Четверг, 23 января 2014
+ Создать новую тему

Если парень ЖМОТ!

Девчонки,я нуждаюсь в совете. Мы с парнем живем 1,5 года. Оба работаем в одной организации.Он в этом году получает диплом,и на все эти дела естественно нужны деньги. За институт он всегда платил сам,со своей зп. Когда мы начали встречаться а потом и жить, у нас не возникало разговора о совместном бюджете. Просто, если живем вместе значит все общее… Я вообще не транжира.Я не покупаю себе дорогие вещи, какие то не нужные безделушки,только то что мне действительно нужно. Раз в два или три месяца слегка обновить гардероб,я считаю это нормально для девушки. А он мне говорит что одежду нужно покупать по необходимости, т.е когда уже появятся дырки! И так со всем чтобы я не предложила купить. Ну я чтоб не ругаться с ним на почве денег, больше не заводила эту тему. Просто ставила перед фактом. “Мне нужны джинсы,все!”
Понимаете, он сам себе ничего не покупает и мне не дает. Говорит “ Неужели нельзя чтобы деньги просто были, не тратя их ?! ” или “ Дай мне получить диплом, и трать деньги куда угодно”
И вот мне не дает покоя одна мысль! И с этим человеком я буду жить всю жизнь? Если он до свадьбы так себя ведет, ограничивает меня в мелочах, а что будет в браке?
В общем поделитесь мнениями.

Комментарии (20)
23.01.2014 23:09
Ты уже очень хорошо и сама ответила на свой вопрос...

"И с этим человеком я буду жить всю жизнь? Если он до свадьбы так себя ведет, ограничивает меня в мелочах, а что будет в браке"

Человека нельзя изменить если до свадьбы есть у него такие недостатки то после свадьбы чуда на произойдет.

Любви и удачи
23.01.2014 23:14
Может есть какая то хитрость, до которой я еще не додумалась... Просто я люблю его, но смириться с этим не получается. И я частенько думаю о расставании.
23.01.2014 23:20
Я тебя понимаю, конечно нужно бороться за любовь и отношения.

Думаю выход и компромис можно всегда найти!
Во первых ты можешь ему обьяснить что ты девушка и хочешь для себя и для него хорошо выглядеть, быть красивой и ухоженной. Мужчине это сложно понять но с терпением эту важную информацию можно до него донести.

Другой вариант, разделить бюджэт. Каждый распоряжается своими деньгами как понравится.

Ты тоже учишься в университете? может поэтому у вас высокие расходы и он переживает что не хватит денег?
24.01.2014 02:40
Сегодня с таким разбежалась. Причина - влияло на самооценку. Чувствовалось, что я ущербна рядом с таким "мужчиной". Сразу купила себе туфельки на балл и ботиночки на повседневку, потратив всю стипендию, но праздник души себе устроила.
Я не поддерживаю содержанство! Но у нас в лучшем случае мы платили каждый за себя, а частенько мне приходилось самой оплачивать кафе, чтобы не позориться перед официантами. Я-студентка, он-работает уже давно и неплохо.
Жмотность - это диагноз.
К черту жмотов, пусть вымирают. Этот вид не достоин продолжения.


24.01.2014 07:19
Попробуйте раздельный бюджет и пусть он экономит из того, что останется у него.
24.01.2014 07:24
Нет, я уже не учусь. Мы живем на съемной квартире, и плюс у каждого кредит, у него за авто а у меня за ремонт. Но даже если вычесть ( квартира, кредиты, учеба) У нас все равно остаются свободные деньги. Но нет! мы лучше будем хорошо кушать, чем хорошо выглядеть. ((
24.01.2014 07:26
Я раз предложила такой вариант, но он обиделся и сказал что это уже не отношения, а сожительство. Что дележка для него самое последнее.
24.01.2014 07:35
Хорошая у него позиция - или я контролирую все расходы или мы не семья. Раздельный бюджет в вашем случае самый правильный выход, просто говорите сразу - мне нужна опред сумма на личные расходы и я ее отлаживаю заранее, что бы правильно распланировать остаток денег. Я вообще не люблю когда мужчина копит деньги из зарплаты за счет минимизации затрат, иди халтурь и собирай на крупные покупки или зарабатывай столько, что бы была возможность все деньги не снимать со счета. В любом случае, пока вы зарабатываете деньги самостоятельно вы не должны отчитываться за купленные джинсы с чувством вины, не потакайте ему в этом, а то дальше и туалетную бумагу можно будет брать подлиннее и подешевле)
Не жмоты, это точно не для меня. Мне нравятся те кто конечно знает цену деньгам, но не будет жадничать для меня и нашей семьи!
24.01.2014 14:49
правду говорите. Только сегодня на джинсы любимой жалко, завтра - на подгузнику ребенку.
24.01.2014 17:38
"Познакомилась с парнем. Вместе снимали квартиру. Через год узнала, что квартира его"
Вот это жмот так жмот.
А у вас то как раз нормально. Он сдерживающий фактор. Девушки не имеют части мозга отвечающей за прогноз. Ему не жалко, он просто пытается спланировать, что бы не сидеть пол месяца голодом. Он же понимает что произойдёт. Ты деньги истранжиришь на тряпки а когда жрать не чего станет, он ещё и виноват окажется. Щас он тоже виноват, конечно, но хотя бы сыт.
Есть возможность - тратьте. Нет возможности, работайте, что бы такая возможность появилась. Всё ж просто.
24.01.2014 18:42
СПАСИБО Девочки! 💋
Комментарий удален
26.01.2014 23:51
это очень тяжело понять и принять. Мне тоже очень много и долго говорили подобное. Не верилось, не хотелось.
27.01.2014 13:13
Ну во первых он не всегда запрещает мне покупать то что я хочу. А люблю я его за другие качества. Он ведет себя так тогда, когда переживает что нам на что то не хватит. А мне сложно это принять, поэтому я злюсь и думаю что так будет вечно. Сейчас например все нормально. 🤷
28.01.2014 15:00
ЖМОТ это уже диагноз. Это не излечимо.Поверь мне!Он может прикрывать это, как бы здравым смыслом и тд. но поверь мне сегодня зажал на джинсах, а завтра после свадьбы, что и трусы с его разрешения будешь покупать?
28.01.2014 17:16
Блин, 🤔 ну хочется верить что он не совсем гавнюк..
28.01.2014 17:21
Я просто жду того дня когда он получит диплом, т.к все деньги идут на учебу. И если он будет продолжать в том же духе, боюсь он рискует увидеть меня с другой стороны. Я нахожусь в той стадии когда расставшись я не буду переживать. 🤷
29.01.2014 08:09
Поговори с ним на чистоту!скажи, что ты девушка и тебе не обязательно до дыр носить свои шмотки.Он может сам и ходить, а тебя пусть по балует.Прими такое положение, типа как бы ты его конечно же поддерживаешь, любишь и тд, но побаловать себя тоже хочешь. и не надо зарекаться про раздельный бюджет. это ни коем образом не украсить ваши отношения. Наоборот он будет думать, что вы легкомысленная, недалекая и просто на всего предала его.
Можно назвать это бережливостью, и продолжать жить с ним, понимая, что он не изменится. Если Вы считаете, что любите и т.д.
Тогда придется научиться делать заначки, и покупая вещи говорить Ему, что купили на распродаже, Маше не подошло... вариаций много. Если Вы готовы врать/юлить все жизнь, то можете продолжить ваши отношения.
Без сомнения, будьте готовы к тотальному контролю бюджета с его стороны. Впоследствии это перейдет на детские забавы, на коктейль дешевле ( или дома попьешь ).
Думайте. Вам жить. Удачи.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.