Аноним
Вторник, 29 января 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Стесняюсь принимать подарки от своего парня

Здравствуйте! Вообщем, тема у меня наболевшая. Встречаемся с парнем пол года, он постоянно настаивает мне что-то купить, заплатить за меня в кафе, в кино. Но… я чувствую себя ущербно, должно, неудобно… Я понимаю, что он хочет сделать приятно, но почему он должен тратить на меня свои сбережения? Пусть это даже будет кофе в кафе. Недавно предлагал мне ноутбук купить, просто так. Я наотрез отказалась, ну не могу я принять. Хоть мне и хочется то, что он предлагает. Думаю, что любая на моем месте с радостью согласилась на подарок. Я много чего не могу себе позволить, так как я студентка, учусь очно, не работаю. Родители само собой меня обеспечивают. Мне и от родителей помощь материальную неудобно принимать, особенно от отца… Уже скорее хочу работать и сама себя обеспечивать. Подскажите девчули, как мне быть((( С одной стороны, я его обижаю,а с другой, не хочу на его шее сидеть, он не обязан мне помогать. Заранее спасибо за совет!

Комментарии (17)
29.01.2013 16:47
Как я вас понимаю...у самой такая же проблема...проще самой заплатить за себя или себе что то купить..но не просить...не умею просто..
Что делать: поговорите с молодым человеком, потому что в одиночку сложно будет решить что -то..
Могу сказать на своем примере: да, разговор оказался трудным для меня, любимый услышал и перед тем как купить мне что-то : родная, я хочу сделать тебе сюрприз) и уже потом покупает...это даже с мелочи начиналось от банальной шоколадки или тортика) да, было жутко неудобно сначала..и ему говорила..на что мне было сказано : я мужчина, я хочу о тебе заботиться.И тут с этим не поспоришь

А для себя поняла, мужская любовь в каком то плане проявляется и в денежном эквиваленте.. они покупая своей женщине подарок или что то, чувствуют себя нужными и все таки Мужчинами) и горд и рад что может обеспечить..так что не отказывайте мужчине в этом
( и как сказала мне бабушка : если мужчина не хочет тратить на женщину деньги, можно сразу уходить...)
30.01.2013 00:00
Мудрая у вас бабушка! Мне мама всегда тоже говорит, что ничего не может быть хуже, чем жадный мужчина! Он готов тратить на вас деньги, заработанные собственным трудом, а это очень хорошо! Я тоже не люблю от кого-то зависеть, а сама с радостью трачу на любимого.. Можно же не брать ноутбук сразу, но цветы, шоколадки, даже платье - это нормально!! Он хочет позаботиться о вас, сделать приятно..
30.01.2013 00:02
Мудрая у вас бабушка! Мне мама всегда тоже говорит, что ничего не может быть хуже, чем жадный мужчина!

Автор, молодой человек готов тратить на вас деньги, заработанные собственным трудом, а это очень хорошо! Я тоже не люблю от кого-то зависеть, а сама с радостью трачу на любимого.. Можно же не брать ноутбук сразу, но цветы, шоколадки, даже платье - это нормально!! Он хочет позаботиться о вас, сделать приятно..
30.01.2013 16:08
Да да! на все 100 с вами согласна. Был у меня один такой кавалер..благо недолго)) жуть просто
30.01.2013 17:34
Если отношения серьезные и вы рассматриваете этого человека, как будущего спутника жизни, то ничего предосудительного в подарках нет.
А если это просто увлечение, то я бы дорогостоящие подарки не принимала.
А вот кофе с пирожными и шоколадками пила бы с удовольствием.
02.02.2013 15:34
Смотря какой подарок и от кого, вот если знакомый мне подарит, к примеру, мишку Гламми и цветы, то я приму, и это совсем не значит, что я ему что-то должна, я же его не заставляю дарить мне подарки - он сам дарит. Если он дарит подарок, значит он считает, что я достойна этого подарка.
04.02.2013 01:00
Тоже так думаю!
Я бы не принимала подарки в том случае, если бы знала, что молодой человек меня добивается, но я с ним быть не хочу.
с парнем отношения серьезные, любит меня.. у нас серьезные планы на будущее. Но не смотря на это, не могу принимать подарки. Он мне постоянно что то предлагает, хоть и знает,что я буду отказываться
04.02.2013 15:58
А мне в начале отношений тоже было неудобно принимать подарки, а потом я поняла, что я же когда дарю что-то любимому сама радуюсь и получаю от этого удовольствие, вот и он сам хочет меня порадовать и ему это будет тоже приятно!
04.02.2013 19:28
Тем более, если отношения уже серьезные!

Georgia, а вам от всех люде не удобно принимать подарки или только от этого парня?
если бы подруга сделала подарок- нет. от парня сложно.я стесняюсь, чувствую себя так будто бы я нищая и не могу сама себе купить что-то ( так то да, я не работаю, студентка очница), но как бы родители пока меня обеспечивают. родители это родители.. Мне не ловко, когда он достает передо мной кошелек. это как барьер какой то психологический...
05.02.2013 13:35
А он у вас первый парень!
Может все дело в этом?
Вообще-то, подарки и оплата за девушку в кафе входит в обычное ухаживание!
Я помню еще в школе, если меня мальчик приглашал в кафе, то платил всегда он.
нет, не первый парень. Были до него,но они как то и не предлагали мне ничего, не дарили подарки.
05.02.2013 15:24
И вы такое их поведение воспринимали нормально?
Парень всегда делает подарки и сюрпризы, когда хочет завоевать девушку!
Ведь щедрость - это замечательное качество в мужчине!
нормально. я никогда не парилась из за того что за меня не платят. а уж просить сама низачто не смогу.
05.02.2013 18:17
Ну, просить! Это уже слишком.
У парня должно быть желание делать вам приятное!
Повторюсь - это НОРМАЛЬНО!
Не нормально, когда молодой человек не проявляет знаком внимания.
ничего зазорного в этом не вижу,что парень делает вам подарки,хуже если он ваще не делает. насчет ноутбука согласно дорогой подарок,сама бы не приняла,но чашку кофе оплатить или купить шоколадку думаю для парня не в тягость и приятно(самооценка поднимается у них)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.