Пятница, 19 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как, Вы, относитесь к социальным сетям??

В настоящее время существует масса социальных сетей(мой мир,одноклассники,в контакте и т.д.) Каково Ваше отношение к ним. Много ли Вы времени “проводите” в них. Что Вас привлекает?

Комментарии (19)
19.11.2010 22:49
Для меня соцсети - это форма проведения досуга. Там я общаюсь со своими друзьями, с которыми редко получается встречаться в реале (тем более сейчас, когда я сижу с ребенком). Времени, наверное, много провожу. У меня вообще комп целый день включен. Часто открываю странички с соцсетями и просто ухожу.
Сижу там ради общения. Прикалывает народ, который сидит часами, дабы посадить огород или покормить живность. 😄 Все эти агрофермы и другая ерунда в социальных сетях меня так смешит. А особенно смешно с людей, которые деньги платят, чтобы повысить какой-нибудь уровень или купить монетки. Короче, молодцы умеют разводить на деньги.
Отношусь к соц..сетям также, как к возможности пообщаться с друзьями, которые сейчас далеко. Но редко получается - банально не хватает времени. А всякие там фермы, группы и т.д. - мимо, даже и не знала, что там такое есть
19.11.2010 23:59
Скорее отрицательно отношусь к сетям. Правда, какое-то время была зарегестрирована в контакте, а сейчас имею всё тот же огород в Моём мире на мэйле )) Но кроме него больше никакие возможности не использую.
Книга "Одиночество в сети" уже стала бестселлером. Хоть я её и не читала, но догадываюсь, о чём она.
Признаю, что от соц. сетей уже никуда не деться. Но это губит молодое поколение... Если ребёнок, придя из школы, падает на стул перед компьютером и зависает в контакте, общаясь с друзьями, с которыми полчаса назад виделся в школе, то это, простите меня, идиотизм какой-то... Когда общаешься с теми, кто далеко, это всё очень удобно и здорово. Ещё меня просто выводит из себя, что у моих подруг разговоры о других знакомых свелись просто к перечислению статусов в контакте, к надписям на стенах друг у друга и смене аватарок. Это просто подменяет реальные отношения! И неравноценно подменяет. И мне кажется, что это ведёт к некоторой деградации и внутреннему обеднению тех, кто "зависает" там постоянно.
20.11.2010 00:06
Да, ладно. Пускай выращивают живность. Но меня раздражает, что мне постоянно предлагают заняться тем же самым😄 Причем игноришь-игноришь, а все равно присылают приглашения в игры. Одни и те же люди...
20.11.2010 00:24
никак не отношусь)) нет меня в них)
20.11.2010 01:33
Безразлично. Аккуанты там есть, но уже года полтора не заходила.
О, вот, вот! Достали уже приглашать 😄
Я немного времени провожу в соцсетях, чаще бываю вконтакте, редко- в одноклассниках.
Многие мои друзья уже давно на фейсбуке. Там мировая сеть 🙂
21.11.2010 01:07
Нормально к ним отношусь. Сижу там ради общения с давними друзьями, и с людьми, с которыми редко пересекаюсь. Не считаю это чем то неправильным или лишним)
21.11.2010 01:29
Одно дело, когда ради общения и именно с теми, с кем нет возможности видеться часто, или нужно срочно решить какой-то вопрос (я вот, пусть не в соц. сети, а через аську и просто электронную почту, но не один раз организовавыла выполнение групповых заданий к семинарам). Но если это заменяет реальное общение, то это уже нездоровая ситуация, на мой взгляд.
21.11.2010 03:28
Ой да ладно)Я и с реальными людьми так часто общаюсь, и не считаю себя какой то там зависимой)У меня все в порядке с личной жизнью, даже порой слишком бьет ключом)
21.11.2010 09:31
С реальными людьми? То есть уже деление на реальных и нереальных? Такая "оговорочка по Фрейду" уже должна насторадивать. Или Вы действительно с несуществующими людьми общаетесь?
А если не считаете себя зависимой, то могли бы отказаться от такого общения на месяц, например? В порядке эксперимента. Взять - и прекратить полностью.
🙂 Да ладно, девочки, не ссорьтесь. Мы в 21 веке, без интернета и социальных сетей никак 🤷
Только, что посмотрела художественный фильм о создании the facebook. Оказывается изначально он создавался для студентов, а потом захватил всю Америку, а сейчас весь мир. И это за 4 года всего! А разрабодчик Марк Цукермен 84 года рождения, считается самым молодым биллионером в мире. Так что вот куда деньги надо вкладывать 😎
22.11.2010 14:10
Я имела в виду...реальные - это те что рядом со мной живут. Нереальные - те что в другом городе. Ловить меня на этом не надо)у меня свои термины)
22.11.2010 14:25
Это Вам так кажется, что я Вас необоснованно поймала 🙂
Не я это придумала - есть люди куда умнее меня, которые исследовали сей вопрос очень компетентно.
22.11.2010 14:50
Ну молодцы эти люди, что ж я могу сказать)В моей голове эти люди к сожалению не копались, поэтому глупо судить мои слова, по каким то статистикам, не будучи со мной знакомой)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.