надо бы встретиться, тем боллее, что предлог есть, и поговорив с ним, будет ясно есть ли чувства к нему.
ага в точку 😄
я бы вас назад не пустил 🤢 ушла значит ушла 👋
😢 думаю, он бы меня простил. но второй раз ни в коем случае нельзя с ним будет так поступать. сразу выходить замуж и делать деток.
будет и второй раз, и третий, не ври себе 😂
Вы так считаете? Но ведь я вспоминаю и грущу по нему. Даже бывает всплакну. (последнее время - часто)
Лучше жалеть о том, что сделал или о том, что не сделал? Но и на грабли не хотелось бы наступать.
13.01.2014 17:40
Комментарий удален
😢 не ценим. попытаться нужно.
13.01.2014 19:27
Автор, а зачем вам именно бывший? Или вы просто перекантоваться до нового молодого человека?
13.01.2014 19:27
Комментарий удален
14.01.2014 09:14
Если чувствуете потребность и понимаете, что запутались, то поговорите с бывшим. Объясните ему, что скучаете и он был у вас лучший, только без громких обещаний быть вместе вечно и в случае чего сжечь себя на костре). Если он простит и примет - это будет его самостоятельный выбор, больно в жизни бывает не один раз и никто от этого не застрахован...
ПОТОМУ, ЧТО Я ЕГО ХОРОШО ЗНАЮ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ. Не надо привыкать к новому человеку. Старый друг лучше новых двух. В моем случае муж, наверно.
Спасибо за совет. Это не будет выглядеть, как нытье?
Еще надо как-то скрыть встречу с бывшим от теперешнего.
14.01.2014 12:50
Это будет выглядеть так как вы это преподнесете, думаю ныть вы не собираетесь. Нытье - это не только хороший способ ускорить принятие решения мужчиной), но и перелаживание ответственности за решение обоих на вас. С настоящим думайте как не пересечься.
Пересечься, мы не пересечемся. МЧ работает. Самой бы не проболтаться. Или притворяться, что я дома в тот момент если он позвонит.
15.01.2014 22:39
такое не только с вами бывает, все ошибки делают, никто из нас не ангел, а все еще может наладится. так что главное самой понять что хочешь Лишь бы себе не врать! .
Уважаемые форумчане..Мне кажется, все уже решилось. Мы дружно переписывались, поздравили друг друга с Новым годом. Через пару недель, я предложила встретиться. Под предлогом помочь в написании диплома. Ясно объяснил, что встретиться мы не можем, но по телефону может помочь.
Второй раз сказал, что встречаться нам незачем :(
Комментарий удален
почему"Аминь"??
29.01.2014 08:18
Дважды в одну и ту же реку не войдешь.Судя по всему он вас еще не простил.Не забыл ваше предательство.Даже если и простит,не факт , что все будит как прежде.Да я уверена, что как прежде уже ничего не будит.Как говориться сломанную чашу можно склеить, но она никогда не будет как прежде. Так, что вернуться к бывшему не вариант.Ищите кого по лучше!!!
31.01.2014 13:20
Слушай сердце,а не разум, только оно знает ответы на все твои вопросы http://bees3.888.bees.e-autopay.com
Он отношения строил, берег, душу в них вкладывал, верил что Вам с ним хорошо, что Вы это цените, мне понятно, что он не захочет тратить свое время на легкомысленную мадам. Сейчас если он даже и позволит Вам с ним быть, то это не будет прощением, он Вас просто пожалеет, и отношения будут в тягость вам обоим. Не думаю, что за такой короткий срок совместной жизни Вы сделали что-то фундаментальное для отношений, чтобы это стало причиной Вас простить. Просто делайте выводы и не повторяйте ошибок.
Понятно, спасибо. Дело обернулось по-другому. Говорит, что у него появилось огромное желание со мной встретиться и поговорить, что не дает ему покоя. Я запуталась. Вроде и с нынешнем более менее наладилось, но не 100% с моей стороны. И встретилась бы с бывшим, только для того, чтобы пообщаться, хочется внимания чтоли...с мужской стороны. Но встреча не принудительная и на нейтральной территории. Но обман для нынешнего..
Назад дороги нет! Я бы на месте этого человека назад бы не пустила!!! Ушли так ушли! Как говориться вот так проверять себя и свои чувства на других не стоит, потом и вернуться может!!!! Но, все мы люди и нам всем свойственно ошибаться!
Безусловно, все мы ошибаемся. А просто встретиться? Непринужденно.
Да любит он меня до сих пор.
06.02.2014 13:45
может и любит все еще, но я сомневаюсь что он все забыл и уже успел вас простить.Извините меня, но я сомневаюсь, что он такой лох, что возьмет и просто с распростертыми объятьями кинется к вам на встречу.Ведь вы так по скотский с ним поступили.Вам самой не стыдно так к нему навязываться и взывать к старым чувствам.Я бы на его месте послала бы вас (извините за откровенность)
06.02.2014 13:46
ведь как говориться предавший однажды......
Я с вами согласна. Мне стыдно. И с фразой предавший раз...тоже согласна.
Жестоко, но я хочу определиться, с кем и где мне будет лучше.
Не забывайте что они тоже имеют право принимать решение и поэтому лучше не обманывать ни того не другого.
Почему-то я меньше всего этого боюсь. Но вы правы.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.