Воскресенье, 21 апреля 2013
+ Создать новую тему

Бывшие и настоящие? Каков выбор?

Начну с того, что не так давно я познакомилась с парнем , вернее познакомились мы год назад , но я его отшила потому что на тот момент встречалась с человеком которого очень любила его звали Сергей . С Сергеем я про встречалась пол года потом я за стукала его с девушкой. У нас конечно были не простые отношения он был старше меня на 19 лет и все время твердил что ему нужна девушка по старше … И он ее нашел . Она старше меня на 5 лет . У них все было сначала хорошо уже был намечен день свадьбы .. Через месяц после нашего расставания с ним . Я естественно оборвала с ним все общение , было безумно больно и тд смогла я его забыть более ли менее через пол года … Я не знала чем он живет как он живет .. Я думала что он на ней женился и у них все супер. Потом я случайно его встретила мы раз говорились и оказалось что они так и не поженились … Она хотела пышную свадьбу , красиво жить … У него на тот момент не было таких средств. Во общем она бросила его так же как и он меня . При встрече он начал говорить что я понял что ты была самая лучшая и тд , а теперь если видит меня с другим мужчиной постоянно спрашивает про него , что у меня с ним , и хочет во общем начать все сначала.
Тот человек с которым я сейчас встречаюсь он хороший имеет 2 высших образования , скажем такой домашний мальчик ему 29 лет … Но вот девочки меня это то и напрягает … Он строитель и бывший мент у нас постоянно разговор только либо о стройке либо о ментовской службе… И все куда мы можем сходить это только в кино.. Сама по себе я человек тянущийся к какому то искусству мне нравится ходит в музее , в театры и тд , раньше я хотела семью детей и сидеть дома.. Но после нескольких не удачных романов с болезненными последствиями наверное я полюбила свободу…. Сейчас я не знаю что и выбрать … Своего старого парня который когда то предал (хотя наверное я только его и любила всегда), свободу , которая позволит мне устроить свою карьеру или второго парня с его “ домашним очагом” я просто боюсь вот этого .. То что я засяду дома и буду без вылазно сидит в своем городке который находится в 20 мин от Москвы и всю жизнь так проживу ….. С другой стороны я боюсь заиграться карьерой и не создать семью … Что же делать?

Комментарии (25)
21.04.2013 15:09
А сколько Вам лет сейчас?
И как Вы познакомились и. Начали отношения с теперешним своим молодым человеком?
21.04.2013 15:13
И что для Вас свобода? Это в принципе очень и очень относительный термин. Если рассматривать его глубже - мы никогда не бываем свободны. Наша ответственность за кого-то, наша привязанность к кому-то - это уже не свобода. Даже моральные принципы нас ограничивают.

Что мешает Вам быть свободной в этих конкретно отношениях? И какую свободу Вам даст предыдущий молодой человек?
21.04.2013 15:13
Мне всего лишь 20 , а познакомились просто он догнал меня в Москве когда я на работу шла , мы с ним работает офисами напротив
21.04.2013 15:15
Бывший мч свободу может и не даст но я его люблю, а настоящий хочет много детей и чтобы жена сидела дома. Это меня больше угнетает.. Я просто представляю себе что я всю жизнь проживу в этом городе дом.. Дети стирка уборка готовка и так из года в год пока не умрешь
21.04.2013 15:22
Я могу советовать только исходя из личного опыта и мне кажется, что будущего с бывшим парнем у вас нет! 19 лет - это слишком много. Это во-первых, а во-вторых, он предал вашу любовь и ваши отношения! Я бы предательство точно не стала прощать! Человек, который предал один раз обязательно предаст и второй..
21.04.2013 15:25
Ну впринцепи вы правы по поводу бывшего я не особо парюсь тем более я ему сказала что шанса у него больше нет.
21.04.2013 15:30
"Тот человек с которым я сейчас встречаюсь он хороший имеет 2 высших образования , скажем такой домашний мальчик ему 29 лет …" - а что для него важнее всего ваша любовь или дети, жена, которая будет только домом заниматься? Ты чувствуешь, что он тебя искренне любит? Может он изменит своё отношение, поймёт, что тебе время нужно, что ты сначала реализоваться в профессиональной сфере хочешь, а потом уже деток рожать?
21.04.2013 15:36
Ну любит это громко сказанно.. Мы общаемся не давно , ему важно все, дом семья куча детей, он бы ждал но я сама не определилась вернее не могу никак понять что мне надо ...
21.04.2013 15:38
У него вся жизнь серая .... Дом работа работа дом ...
21.04.2013 15:51
У моего молодого человека было похожее отношение к жизни, как у вашего нынешнего "бойфренда". Но очень многое изменило мое поведение. И чувство любви к нему не сразу появилось, изначально было уважение и благодарность за защиту и заботу... Моя история описана в посте "добрый день!".
Так же пугала его установка жизненная. Я не могла определиться, раздражалась, общалась еще с молодыми людьми (что в последствии плохо сказалось на наших отношениях временно). Позже я полюбила его искренне и всем сердцем, он стал самым лучшим для меня)))))
Но во-первых, я научилась совмещать и быт, и свое свободное время, и нашу с ним совместную жизнь.
Сейчас он видит, что я все успеваю, что не обманывают его, что у меня есть своя точка зрения, и, чтобы он там не говорил, в итоге, он так же и считает все, что считал, а живем так, что ни у кого из нас не возникает сомнений, что мы живем неправильно или в ущерб друг другу.

Единственно важно, как вы относитесь к своему парню... Если хотите хотя бы УВИДЕТЬ с ним свое будущее - дерзайте. И лепите своего мужчину сами. По-умному.

Я поняла одно: главное это любовь к вам, верность и подобные качества. А взгляды на что-то, опрятность, стиль - женщине все это под силу скорректировать для себя и пол себя 😉
21.04.2013 15:53
А если не удастся править молодому человеку любовь к искусству, вы можете как минимум научить его уважать ваши интересы)

Сначала улучшаем его настроение, а потом вытаскиваем пару билетов на интерес ную для вас постановку))) и разве милый не согласится пойти?))) а практика показывает, что дальше он захочет делать для вас приятности (если вы будете его радовать сами) и приглашать в те места, в которые вам будет хотеться пойти.)
21.04.2013 16:12
Спасибо , попробую ваши советы в действии )))
21.04.2013 16:15
Мне ещё кажется, что важно понять, готов ли он подождать с теми же детьми. Просто он уже далеко не мальчик и мужчине в 29 хочется иметь детей, стабильность в жизни.. Попробуйте как-нибудь по душам поговорить.
А вообще, я согласна с Дашей (Koshik13), что любящий мужчина, если захочет, то может измениться сам и изменить своё отношение к жизни.
21.04.2013 16:38
И отдельно хочу вам пожелать удачи, счастья и любви. С этим мужчиной или другим. Разобраться в себе - пол дела сделать)
21.04.2013 20:01
Да уж это точно)))) просто боюсь заточения домашнего)))
21.04.2013 20:51
Куда вы торопитесь?
Зачем вам теперешний ваш молодой человек, если вы его не любите?
Может не стоит тратить на него свою молодость?
Может подождать любви?
21.04.2013 21:53
Абсолютно согласна! Прямо мысли озвучили))))
20 лет это же еще совсем юность) поверьте, в 22-23 будут у вас совершенно другие мозги и реакция на ситуации. Я просто по себе вижу. Тот взгляд на жизнь что был в 19 лет очень отличается от того, который есть сейчас, в 22. Хотя казалось бы прошло всего 3 года.

Вот и вы лучше займитесь учебой, своим любимым делом. Не насилуйте себя)
По поводу бывшего вы должны понимать что подобное снова может повторится когда он найдет себе повыгоднее барышню. Готовы снова пережить всю боль - дерзайте.
21.04.2013 21:59
Ага, вам 22, а мне уже скоро 42 😵
Так что у меня мысли еще более мудрые! 😄

Автор! Оставьте обоих и живите, наслаждаясь жизнью.
Не растрачивайте себя на тех, кто этого не достоин!
21.04.2013 22:01
Я и не спорю)))
22.04.2013 05:59
Согласна))но есть еще одно но: мне всегда родители говорили что замуж лучше выходить по разуму нежели по любви...да и были парни , которых я любила заканчивалось банальной изме ной и теперь уже трудно влюбиться
22.04.2013 20:40
Почему трудно влюбиться?
И в 40 лет можно влюбиться и даже в 50!!!
Вы себя не настраивайте на брак по разуму!
Лучше, чтобы было 50/50 - любовь/разум!
22.04.2013 23:53
Это довольно тонкая грань) и зависит от состояния человека в момент влюбленности) многие ведь что угодно терпят потому что любят и не могут иначе, хотя и страдают. Тут уже как повезет )
23.04.2013 21:16
А мне кажется, что не так уж много людей терпит...
Я не говорю про те слои населения, где мат чередуется с выпивкой и никак иначе.

Человек разумный редко когда будет страдать годами и терпеть...
Я вам отвечу так,что терпят и очень многое прощают..Живой пример: мать моего бывшего молодого человека.Эта женщина все прощает своему мужу и по глазам ее видно что она его очень сильно любит.Муж гуляет, нигде не работает,постоянно где-то с друзьями.Это сколько знаю я.Я очень уважаю эту женщину и мне искренне ее жаль....Ну а от молодого человека я такого отношения не видела.А прощать измены нельзя,любить нужно прежде всего саму себя....
11.05.2013 23:43
Может и не в первую очередь себя любить нужно......
Но уважать себя - это обязательно!
Уважающая себя женщина не будет терпеть ни побои, ни измены.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.