Вторник, 23 ноября 2010
+ Создать новую тему

как справляться с непониманием

бывают в жизни моменты,когда непонимание в браке разрушает его,всегда хочется обвинить близкого человека,а может дело во мне?…

Комментарии (10)
23.11.2010 16:24
Если в браке значит когда жизнь казалась идеальной , так что же теперь случилось ?
год развода наложил отпечаток,сошлись снова,но..
я всегда виню ток себя во всём не только в браке,не знаю на пользу всё иль нет,но это не лишнее,возможно просто надо знать меру в самобичевании,но в одном уверенна я точно,что в отношениях(какая бы не была ситуация-всегда виноваты оба,кто-то более кто-то менее!!чужая семью-потёмки,но я желаю тебе не отчаиваться и с трезвым умом постараться разобраться во всём!!!🌹
спасибо огромное за участие,буду искать выход,как никак у нас ребёнок..
23.11.2010 21:24
У нас с мужем непонимание тоже разрушил брак. Но всегда один из супругов хочет разбираться в ситуации, почему так вышло. Проще закопать голову в песок и свалить.
24.11.2010 10:55
В таких сложных ситуациях, я всегда считаю что виноваты обе стороны а не одна. Поэтому пошаговое разъяснение ситуации неплохо бы помогло, чтобы во всем тщательно разобраться.
Если не понимание во всем, то это очень печально. У меня тоже похошая ситуация, есть ребенок. Но если было бы где жить на данный момент я бы ушла. Может вам просто стоит не надолго разехаться это иногда помогает. Решать вам
Надо искать понимания. Виноваты, действительно, оба. Бывает, что ты стучишься в закрытую дверь, а бывает так, что ты сам стучишься не так как надо. Отсюда непонимание друг друга, плюс мужчины и женщины. Вообще, прочтите книгу: "Женщины с Венеры, мужчины с Марса".Там рассматриваются все различия и непонимания.
04.12.2010 19:46
А поговорить по душам не пробовали?
Вот что-то не нравится Вам, ну прямо бесит, может вместо это не бесится, не кричать, не обвинять себя или его - а просто спросить - почему?
"Почему любимый ты делаешь именно так, ведь ты знаешь, что это мне не нравится?"

Обычно это всегда срабатывает. Конечно муж не изменится по мановению палочки, но понимать Вас будет чуточку лучше, как и вы его) И так махонькими шажочками может чего и разрулите)
04.12.2010 19:53
Я считаю так, раз уж вы расходились и сошлись снова, то обоим нужно забыть все былые обиды и начать все с "чистого листа". А еще разговаривать, разговаривать и разговаривать о ваших проблемах. Обсуждать и решать их, приходить к компромиссу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.