Апельсиновые Макарон (Макаруны)

Апельсиновые Макарон (Макаруны)
КатегорияКонфеты и сладости КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня мы с вами узнаем, как готовить знаменитые миндальное печенье макаруны в домашних условиях! Французские макаруны (макарон, макаронс, Macarons) - это нежное, с тонкой корочкой и мягкой, пропитанной кремом, серединкой печенье, которое покорит сердца с одного укуса. Это кондитерское изделие очень капризно в приготовлении, но если всё сделать правильно, у вас должны получится миндальные крышечки с гладкой поверхностью и характерной юбочкой, которые между собой соединяются начинкой. Сегодня приготовим апельсиновые макаруны. Цвет у них будет соответствующий, оранжевый. Начинку для домашних макарунов предлагаю сделать на основе сливочного сыра маскарпоне. В общем, макаруны удались на славу, готовьте и вы, всё получится!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,6 г
Жиры 13,13 г
Углеводы 39,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
289
килокалорий
и 43 нравится
169 добавили себе
216
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Миндальная мука
75 г
Сахарная пудра
120 г
Яичный белок
56 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Сахар-песок
75 г
Вода
25 мл
Маскарпоне
120 г
Апельсин
0,5 шт.
Шаг 1:
Апельсиновые Макарон (Макаруны) - Шаг 1

Для приготовления апельсиновых макарунов (Макарон) в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: миндальная мука, сахарная пудра, сахар-песок, вода, яичный белок, гелевый пищевой краситель. Это ингредиенты для основы макарунов - миндальных крышичек.

Шаг 2:
Апельсиновые Макарон (Макаруны) - Шаг 2

Для начинки макарунов я взяла сливочный сыр маскарпоне, апельсин и сахарную пудру - макаруны будут апельсиновыми!

Шаг 3:
Апельсиновые Макарон (Макаруны) - Шаг 3
Миндальная мука
75 г

Итак, первым делом нам необходимо обязательно просушить миндальную муку. Сделать это очень просто, нужно застелить противень пергаментом для выпечки и высыпать на него миндальную муку, распределив слоем одинаковой толщины по всей поверхности противня. Духовку разогреваем до 50 градусов и просушиваем в ней миндальную муку примерно 10 минут, периодически перемешивая рукой. Затем достаём противень с духовки и даём муке полностью остыть.

169 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория КарабакМадина МагомедоваKatia MukomilovaОльга АндрюноваЭльза СафиуллинаАлександра КозыреваOlesia HnatovskaТаня ДудкоЕкатерина ЛевковскаяАлексей НестеренкоNadiya NahirnaВалентина ПредыбайловаНаталья ГлуховаАндрей СлободчиковИрина МкртычанцАлександр ДзюбаВиктория ПобедительницаНадія ВалентинівнаМарина АOlga GermanViktoria VolianykМаша МалишTanya RybakovaМарина ФиличеваЕлена ЛобоваВасилиса Уточкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:32:07
взял на заметку рецепт Цветная капуста, жаренная в яйце
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
взял на заметку рецепт Плов с куриными желудками