Екатерина
Суббота, 30 ноября 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

мой парень эгоист

подскажите как быть, меня любит парень, по нему видно что он любит, я тоже его очень люблю(мы встречаемся 3 месяца), но он в семье единственный ребенок и привык что всё только ему и в первую очередь, я так замечаю, что он думает и покупает всё только себе, он конечно может приятно удивить, но при этом не обделив себя любимого, если мы идем в магазин то при виде прикольной безделушки он может в легкую сказать “ну купи себе её” ,в плоть до того что (что бы я не взяла, самую дешёвую ерунду) на кассе может получиться что он заплатит за себя,а я за себя…
вчера был случай, пошли в магазин, баловались, вроде шоколадки покупали мне,а в итоге когда мы расходились прозвучала фраза “так, я это всё сам не съем, хочешь я тебе отдам шоколадку какую ни будь” ,хотя прекрасно знает что их я люблю и изначально всё выглядело что это было для меня….а на мой ДР его не было в городе и он поздравил только словестно, и всё, по приезду в город фиг что подарил под предлогом “но ведь уже столько времени прошло, зачем тебе дарить подарок то”
нам вместе очень хорошо, всё хорошо, но вот такие его действия просто убивают…почему он думает только о себе в первую очередь, хотя я могу в легкую чем ни будь приятно побаловать его. не купив тоже самое себе ….
как быть в этой ситуации, как его перевоспитать??? к воспитанию он готов, он меняется, но как корректно это сделать ,объяснить ? возможно он просто не понимает что немножко не хорошо получается

Комментарии (4)
30.11.2013 20:06
Я думаю, что он себя так ведет, так как считает. чо вы еще не достаточно долго вместе, чтобы делать вам подарки и что-то покупать. Хотя таких парней, которые в конфетно-букетный период заваливают девушку подарками, шоколадками и цветами не мало, но и встречаются и такие, как ваш молодой человек.
Что касается перевоспитания... Можно сказать ему прямо, что вам неприятно, что он думает только о себе.
01.12.2013 14:12
это идет от семьи в ней его не научили,что за девушками надо ухаживать ,и вообще сколько вам и ему лет такое ощущение что дети...потому что мои парни которым было за 30 никогда бы не позволили чтобы я сама заплатила..это просто будет выглядеть в первую очередь глупо для самого парня
03.12.2013 19:47
Короче, он не эгоист, а просто жадный или практичный, что без разницы в данном случае, ведь дело-то в другом.

Вы прячете за понятием "эгоист" то, что вам реально не приятно, что он не тратит на вас, как можно больше из того, чем располагает - ведь в этом случае вы бы его любили больше и скорее сделали бы выбор в пользу него, как постоянного мужика (мужа).

А перевоспитание другого человека - это утопия, тем более мужчины. Если не верите - начните с себя: разве не эгоистично требовать от другого человека чего-то в ущерб его собственным интересам?
26.12.2013 00:35
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.