Воскресенье, 9 июня 2013
+ Создать новую тему

Без причины

Дорогие форумчанки, я в отчаянии! Девочки, помогите, посоветуйте, поделитесь опытом. Как вести себя в такой ситуации?

У всех у нас происходят ссоры, это естественно. Но ведь на любую ссору должна быть причина, а как быть если просто нет?
Вот тут то я и в замешательстве.
Начну свою историю.

Это случилось сегодня вечером, когда мой любимый встретил меня с работы. Ну сами понимаете каким бывает человек после работы - уставший, измученный, не выспавшийся. Так вот - встретил он меня, настроение у нас прекрасное, успели соскучится за день по друг другу, идем как обычно разговариваем, а у меня одна мысль скорее бы домой и прилечь. И вот он заводит тему про наше будущее - этак воплощение мечты в слух(мы обычно вдвоем обсуждаем и визуализируем его), я с удовольствием бы поддержала эту тему и помечтала вместе с ним, но я была в такой степени уставшей, что мне просто не хотелось разговаривать. Что вы хотите 10 часов работы практически не обедав и не доспав. И тут он вскипает, буквально на ровном месте, называет меня “дурой” и “что я иду и туплю”, а что я ему сделала?!! То, что молчала пока он так красочно описывал ситуацию из будущего и не поддержала? Что?! Я не кричала, не скандалила, я просто шла и думала о том, как бы поскорее отдохнуть… Неужели нельзя поговорить обо всем уже после отдыха, когда я снова наберусь сил? Я же не отказываюсь совсем разговаривать о будущем, просто не в это время…

Вообщем абсолютно на ровном месте у нас произошла ссора в которой опять же я стала виноватой лишь потому что не ответила на его слова и шла на улице щурясь от солнца(“у тебя дебильный выражение”). Он снова довел меня до слез, на ровном месте… Я не понимаю, КАК такое возможно? И сейчас еще он же отказывается со мной разговаривать, обвиняя во всем меня и ждет от меня извинений.
Подскажите, посоветуйте.

Комментарии (14)
09.06.2013 22:29
Честно - тяжелый характер у твоего парня. Я не понимаю, как можно вообще любимой сказать "у тебя дебильное выражение".. Меня эти слова просто убили! Где ласка? Где забота?
Кстати, а что он вообще тебе говорил про будущее? Вот о будущем он говорит, а то, что после таких обидных слов ты можешь вообще уйти от него - он не думает..
Характер у него даалеко не сахар, поэтому нисколько не обижаюсь. Ну мы мечтаем о путешествиях, об автомобиле... Вот он мне и рассказывал в тот момент, чтобы я могла представить, как мы оставляем свое авто на стоянке в аэропорту, садимся в самолет и летим отдыхать... А я не могу мечтать об этом, потому что он НИЧЕГО для воплощения этого не делает, задумок и идей масса, а где действия?

Ты не представляешь, он уже не первый раз мне такое говорит, но все как то мирно улаживалось, мирились быстро, а тут... Может дело в том, что он немного приболел и сегодня весь день ничего не ест, поэтому мы не можем помириться?
Он всегда наровит как то больнее уколоть меня - неважно какая ситуация. Иду с отстраненным видом, думая о чем то своем - "ты дура, тебе на все плевать", иногда бывает иду не правильно на каблуках, не до конца выпрямляя ногу - "ты идешь как клуша"...

Он говорит что моя усталость - это типичная отговорка,чтобы не думать и не общаться о будущем. Ему плевать на ласку, когда он видит, что не хотят думать как он или делать как он. Ему плевать на то, что я устала, что меня просто таки клонит в сон и я мечтаю отдохнуть, а не разговоры вести.
09.06.2013 22:53
Мне кажется, что он просто у вас разбалованный мамой эгоист. Ведь мама своего ребенка всегда оберегает, выслушивает, забоиться, не смотря даже на то,что устала. А вы вот так его обламываете. Тут посоветовать можно только одно - попытаться изменить. Вед если он вас любит, то и прислушиваться должен.
Мне кажется уже сложно изменить человека, которому 26 лет... А про то, что он эгоист, я ему упоминала не однократно, потому это в нем просто выпирает, когда он не в настроении.
09.06.2013 23:12
Он действительно эгоист у тебя.. Ты уверена, что сможешь с ним и дальше жить? Я не хочу тебя расстраивать, но если у вас сейчас такие сложные отношения, то что будет после рождения малыша? Я сама терпеть не могу людей, которые только говорят и ничего не делают для этого.. Ему 26 лет, мало того, что он мечтает, ему добиваться нужно своей цели. Тем более, насколько я понимаю, то ты была на работе, а он дома весь день. Пока он мечтает ты сама вкалываешь...
Да, сегодня он был дома. Я работала.

Незнаю, что будет дальше, ничего не хочу загадывать. Но в одном я уверена точно, малыша своего он будет очень любить! Он говорит, что вместе мы добьемся. Возможно, если действовать буду не только я...

У нас видишь, помимо работы еще и бизнес, так ладно, он подрабатывает, в этом не упрекнешь, но бизнес то надо развивать, а он для этого не прилагает никаких усилий, обо всем думаю только я. Встречи провожу я, звонки делаю тоже я, а он лишь собирает информацию, хочет сделать рассказ о бизнесе более эффективным...
10.06.2013 00:04
Хочет, хочет.. Я тоже много чего хочу, но мало ведь того, что я хочу. Я давно уже поняла, что одними желаниями и своими мыслями ничего не добьёшься. Нужно взять себя в руки и действовать! Просто начать что-то делать!
Вот и я про то же! Один в один! Сколько раз ему говорила... Понимает, но не делает. А я наоборот, не очень понимаю, но действую! Главное знаю, что результат будет..
Если бы он пошевелился, мы бы уже 1 числа в Москву поехали с коллегами, на ДР компании
10.06.2013 01:04
Вот и я такая же! Я тоже трудолюбивая и как пчёлка постоянно стараюсь подрабатывать. Не могу я сидеть и ничего не делать. Мечтать только ) Конечно и дело своё хочется и зарабатывать хорошо, но я иду к своей цели медленными шагами, но зато иду!
Я хоть что-то делаю..
10.06.2013 01:05
А некоторые мужчины именно много говорят очень, а вот делать ничего не готовы! И это плохо.. тебе тогда его толкать, подпихивать к цели нужно, раз ты сама более легкая на подъем)
Знать бы еще как заставить его действовать. А то у меня такое чувство, будто только мне это надо, его это как бы не касается
10.06.2013 02:05
Просто он вас "не чувствует". И кроме того, сильно увлечен своей персоной. Это те же симптомы эгоизма. По настоящему любящий человек ВСЕГДА знает настроение и состояние любимой , причем БЕЗ СЛОВ ! И никогда не будет ни о чем настаивать, обижаться, ведь это просто глупо :(
Он не понимает своей глупости. Что может на него повлиять? Как дать ему понять, что он не правильно себя ведет? Ведь взрослый человек уже...или все же еще ребенок?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.