Lina
Понедельник, 22 июля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Мой парень постоянно сидит за компьютером.

Мой парень постоянно сидит за компьютером (играет, смотрит новости, слушает музыку…). Живем вместе год. До этого встречались совсем недолго, пока его не забрали в армию. А сейчас приходит с работы, включает ноутбук, надевает наушники и все. Чтобы напомнить о себе приходится подходить или кричать и махать руками. Играет он все свободное время. Общение со мной ограничивается ужином и редкими фразами. Иногда подходит обнимает меня. Когда я хочу куда- нибудь сходить или заняться домашними делами - он помогает или идет, но от него самого никакой инициативы не исходит. Давно не приглашал никуда, не дарит цветы. Мне очень не хватает его внимания, общения, ласки. И как только я поднимаю эту тему он злится, раздражается и говорит, что “ я же делаю дела по дому, помогаю тебе, мы же куда то выходим”. Даже сегодня когда я ему в интернете показала много подобных женских историй он разозлился и сказал что “ эти парни вообще не уделяют внимания своим девушкам, а мы иногда болтаем, ходим куда - то”. Признавать то, что он такой же как и другие отказывается.
Вобщем я не знаю что еще делать, многое перепробовала- пыталась разговаривать по хорошему, и сама играла с ним в эти его игры - все без толку.
Расскажите ваши мнения по этой проблеме, посоветуйте, может у кого есть подобный опыт и решение проблемы.

Комментарии (45)
22.07.2013 06:50
Интересно, а ты то сама что можешь предложить интересней чем компутерные игрухи, музыка, новости и общение в интернете? Причём предложить ему, а не то что он должен сделать то то и то то, для обеспечения твоего комфорта за его счёт. Ну вот опиши идеальный по твоим понятиям будний день и как ты думаешь, если этот идеальный день будет повторяться хотя бы неделю, ни кого не стошнит?
Lina, то, что он постоянно за компом, это, конечно, неприятно. Но то, то он делает всё, что вы попросите (уборки, прогулки и т.д.), наталкивает на мысль, что в перерыве между этими делами заняться больше нечем. Нет, ну а что ему делать? Миловаться с вами? Нарезать 15й круг по парку? Совершать марафоны "кафе-кино-выставка-кафе"? Да ему просто скучно! Любовь-любовью, а ваша программа досуга ему явно неинтересна.
22.07.2013 12:27
Он делает, что ему нравится. Вам что жалко, что он сидит за компом или вы боитесь, что жизнь зря прожигаете? Вообще, многие мужики каждый вечер сидят за диваном, смотрят ящик и дуют пиво. Ваш - еще интеллектуал.
22.07.2013 12:55
У меня у самой была такая же ситуация. Мой любимый на какое-то время засел в компьютерную игру и со стороны выглядел как сумасшедший. Он ел, пил, спал за ноутом. Продлилось это пару месяцев, надеюсь, что и у вашего молодого человека это лишь временное затмение.
Насчёт всех комментариев... Могу сказать, что не обязательно совсем, что ему скучно или не интересно с любимой девушкой. Мой предпочитал поиграть, нежели сходить на море, на концерт, с его же лучшим другом сходить куда-то.. Это была просто одержимость.
Да и нельзя быть таким эгоистом. Зачем вообще жить вместе? Чтобы иногда в постели встречаться??
Попробуйте сказать, что расстаетесь с ним, потому что его внимания вам не достаточно. Если он хочет жить с вами, то пусть уделяет вам больше внимания и ведет себя подобающим образом. А если нет, то пусть живет со своими компьютерными играми, но уже без вас.
22.07.2013 13:06
Маша склонна к ультиматумам:) В жизни же не 2 цвета, чёрное и белое, у меня вон даже на читалке и то 16 градаций серого. А в RGB так ваще 16 миллионов.
22.07.2013 13:09
А девушке же можно начать вышивать бисером или чатиться с кем нить, пока он в игрухи режется. И ни кто ни кого не напрягает. Закончили своими делами заниматься - занялись общим. Что плохого то?
А по другому нельзя. Не понимает по хорошему, надо принимать меры. А терпеть то, что на тебя внимания не обращают, не очень то приятное дело.
Ага. Вы представьте, парень весь день играет, а девушке что же, весь день вышивать и чатиться и не замечать того, кого любит? Это надоедает. Тогда проще по чату найти того, кто будет ей дарить это внимание. надо же распределять свое время. Немного поиграл и внимание уделил любимой, гулять сходили, по дому помог ну и так далее.
22.07.2013 13:25
А как же мотивация? Это на много сильнее запретов.
Ну она может найти кого нить, для внимания. И каждый юноша будет играть свою роль. Кто то выгуливет, кто то на концерт водит, кто то в кино, с кем то дружит ночью. И нормально, все счастливы. Ну всё в одном то редко встречается.
У меня есть девушка, которая если бодрствует, то сидит в покер играет. И ни чё страшного, ни я ни её муж её не ограничивают. Так она ещё дома успевает ламинат протереть и корм семье приготовить.
22.07.2013 13:31
Ну так точно так же надоедает слушать нескончаемую болтовню любимой, бесцельные шляния по улице, вылизывание половичков ну и так далее. Утомляет, я бы сказал - как будто ничего в жизни больше нет.
шантаж - это вообще не выход. Его никто не любит. Поэтому, не сильно удивляйтесь, если на ультиматум "я или компьютер!", парень скажет "да пошла ты" и прибавит громкость.
Кстати ,правильно сделает. Ибо недоросли вы ещё условий ставить. Вот поставьте сначала штамп в паспорте, потом вякайте
От посыла вас штамп, конечно ,не спасёт, зато будете пищать "я твоя жена!", какой-никакой аргументик
22.07.2013 13:40
Не, Mary Love как раз любого мужика построит и без брака, ну или он сбежит от нее до штампа, не выдержав такого внимания и заботы - ну она подрасстроиться, погорюнется, обзовет это предательством и переключится на следующую кандидатуру.
а я о чем? Если дальше так мужиков мучить, они ж либо убегать будут, либо вообще держаться на расстоянии пушечного выстрела
22.07.2013 13:49
Не не :)) штам только усугубит ситуацию. Статус любимой девушки как бы круче, что ли, в этом смысле. Мне как то бывшая сказала, типа чё сидишь у компа. Я ей, да ты офигела, ты чё корм семье приготовила, порядок в доме навела. Ну ка бегом шустрить. И если ты нам сделаешь блюдо, которое не имеет названия - сама будешь есть. И дети такие стоят, головой кивают и поддакивают. Вот тебе и семья:))
А жена может такая: "да какого хрена, пошел оторвал жопу от компьютера, и прикрутил полочку/прочистил канализацию/потолок побелил, я что, тебя кормлю зря?!"
Так что всё относительно)
22.07.2013 14:20
Ну такое тоже может быть. Всё зависит от воспитания.
Ну на это я могу ей сказать, типа занимайся своими делами, женщина, без тебя как нибудь разберёмся что где прикрутить. Но до этого не доходило. Потому что, что бы она не продолжала диалог дальше, надо же предварительную работу с ней провести:))
22.07.2013 14:20
"... не убрана пещера и очаг
разбаловалась ты в матриархат..." :)
Ну для начала хочу пояснить все (это я написала эту тему). Я не из тех девушек которые хотят, чтобы их любимый целыми днями был рядом, развлекал и не отлипал от своей девушки. Просто я человек творческий, я - дизайнер интерьеров. У меня много занятий и хобби, мне никогда не бывает скучно, и я сама себя развлекаю, просто я хочу хотя бы час- полтора в день побыть с любимым без того, чтобы он раз в 10 минут не подбегал к ноутбуку, чтобы что- о проверить. И мне недостаточно раз в неделю выбраться с ним куда-то. Я готова заниматься вместе любым делом, которое ему интересно. ( я даже месяца 2 играла с ним постоянно в diablo3). Проблема в том, что кроме игр его ничего не волнует. Его друзья даже не могут вытащить погулять, в основном он придумывает причины отказаться. Я уже голову сломала, что бы такое придумать. Сегодня вот собираюсь пойти купить лего - вместе собирать( вдруг понравится).
22.07.2013 15:04
Э-э-э... Лего? Вы не ошиблись? Если бы мне девушка предложила собирать детский конструктор - я бы подумал, что нужно звать врачей или мне, или ей. Или вы ему так на детей намекать будете?
Я у него прямо спросила - сказал что не против пособирать ( с детства любит конструкторы).
PS можно подумать что взрослый парень играющий в танки или в орков - это не повод врачей вызывать =))
Комментарий удален
22.07.2013 15:21
А он всегда был так привязан к компьютеру? Может перебесится? Просто мой парень программист по профессии и он много времени проводит за ноутом, но вот буквально пару месяцев сходил с ума с одной игрой и я поняла, что просто нужно дать ему наиграться и ему самому надоест. Он тоже находил отговорки, чтобы не идти никуда со мной, с другом, да и в принципе, чтобы из дома не выходить..
22.07.2013 15:23
Собственно он тебе помогает по дому, не отказывается куда-то выйти, не игнорирует тебя. в чем проблема? он пришел с работы, устал. надо немножко расслабиться. Предложи что-нибудь и ты. Кино что-ли посмотреть вместе. Он приходит домой ОТДЫХАТЬ, восстановить силы, зализать раны так сказать, а помочь ему в этом - это уже твоя часть оперы, по сути. Подошла. обняла, поцеловала, предложила киношку посмотрела... вот он и отвлекся уже. Сидит играет? ну так и здесь нет безвыходных ситуаций! Заползаешь под стол и "отвлекаешь". Максимум через минуту - две ему будет уже не до игрушки, и внимание будет уделяться уже тебе. Все просто ведь!
Цветы? вопрос как давно он их не дарил, и какое сейчас финансовое состояние. Если в кармане ровно рассчитано на мясо да макароны до конца месяца, то о каких цветах может идти речь? тут тоже нужно с пониманием относиться, ситуации бывают разные.
22.07.2013 15:37
лего бывает разный, к твоему сведению. можно собирать домики, а можно полноценного робота, есть такие наборы. Там и схемы электрических цепей поразбирать, и паяльником помахать, и с программатором поработать, и на C++ попрограммировать.
22.07.2013 15:48
Запомни раз и навсегда, бойкот, равно как и истерики, условия, пиление, нытье, скорее всего приведут к расставанию, ну или по крайней мере. к сильному ухудшению отношений
22.07.2013 17:03
Да? И такое бывает. Ну тогда надо молодому человеку автора темы посоветовать MineCraft - потеряет его месяца на три, за-то потом конструкторы собирать точно не захочет.
22.07.2013 17:07
Нормальные парни сутками сидят в инете только если у них нету девушки и друзей.А
этот странноватый.С другой стороны хорошо что он тоску не алкоголем заливает.Сьездите куда нибудь отдохнуть в отпуск на 2 недели.В турцию.Отель с платным вай фаем чтобы был или вообще чтобы инета не было.Отвыкнет от компа.
А что вы предлагаете? Терпеть все это? Если он часами сидит за игрой, а тебя полностью игнорирует. Тем более, если ты работаешь весь день, устаешь, приходишь домой и тебе хочется побыть вместе с любимым. Не запрещать ему играть, но хотя бы как то распределять время. Поиграл в игру и уделил время любимой. И она не в обиде, и он доволен.
Все же просто, найди с парнем общие интересы, постарайся развить их по максимуму, не будь унылой истеричкой🙂. Проверенно на себе: с парнем познакомились на одной из сходок Subaru клуба. Оказалось, что общих интересов у нас довольно много. Живем уже 2 года вместе, ни одной руганки или истерики(пфу пфу пфу😉).
P.S. ради него стала играть в WoT.
Есть шикарный способ от Натальи Толстой) В другой комнате, подальше от компа, устройте ему романтик. Выключенный свет, свечи, вино и вы в сексуальном нижнем белье. Позовите его ласково, и если он долго не подходит, или не слышит из-за наушников, вырубите свет по всей квартире. Он будет в недоумении и будет искать вас, и когда найдёт будет рад видеть такую обстановочку.) Только перед этим убедитесь, он играет в тупую игру или занимается важными делами, всё может быть.

Если он не зовёт вас никуда, почему вы этим не занимаетесь? Спросите, хочет ли он куда то, может в кино или ещё куда то. Сами займитесь этим вопросом, мужчины часто не додумываются об этом( и купите дощечку на холодильник для писем друг другу, отличная штука!!)

26.07.2013 16:13
Способ прикольный. Но с одной стороны к хорошему быстро привыкаешь, а с другой стороны через 3-5 раз это станет обыденностью. Так что пусть себе сидит в уголке тихонько и не отсвечивает.
Может он поймёт, что с девушкой намного лучше чем у компа?!))
27.07.2013 19:27
Скорее наоборот, он поймёт что с компом на много разнообразнее и интересней чем с девушкой. В компе то каждый раз новые сюжеты, а с девушкой похоже на зацикливание
30.07.2013 18:38
Я думаю, он тогда специально будет сидеть у компа, что бы девушка такое устраивала)
30.07.2013 18:38
Я думаю, он тогда специально будет сидеть у компа, что бы девушка такое устраивала)
30.07.2013 22:46
На днях обсудил с девушкой эту проблему. И вот что она сказала.
Для девушки идеальный вечер примерно выглядит так. Вариант.
Юноша приходит домой, и вместо того, что бы садиться за комп ведёт девушку по магазинам покупать ей шмотки. Причём он принимает участие в выборе, обсуждает, покупает всё что понравилось. Кормит кормом:) дружит с ней ну и на следующий день всё по новой.
31.07.2013 12:43
Интересно ЧЕСТНО мнение девушек с нашего любимого форума по этому вопросу.
Какой для вас идеальный вечер (только просьба давать честные ответы, не боясь их некрасивости)?
Да мне тоже кажется что он просто устал от этого и в компьютере ему интересней сидеть! Попробуйте найти какое нибудь занятие чтоб и ему и вам оно нравилось!kreditmarket.com Может быть тогда он будет меньше проводить время с компьютером а больше с вами! Пригласите друзей в гости развлекитесь.
04.09.2013 12:58
Комментарий удален
я согласна что многое ему не интересно, но он сидит за играми целыми днями, на работу не выходит, его с трудом заставишь сделать хоть что-то по дому, как вы думаете это нормально?
Вам что, не нравится то, что ва парень сидит за компом? Спасибо скажи, что еще не бухает в подъезде, а всего лишь с друзьями играет!!!
Комментарий удален
07.11.2017 21:57
Все т@EvilElf ,ты совсем что ли? Или опыта было мало??? Хоть что таким тварям не предлагай ,им по х.й. Самое главное лбз в танках не пропустить . А ты ,видимо ,сосать только умеешь,что,поверь ,большинству мужчин,тоже надоедает ...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.