Свинина по-итальянски

Свинина по-итальянски
КатегорияМясо КухняИтальянская кухня
Время50 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Это блюдо изумительно! Кусочки свинины, которые тушатся с ломтиками спелых томатов, чесноком и большим количеством свежего базилика, получаются невероятно сочными и мягкими, но и получившийся в процессе готовки томатный соус заслуживает вашего не меньшего внимания! Именно он делает мясо очень мягким и сочным! Есть несколько моментов, которые следует учитывать при приготовлении этого блюда: во-первых, мясо должно быть свежим (ни в коему случае не замороженным!!!); во-вторых, помидоры выбирайте сочные и спелые, мясистые и ароматные; в-третьих, базилик понадобится свежий, не сушеный, и как можно больше! Кстати, чесночка не жалейте;) Свинина, приготовленная таким образом, сочетается с любыми гарнирами, особенно с пастой и тушеными овощами! Рекомендую!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,64 г
Жиры 10,71 г
Углеводы 1,69 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
156
килокалорий
и 67 нравится
388 добавили себе
459
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
1 кг
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Помидоры (томат)
3 шт.
Базилик (фиолетовый)
1 пуч.
Чеснок
6 зуб.  
Шаг 1:
Свинина по-итальянски - Шаг 1

Для приготовления свинины по-итальянски нам понадобится свинина (мякоть), помидоры, свежий фиолетовый базилик, соль, чёрный молотый перец, чеснок, подсолнечное рафинированное масло.

Шаг 2:
Свинина по-итальянски - Шаг 2
Свинина
1 кг

Свинину нарезаем достаточно крупными кусками.

Шаг 3:
Свинина по-итальянски - Шаг 3
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Обжариваем кусочки мяса на подсолнечном рафинированном огне, слегка посолив и поперчив в процессе. Обжаривать нужно не до корочки и не до готовности, мясо должно посветлеть.

388 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Alexandra RybalchenkoАнна МорозоваДарья ХрамоваЭля ИвановаНина МихайличенкоМарина ПрокопенкоСаша ВласовSvetlana BarsukovaАнастасия КалиниченкоHanna FisunВиктория 🌸Sasha DaschenkoАлександр ЕсауленкоОля ШапетькоВасилиса УточкинаЕlena BokrВікторія РоздобудькоЕкатерина СмирноваTetiana TetianaIrene VelweissНастя МатвееваVioletta AlexeevaВладимир КрыловЗверёк ЗабавныйГалина СуховскаяOlga Buchelnikova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
24.04.2024 20:52:11
оценил рецепт Штокброт
24.04.2024 20:52:10
взял на заметку рецепт Штокброт
24.04.2024 20:48:22
взял на заметку рецепт ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ТВОРОГОМ И ЕЖЕВИКОЙ