Самые ленивые голубцы в мультиварке — рецепт для мультиварки

Самые ленивые голубцы в мультиварке
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Если вы любите голубцы, но процесс их приготовления пугает длительностью, если вам нужно приготовить полноценное второе блюдо с минимальными затратами сил и вкусно накормить семью, тогда срочно берите на вооружение этот замечательный рецепт! Ленивые голубцы- это, бесспорно, быстро и всегда востребовано (я вот, например, не знаю людей, которые не любят голубцы как простые, так и классические), но блюдо, которое я вам покажу, по простоте приготовления ни в какие сравнение не идёт с обычными ленивыми голубцами- это самые-самые ленивые-приленивые голубцы в мире, да что там- во всей вселенной! Фарш смешивается с рисом и капустой, всё это помещается в чашу мультиварки (или сотейника, если вы будете готовить блюдо на плите), заливается соусом и готовится. Легко, вкусно, сытно, не рецепт, а палочка-выручалочка! В данном рецепте использовалась мультиварка мощностью 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,72 г
Жиры 3,37 г
Углеводы 10,63 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
89
килокалорий
и 33 нравится
157 добавили себе
194
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис Басмати
250 г
Свиной фарш
260 г
Капуста белокочанная
420 г
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
60 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сметана 15%
2 ст. л.
Томатная паста
1 ст. л.
Вода
1 л
Шаг 1:
Самые ленивые голубцы в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления самых ленивых голубцов в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной фарш, белокочанная капуста, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, сметана, томатная паста, рис басмати или другой длиннозёрный рис, вода, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Самые ленивые голубцы в мультиварке - Шаг 2
Рис Басмати
250 г

Промываем рис и перекладываем его в миску.

Шаг 3:
Самые ленивые голубцы в мультиварке - Шаг 3
Свиной фарш
260 г

Добавляем в миску к рису свиной фарш.

157 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ППолиночка КладиковаАлександра ГолубковаНина МихайличенкоЕлена КовалеваАлла ХубаеваТаисия ЦветковаОльга ПоповаKristina FedorovaDarya DubrovinaVioletta AlexeevaВИКА ЛукомскаяМарина ПрокопенкоКлимців ОляTatyana KudryashovaЮлия ПоляковаОльга АкимоваАнюта КозубенкоViktoriya SuhenkoMaria UniatИрина МусиенкоВасилиса УточкинаАнжела НовичихинаВалентина РознатовскаяАнастасия ПономарьМария Шаповалова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.