Среда, 8 сентября 2010
+ Создать новую тему

Развод или свободный брак?

Ситуация такова:мне 32 года,мужу 34,в браке 12 лет,двое детей-дочь 8 лет и сын 5 лет.Недавно узнала,что у мужа есть любовница,да,и уже не первая за последние годы..Совершенно случайно,он совершил оплошность,когда я его подколола(даже не думала,что это правда),он сам во всем признался.Сначала я была в таком шоке…Потом поймала себя на мысли,а ведь у нас уже давно нет той былой любви…Мы испытываем друг к другу скорее привязанность,уважение,нежность.Сразу скажу,что женой я была всегда хорошей,и хозяйкой,и мамой,и в интимной плане, и всегда поддержу.конечно,бывали ссоры и разлады,как у всех.В общем,он предложил не разводится,хорошо подумать,ведь у нас двое детей.совместный быт,прожитые годы,имущество в конце концов..Он предлагает свободный брак,то есть,у него могут быть отношения на стороне,у меня тоже.Будем жить-поживать,добра наживать(так и выразился),воспитывать и поднимать детей,давать хорошее образование,а потом все имущество перейдет все равно к ним,и у детей не будет душевной травмы,что родители развелись.К слову,у меня есть давний поклонник-мой коллега,он разведен,но я все его ухаживания переводила в шутку.ведь как же,я замужем.А я сейчас задумалась,точнее запуталась…

Комментарии (6)
23.09.2010 14:55
Честно отвечу Вам если Ваш муж вас не бьет, вас обеспечивает, вам с ним хорошо, ну так и живите дальше с ним, мне кажется так будет мудрее у вас двое детей Вам их самим не поднять жизнь сейчас дорогая.
23.09.2010 22:38
Ну вам же все-таки важен ваш муж, он вам не чужой человек? Все материальные аспекты тоже важны, но подумайте, как вы будете себя чувствовать, когда ваш муж будет уходить "на свободу" не скрываясь? Если спокойно, то возможно стоит и оставить все как есть. Второй аспект, нравится ли вам свободно гулять? Ведь может же случиться (и этого нельзя отрицать), что вы вновь влюбитесь и захотите уйти к другому. В таком случае придется разводиться, и для детей это будет возможно даже более болезненно. Мне кажется, надо оценить свои чувства, проанализировать аспекты такой жизни (дети очень чувствительны, и если даже они и не поймут, что происходит, то могут почувствовать неладное в отношениях папы и мамы. это может повлиять на психику, вплоть до того, что у них сложится неправильное отношение в противоположному полу). Надо сесть и спокойно все обдумать, все за и против. Можно даже написать свои мысли, так их проще формулировать и оценивать...
24.09.2010 12:22
Автор, извините, если напишу грубо. Но.
Зачем вам свободный брак? Вы себя уважаете?
Я не верю в то, что женщина может так просто делить мужа с другой женщиной. Это лукавство. Все равно вы будете страдать от этого. А сохранять брак ради детей не стоит. Все равно они со временем это почувствует и рано или поздно узнают правду. Вы хотите, чтобы для них такая форма отношений стала нормой?
24.09.2010 18:44
Я согласна с Natalie. Лично мне не нужен такой брак. Я например хочу быть для своего мужа той любимой и единственной. А если ложишься с ним спать и знаешь что его кто то уже сегодня обнимал, целовал...Бррр.
25.09.2010 21:57
После того как моя сестра узнала про частые измены мужа, она не смогла с этим мириться и предложила расстаться. Однако, ее муж долго не мог пережить расставание, приходил к ней домой, просил прощение и просил вернуться, В итоге, признался что просто по натуре не может быть верным , но и без нее не может жить. Поэтому- лучший выход - свободный брак. Сестра (и я с ней согласна) окончательно порвала с ним всяческие отношения
Но ведь у мужа была любовница до того, как вы о ней узнали.Можно конечно попробовать, свободные отношения,только вы к такому образу жизни должны быть полностью готовы.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.