Пятница, 19 декабря 2014
+ Создать новую тему

Как вернуть любимого?

Добрый день! Пишу сюда, т.к. действительно не представляю что делать… Я действительно люблю человека, который решил поставить точку в наших отношениях, моя жизнь без него стала гораздо хуже. Начну по порядку.

Почти с первого дня знакомства у нас возникла взаимная симпатия (не по внешности, а по характеру), и очень скоро мы стали друзьями, на тот момент я не хотела чего-то большего с ним, а он влюбился очень скоро после нашего знакомства, но через полгода так вышло, что все-таки и я влюбилась, и мы начали встечаться. Все было хорошо, спокойно, с самого начала и до конца наши отношения были серьезными, он был в отношениях именно таким, о каком я давно мечтала: нежным, романтичным, никогда не прикрикнул даже на меня, понимал все мои проблемы, так же и я, понимала его. В том, что он любил меня по-настоящему, нет сомнений. Чуть позже начались разногласия, в основном их начинала я сама, обычно бывало так: мне что-то показалось, я в голове додумаю и выдаю ему. Причем неспокойно, а с наездами. Он быстро меня утихомиривал, при этом не повышая голос, не теряя самообладания… Это было не часто, но сейчас я понимаю, что по мелочам. Он терпел все.
Прошло немалое количество времени, мы вдвоем переехали в другой город, чтобы учиться в университете. Хотели в один город и попали, но наши общежития далеко друг от друга, и когда началась учеба, мы ездили друг к другу только по выходным (в основном он ездил ко мне, но иногда и я). Меня это очень угнетало, не хватало его, т.к привыкли видеться каждый день. Ему это тоже было тяжело, но я опять же давала волю эмоциям, негативным эмоциям по поводу расстояния….Хотя и понимала, что невозможно сейчас часто видеться. В конце концов, он вышел из себя и попросил у меня время подумать…Он сказал, что не знает что дальше делать….и надеялся, что я тоже подумаю и все пойму. В итоге мы помирились. Прошло какое то время, ссоры начались опять, по поводу и без повода, я часто и много высказывала, хотя можно было решать спокойно….Сейчас я это понимаю…. Так вот и продолжалось долгое время…. Неделю назад я в очередной раз на него наехала, и он сказал мне, что уже ощущения не те, что раньше, что чувств уже нет…

И действительно их уже нет, по крайней мере он их не ощущает. Я начала очень сильно переживать, перестала пить и есть, не могла сконцентрироваться на учебе. Через 3 дня после его слов я приехала к нему и мы поговорили. Он сказал, что я очень хороший человек и что он не хочет прекращать полностью общение со мной, поэтому предложил остаться друзьями. Я предложила ему попробовать еще раз, сказала, что могу быть такой же как самом начале - понимающей, отзывчивой, не скандальной….. Но он не понимает, как он должен себя вести, если ничего ко мне не чувствует…Он сказал, что хочет попробовать с самого начала, друзьями, а потом надеется, что его чувства вновь вспыхнут….Он не хочет чтобы все было напрасным, поэтому и надеется…..Ну и мы на этом пока и порешили - быть друзьями. Мне было это очень тяжело, всю неделю я себя терзала, а вчера снова поехала в город по делам, ну и конечно, заехала к нему. Я привезла все его подарки - решила отдать обратно на случай, если он решит, что всё…. Он так и решил, потому что я поставила ультиматум: либо пытаемся снова, либо расходимся, и тогда отдаю подарки, чтоб ничего не напоминало… Подарки он не принял: “Я их дарил тебе, они твои”, но я настаивала……Принял через час уговоров, когда я наконец сказала, что мне так будет легче. Он мне сказал, что не врал мне, когда говорил, что по-настоящему любит меня, что готов был мириться со всем, но признал ошибку в том, что тихо все “сглатывал”, а от этого все копилось, копилось…..и постепенно угасло……Сказал, что был бы рад, если чувства его вернутся, и попросил об одном: не прекращать общение полностью. И я не стала прекращать…

…Но это очень больно….Общаться, просто иногда переписываться с человеком, которого любишь….. А я его действительно люблю, я понимаю, какой дурой была, что не ценила, я молюсь каждый день, чтобы все было у нас хорошо….. Нового я искать не хочу, я хочу быть именно с ним, я только рушила нашу любовь, теперь же готова бороться до последнего….если это не безнадежно……..Подскажите пожалуйста кто-нибудь, можно ли какими-либо действиями исправить все, “склеить разбитое”? Все свои ошибки я осознала, я очень много об этом думала, да и до весны мы можем общаться через соц.сеть и на каникулах в родном городе, у нас много общих друзей, т.к. учились в школе вместе. После Нового года он и останется жить до весны там, а я буду в Новосибирске (где учусь), а потом весной он уйдет в армию на год. Можно ли что-то исправить и как? Впервые в своей жизни я готова побороться за отношения, но не знаю, как действовать:(((

Комментарии (7)
20.12.2014 09:11
Добрый день,Ника! В вашем сообщении я услышала крик души.Пожалуй надо отметить что вы и сами всё прекрасно осознаёте и понимаете в своей ситуации.Вы пишите что не знаете как склеить разбитую чашку,но по сути ничего ведь не разбивалось.Вы человек с очень богатым воображением ( мне что-то показалось, я в голове додумаю и выдаю ему).По другому говоря ревнивая.Мы все люди и не лишены этого чувства.Попробуйте проанализировать ситуацию наоборот : а если бы дорисовывал он? Чтобы чувствовали вы в такие минуты?Просто ваша эмоциональная натура взяла верх.А он устал.Дайте ему отдохнуть и не пытайтесь его как то изменить по отношению к себе.Он должен успокоиться и всё взвесить.Бывает так что люди расходятся и снова начинают встречаться.Что то зависит от нас самих,что то от жизненных обстоятельств.Успокойтесь,у вас всё впереди.Отпустите ситуацию.Вы не глупый человек.Просто на всё нужно время.
Спасибо! Но если пройдет время, а он не успокоится и не передумает? Может быть такое, что все чуства убиты полностью (но при этом он будет рад, если они вернутся) ??? При том, что он любил меня и старался сохранить все до последнего. Что делать,в таком случае? Я готова сделать все что угодно, чтобы все вернуть, проанализировала, что мне это действительно надо
20.12.2014 15:29
Вы очень хотите всё вернуть.Понимаю.Но поймите и вы: то что было вчера,нельзя повторить сегодня. Иногда отношения трансформируются и перетекают в новую форму общения.Вот эта трансформация не всегда приятна.Но что делать если к этому есть причины? Попробуйте отвлечься от грустных мыслей и не паникуйте.Просто будьте ему другом, ненавязчиво напоминайте о себе и выдерживайте дистанцию. Мужчины очень ценят свою независимость и щадят своё самолюбие.Дайте время .Иногда побеждает не тот кто воюет,а кто умеет обождать, тем самым есть шанс выиграть время и приобрести что то новое в ситуации.
21.12.2014 14:59
Комментарий удален
29.12.2014 18:20
Комментарий удален
Комментарий удален
21.04.2015 23:25
u menea tocino takaya je situatziya...uje 8 mesetsev kak ya stradayu..ne spliu...vobshem kajduiu sekundu dumaiu o neom...i kariu sebea za to cto dovela ego...posovetuite kak sdelati tak ctob poyavilisi ciuvstva?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.