Вторник, 23 ноября 2010
+ Создать новую тему

5 секретов, как правильно попросить вашего мужчину о поддержке.

Существует пять секретов, позволяющих правильно попросить мужчину о поддержке. Не зная их, можно легко оттолкнуть мужчину. Эти секреты предусматривают: выбор подходящего момента, лишенный требовательности тон, краткость, прямоту и адекватный ситуации подбор слов.
1. Выбор подходящего момента.
Будьте внимательны, не просите мужчину выполнить то, что он как раз собирается сделать. Если, к примеру, муж намеревается выбросить мусор, не говорите ему: “Не вынесешь ли ты мусор?” Он может решить, будто вы пытаетесь указывать ему, что ему следует делать. Выбор момента имеет очень большое значение. В то же время, если мужчина чем-то занят, не ожидайте его моментального отклика на вашу просьбу.
2. Тон, лишенный требовательности.
Запомните, просьба и требование – это разные вещи. Если в вашем тоне звучат требовательные, обидные или недовольные нотки, то, как бы тщательно вы ни подбирали слова, мужчина будет считать, а возможно и скажет, что сделанное им не ценится.
3. Будьте кратки.
Откажитесь от перечисления причин, по которым он должен вам помочь. Исходите из того, что убеждать его не требуется. Чем больше доводов вы приводите, тем большее сопротивление рискуете вызвать. Затянувшиеся объяснения с целью доказать обоснованность просьбы могут вызвать у мужчины ощущение, будто вы не верите в то, что он в состоянии поддержать вас. Ему будет казаться, что на его собственное решение предложить помощь пытаются повлиять.
Когда женщина расстроена или сердита, она и слышать не хочет о том, что ей не следует переживать по этому поводу. Также и мужчине не нужны объяснения, почему он должен выполнить ее просьбу.
А женщина таким способом стремится показать справедливость своих потребностей, побудив мужчину помочь. Для него же ее слова звучат так: “Вот почему ты должен сделать это”. Чем длиннее список доводов, тем большее неприятие он может вызвать. Если мужчина спросит вас: “почему?”, дайте объяснение, но и в этом случае не забывайте о краткости. Научитесь доверять мужчине, не сомневайтесь, что он поддержит вас, если сможет. Будьте кратки, насколько это допустимо.
4. Выражайтесь прямо.
Часто женщины считают, что просят поддержки, хотя, по сути, не делают этого. Когда женщине необходима помощь, она может поделиться проблемой, но прямо не сказать о поддержке. Она ждет, что мужчина сам ее предложит.
Косвенная просьба лишь предполагает просьбу, но открыто ее не выражает. Косвенные просьбы заставляют мужчину чувствовать, что его усилия не ценят и принимают как должное. Иногда можно попросить в такой форме, но, если это войдет в систему, у партнера отнюдь не прибавится желания оказывать поддержку. Причем он и сам может не сознавать причины своего внутреннего сопротивления. Следующие высказывания являются примерами косвенных просьб и соответствующей реакции на них мужчин.
5. Подбирайте правильные слова.
Наиболее распространенная ошибка при обращении с просьбой – это использование фразы “Не мог бы ты?” вместо того, чтобы сказать: “Сделай, пожалуйста”. “Не мог бы ты вынести мусор?” – это выражение звучит как простой вопрос, в то время как фраза“Вынеси, пожалуйста, мусор” уже выражает просьбу.
Женщины часто говорят: “Не мог бы ты?”, имея в виду: “Сделай, пожалуйста”.Просьбы, выраженные косвенно, могут оттолкнуть мужчину. Если это делается нечасто, то, вероятно, пройдет незамеченным, но постоянное их использование способно вызвать у мужчин раздражение:

– “Не досаждай мне”.
– “Не проси меня постоянно что-то делать”.
– “Перестань указывать, что мне нужно сделать”.
– “Я уже знаю, что должен сделать”.
– “Тебе не нужно говорить мне об этом”.

Вне зависимости от того, какое впечатление эти ответы производят на женщин, мужчина имеет в виду следующее: “Мне не нравится та манера, в которой ты обращаешься ко мне с просьбой!” Если женщина не поймет, насколько обостренно мужчина может реагировать на отдельные слова и фразы, то будет раздражаться еще больше и, тем самым, осложнит ситуацию. Боясь получить отказ в просьбе, женщина говорит: “Не мог бы ты…”, поскольку считает, что таким образом просьба звучит более вежливо. Однако эта форма выражения подходит для женщин, а не для мужчин!
Для них как оскорбление могла быть расценена фраза: “Можешь ли ты вынести мусор?” Конечно, он может это сделать! Вопрос в другом – согласится ли он на это. Воспринимая вопрос как оскорбление, он может отказаться выполнить просьбу уже потому, что вы вызвали у него раздражение.

Комментарии (58)
Интересно. Никогда не стеснялась просить о помощи, когда она нужна. Мужчины, как по мне, более сговорчивые, чем женщины, я не помню, чтобы мужчина отказал мне в помощи, даже знакомый )). Хотя лаконично выражать свои мысли пока не могу ((, если о чем прошу, так с душераздирающими историями и эмоциями )
😄 Аналогично. Пока не прочла умную книгу, думала, надо обязательно сначала объяснить, почему я прошу, чтобы было понятно, что не просто так я его напрягаю. Сейчас, прошу и все!!!! Тоже не отказывают, даже в мелочах, которые реально напрягают.
А вот это: "не мог бы ты мне помочь", по-моему постоянно у нас женщин проскакивает 😄
25.11.2010 09:21
Не знаю, никогда не задумывалась как правильно надо о чем то просить мужчину. Действовала всегда по ситуации интуитивно. Могла иногда утрированно слабую девушку изобразить, глазками похлопать. Могла прямо сказать - слушай, помоги мне.
25.11.2010 09:21
Да)Часто использую эту конструкцию)НО в том случае, если хочу попросить о помощи прямо, а не намекнуть на нее)
Так какая разница прямо или криво, когда мужчины в любом случае, не могут нормально воспринимать эту фразу.
Для тех, кто не понял. Эти 5 секретов предназначены не вообще для мужского пола, а для конкретно вашего избранника, с которым вы встречаетесь или живете. Потому что любой другой мужчина обычно и так не отказывает, хотя бы из чувства благородства. А вот наши мужчины, считают, что своя девушка поймет, например, если лень что-либо сделать.
25.11.2010 09:42
Не знаю что вам за мужчины попадаются, но мои мужчины всегда понимали эту фразу))Ну фразу в чистом виде к своим мальчикам я редко применяла, обычно описанные мной намеки)
25.11.2010 09:42
Ну чтобы кто -нибудь правильно понимал, нужно было перед словом мужчина, вставить маленькое слово "ваш"))😉
😄 Ну-ну, вы хотите сказать, что у вас особые мужчины, со своей психологией??? Понимать и принимать абсолютно разные вещи. Начнете жить с мужчиной, поймете о чем здесь написано. А попросить раз в год прибить гвоздь в стену, это ни о чем не говорит.
25.11.2010 09:50
Причем тут раз в год и прибить гвоздь?))А можно понимать просьбу о помощи и не принимать ее к сведению?😲Странно)Может вы имели в виду понимать и выполнять?)
👌 спасибо, поддерживаю
25.11.2010 09:51
Я не хочу сказать что у меня особые мужчины, просто даже когда я 2 года с парнем встречалась, он приходил мне на помощь, и совсем не раз в год как вы имели неосторожность неверно выразиться)Я часто обращаюсь за помощью)Каждый день меня он встречал, одной идти страшно)
Нет, я имела ввиду понимать и принимать, именно в том контексте, который написан. Мужчина может сделать вид, что понял и даже помочь и выполнить просьбу, но записать себе в подкорке, что его раздражает эта просьба и в следующий раз он уже не будет помогать. А если это повторяется из раза в раз, то в конечном итоге он может просто сорваться и сказать вышеперечисленные фразы.
25.11.2010 09:55
Ах да..и мои домашние обязанности порой за меня он делал, плюс у него еще свои были дома)
Просто иногда я бываю оооочень убедительна)
Значит его это устраивало, ему нравилось вас встречать. И я не думаю, что он кряхтя вставал с дивана, чтобы вас встретить. Это несколько другое.
25.11.2010 09:56
И что страшного в тех фразах?Да у меня на эти 5 фраз, подбирается 150 убедительных аргументов)
Будто бы женщина не может так же записать на подкорке его отказ в помощи и сделать свои выводы)
25.11.2010 09:57
А я думаю что в последний год так и было)Он жил в другом конце города от меня)
Ну я полагаю, что очень убедительна не начиналась с фразы: "Милый, а не мог бы ты пропылесосить квартиру, потому что я так набегалась в институте. Представляешь, нам надо было забежать в деканат, потом еще сходить к преподавателю по психологии, а потом же моя Люська сегодня устроила..." и понеслось 😄 и закончить это всем: "так, к чему я это 🤔 ах, да. Не мог бы ты пропылесосить квартиру???" 😄 вы же не так преподносили все?
25.11.2010 09:59
Я уже вроде описала как я это все преподношу..разве нет?)Я просто умею быть неплохой актрисой, и получается разыграть слабую девушку)
Любовь зла, приходится таскаться 😄
Вот ваши 150 убедительных аргументов, как раз мужчинам и не нужны 🤷.
Далее, если мужчина отказал, то на подкорку надо записывать не то, что он отказал, а то что вы не так попросили его.
👍 Ну вот это вас и спасает. Я думаю, как раз, вашему мужчине нравится помогать слабой девушке, и даже 150 аргументов не нужно.
25.11.2010 10:03
Ну знаете...я имею довольно таки продолжительный опыт общения с большим количеством мужчин))И могу припомнить единичные случаи, когда мои просьбы не выполнялись)Причем они не выполнялись не потому что парень не хотел помочь, думал что я просто ленюсь или ленился сам..а потому что мой молодой человек просто вредничал)От меня плохому все учатся))
25.11.2010 10:04
Просто у меня изобразить слабую - не составляет труда. Образование театральная, по жизни актер, с комплекцией,весом и ростом повезло))
25.11.2010 10:06
Попробуйте и вы так же..поправоподобней, что действительно вы слабая женщина не справитесь с такой трудной и непосильной задачей для вас. И только он-сильный и крепкий мужчина, опора всей вашей жизни, поможет преодолеть вас эту непосильную для вас преграду))😏
Ну так вы только, что сами сказали то, о чем я пишу: ВРЕДНИЧАЛ. Ладно, если бы лень, тут все понятно, а тут же специально делает. Так вот чтоб не вредничал, руководствуйтесь советами, которые, кстати, написал мужчина. И, как правило, мужчине лучше знать, как у них попросить помощи )))
А мне не надо ничего изображать, мои просьбы мой мужчина выполняет. А если не выполняет, то я не записываю на подкорку, а всегда нахожу этому логическое объяснение и принимаю его отказ.
25.11.2010 10:10
Не...я действую по другому)И мои действия меня воодушевляют больше)Вредность моего парня меня не раздражает, а наоборот разогревает)
25.11.2010 10:11
Так значит вы к таким действиям описанные тут, тоже прибегать не собираетесь?)
25.11.2010 10:16
Вы сами себе противоречите))
Как и сказала Shelena . Значит можно обойтись и без этих 5 секретов))
😄 Я как раз уже ими руководствуюсь, поэтому мне не в чем отказывать. Работает стопроцентно. Но я вас не заставляю, каждый идет своим путем, проб и ошибок.
25.11.2010 10:18
Работает стопроцентно?Вы же сказали что вам таки отказывают и вы принимаете этот отказ и понимаете его)
25.11.2010 10:20
@Shelena А мне не надо ничего изображать, мои просьбы мой мужчина выполняет. А если не выполняет, то я не записываю на подкорку, а всегда нахожу этому логическое объяснение и принимаю его отказ.



За два дня уже и работает?))
А это уже другая глава 😉 поэтому с уверенностью говорю, что работает стопроцентно )))
🤣 вообще-то, эти правила вы увидели два дня назад, а я много лет )))
25.11.2010 10:34
Другая глава чего?))книги?))
Да мой вариант не хуже данной методики работает)
25.11.2010 10:35
Я не о том)Я вам для чего Ваш прошлый текст скопировала?)Перечитайте)


@Shelena А мне не надо ничего изображать, мои просьбы мой мужчина выполняет. А если не выполняет, то я не записываю на подкорку, а всегда нахожу этому логическое объяснение и принимаю его отказ.

Я как раз уже ими руководствуюсь, поэтому мне не в чем отказывать. Работает стопроцентно. Но я вас не заставляю, каждый идет своим путем, проб и ошибок.

Вы не находите здесь противоречия?)Я нашла аж 2)
нет, не нашла. При моих просьбах, если мой мужчина может мне помочь, он всегда помогает. Если не может помочь, значит не помогает. Но причин для отказа не ищет. Так понятно?
25.11.2010 11:41
Напишу чтобы было понятнее:
1-сначала Вы говорите,что мужчина Вам отказывает,а потом говорите,что данная методика 100% работает(соответственно,отказа не было)
2-сначала Вы говорили,что не прибегаете к данной методике,а дальше пишете,что давно уже ею пользуетесь и она давно работает)Так понятно?)
P.S. Мужчина Вам не говорит причины?))Значит,как он реагирует на Вашу просьбу?):-"Нет,дорогая,я не могу вынести мусор!"(На Ваш вопрос "Почему?",он разворачивается и уходит,получается,что так все выходит?))Или вы не спрашиваете почему он не может помочь?)
Я второго пункта совсем не поняла. Где такое написано? 🤷
По первому пункту читайте внимательно выше.
Поясняю, второй раз если муж не может вынести мусор, он так и говорит: "Не могу, я занят сейчас (к примеру, читаю). Для меня это причина. Он не обязан подрываться и бежать в тот, момент когда он занят своими делами.
Или второй вариант: "сейчас не могу, вынесу после того как сделаю свои дела." Это означает, что он сделает, если я не начну ему капать на мозги, типа, тебе что трудно сейчас это сделать.
Такое ощущение, либо я пишу на китайском, либо вы не вчитываетесь в текст внимательно.
P.S. Я не спрашиваю "Почему?" Он сам дает ответ.
26.11.2010 00:08
Лень даже вдумываться стало. Как то слишком витиевато и непонятно написано)
Вы правда, противоречили себе, ну на мой взгляд тоже, но уже разбираться не хочется)
Главное то, что эти правила не для меня, у меня свой оригинальный подход)
😄 Просто думать нужно над словами, а не читать поверхностно ))
Надеюсь, ваши оригинальные подходы будут всегда с вами, даже в браке.
26.11.2010 00:58
Да над умными словами нужно думать,философскими) а тут я общего смысла не уловила)Безусловно, не сомневайтесь даже)Я во всем очень оригинальна и находчива)
😄 О, это я уже заметила давно )))
26.11.2010 12:32
Ну вот что мне и нравится))Я явно выделяюсь)и Этим нравлюсь))
Да, вам нравится быть на виду. Надеюсь, это не порыв из-за нереализованных желаний?
26.11.2010 12:47
Это порыв моей творческой души)Я очень творческих человек просто)
26.11.2010 12:49
Но вы ошибаетесь)На виду мне нравится быть не во всем)Я скрытный человек, просто произвожу такое впечатление)
Не беспокойтесь за меня)С желаниями у меня все в порядке🌹
26.11.2010 16:41
Комментарий удален
даже и не думала, что у вас с желаниями что-то 👍 вы очень интересный человек. Просто заметно противостоите )
02.12.2010 01:55
Не думали?)Сами только недавно спросили, про нереализованный желания)🤔
😄
даже не думала БЕСПОКОИТЬСЯ! Спросила, не значит, что беспокоюсь ))) просто интересно
03.12.2010 00:34
а))ну здорово)а то уже начала волноваться что вы нервы свои тратите))
Система (анонимно)
03.12.2010 16:53
Комментарий удален
Система (анонимно)
03.12.2010 16:53
Комментарий удален
Система (анонимно)
03.12.2010 16:54
Комментарий удален
Система (анонимно)
03.12.2010 16:54
Комментарий удален
03.09.2012 02:48
"Просьбы, выраженные косвенно, могут оттолкнуть мужчину. " - Если честно, то никогда об этом не задумывалась, но я именно и говорю всегда "не мог бы ты" 🙂 Нужно последить за своими высказываниями!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.