Вторник, 12 марта 2019
+ Создать новую тему

почему муж отказывается лечиться?

У мужа уже месяц рези и боли при мочеиспускании! Понятное дело, что это простатит! Но он отказывается идти к врачу!

Комментарии (30)
Значит ваш муж боится врачей или саму больницу! Не хочет идти лечиться - тогда надо с ним серьезно поговорить!? Я думаю что это не правильно с его стороны!
Это странно, что боится врачей в своем то возрасте. Это он еще просто не понимает, чтобы будет куда страшнее, когда затянет с лечением и даже врач не поможет, когда решится к нему прийти.
А вы его сами не пробовали спросить? Может он, как мой когда-то, начитался ужасов о массаже простаты, который сейчас практически никому не делают!
12.03.2019 18:23
И как он это терпит? Мне кажется, я бы уже на следующий день у врача была. Это же серьезные вещи и последствия могут быть нехорошие(
12.03.2019 20:06
потому что мужчины всегда по какой то причине боятся врачей ,как малые дети, ей богу, просто объясните ему важность лечение
@ArinaKar мужчины боятся врачей, боятся принимать лекарства, боятся признаться самому себе, что бывают проблемы. Это сложно, но надо заставить себя.
12.03.2019 21:16
А вы точно можете быть уверенной в том, что это простатит, а не проблемы по мочевой системе?Может вообще песок с почек выходит. Припугните мужа, тогда точно согласиться сходить к врачу! Я со своим так и сделала)) Сразу же и обратился к врачу, назначили ему на 14 дней свечи Простатилен и массаж, на который он и не ходил... Но вроде все ок
13.03.2019 04:28
Хронический простатит лечится, но тоже очень трудно.. И если не делать профилактику, то вполне может такое быть, что он вернется опять.
Может быть он просто стесняется всего этого? Или еще что-то в таком роде.. Так что тут не надо какие-то плохие вещи говорить, а надо просто поговорить с ним по душам!
15.03.2019 11:31
@rewenka ну да, думаю именно в этом и дело...типа признавать мужику такое(((
15.03.2019 14:50
Мужики они такие! Вспомнился анекдот в тему. С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.
Хотя, когда моего прихватило, он терпеть не стал, побежал быстренько к урологу. Благо Гапеев А.И. https://mediland.com.ua/vrachi/gapeev-aleksandr-iv anovich назначил ему адекватное лечение, и муж можно сказать отделался "легким испугом"
Эгоист ваш муж. Он что не понимает, какие могут быть последствия? Для нас с мужем простатит - это наболевшая тема, он долго лечился, прежде чем мы ребенка смогли родить. Врачи говорили, что и при простатите рожают, но я боялась.
Мда, читаю и удивляюсь. Что с мужчинами не так? Почему они не могут следить за своим здоровьем? Это же элементарно. Вот у моего мужа появилась такая проблема в 33 после того, как на рыбалке перемерз. Вот говорила ему - одевайся теплее, так нет же. Едва потом заставила показаться урологу. И что вы думаете? Злился, но все же купил прописанные те же свечи Простатилен. Через месяц, как огурчик!
@Вероника Донцова вы правильно делали. Я знаю, что даже с простатитом можно родить ребенка, но где гарантия того, что это будет здоровый ребенок, от отца у которого такое воспаление.
@gaklinna гарантий конечно же никто вам не даст, так что стоит триста раз подумать стоит ли так рисковать или же лучше подлечиться.
16.03.2019 19:11
Комментарий удален
Вам просто надо как-то его уговорить, показать результат того, что будет если он не пойдет лечиться. в интернете полно картинок.
Вот как раз-таки уговорить сложнее всего на самом деле, обычно мужчины не хотят соглашаться, упрамятся. Поэтому придется долго уговаривать.
@Terrakira1111 Ну как это так, уговаривать? Это что ребенок маленький, которому надо дать конфетку за поход к врачу? взрослый мужик должен понимать всю ответственность.
@pinka2 Правильно Юличка - я вас поддерживаю! Пусть посмотрит на картинки - и тогда не только простата появится! Я бы после такого на след день была бы первой у уролога!
А вы ему расскажите что от рака лечения нет, будет потом ему мучительная смерть, я думаю это его как-то простимулирует, и проблема сама решится.
17.03.2019 18:17
@pinka2 ну девочки, так нельзя!! вот мой муж совсем не такой по характеру, его пугать нельзя, потому что ноги его тогда не будет в больнице! нужно просто спокойно и понятно обьяснить все.
Ну я даже и не знаю кого поддерживать!? Сыкунов или героев? Тут я вам не помощник! Просто пошла бы к врачу на месте мужика - да пускай бы он посмотрел! А там видно было бы!
17.03.2019 19:19
Муж тоже на самом деле неправ тут! Ведь он должен быть трудоспособен, чтобы мог содержать семью. А также должен быть способен удовлетворить супругу, тогда все будет в порядке. А если что-то из этого он не может сделать, тогда уже будут определенные проблемы и ссоры в семье. Вроде бы я слышала хорошо помогают свечи простатилен, можете попробовать использовать их, должны помочь!
Комментарий удален
Он не прав только в том, что решил затягивать с лечением в надежде на то, что все пройдет само по себе. Но все же если сходит к врачу, то будет все по-другому.
@Terrakira1111 да это и так очевидно! глупо сидеть просто так и бездействовать! болезнь сама по себе не исчезнет, к сожалению
17.03.2019 21:11
поговорите с ним и объясните важность лечение, уверен вас он послушает хотя бы по той причине, что больше никто ему не поможет
Конечно, глупо бездействовать. Как будто мужчинам не знакомы такие понятия как импотенция и бесплодие...а это как раз результат запущенного простатита...вот пусть и боятся после этого.
19.03.2019 00:29
Согласна с вами, но здесь тоже нужно быть уверенным в диагнозе, лично я бы посоветовала вам для начала сдать анализы, тем более это занимает 1-2 дня а потом уже и вывод деть. У нас была подобная проблема, но когда сдали анализы оказалось что это просто простуда, а думали что у него простатит. Вообщем чтобы не быть голословной советую вам обратится в медицинскую лабораторию Гемотест Киргизия gemotest.ru очень хорошая клиника с самым новейшим оборудованием.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.