Понедельник, 27 сентября 2010
+ Создать новую тему

Ревность: как справиться?

По натуре я очень ревнивая. Ревную по поводу и без.
Недавно возникла мысль, что муж мне изменил, потому что я ревновала его к каждому столбу и он начал действовать по принципу: “Какая разница изменяю я или нет? Она все равно найдет повод для ревности”. То есть моя ревность стала одной из причин его измены.
Помогите справиться со слепой ревностью. Она мне очень мешает в отношениях с мужчинами.

Комментарии (8)
27.09.2010 02:06
А вы как то проявляли в сильной форме свою ревность? То есть я имею в виду, доставали ли вы своего мужа сценами ревности, контрольными звонками на работу, проверкой его телефонной книжки и смс-ок. Или же вы все это держали в себе, и Вас это очень напрягало?
27.09.2010 02:11
Честно? Бывало, что проявляла и в сильной форме. Периодически проверяла его телефон и делала контрольные звонки на работу. Очень напрягало, когда ему звонишь, а он не отвечает…
27.09.2010 18:42
Я тоже по натуре ревнивый человек..но всегда умела справляться со своими эмоциями хотя бы внешне.Внутри может и бушевать ураган, но не покажу что ревную. Мне помогает бороться с ревность - обратная ревность. Попробуйте заставить его вас поревновать. Пусть он переживает а не Вы)
27.09.2010 19:06
Shelena, я тоже стараюсь не показывать своих эмоций, но не всегда это получается. Меня выводит из себя, например, когда мужчина обращает внимание на других женщин при мне. Я всегда это замечаю. Никак не могу смириться с тем, что они по природе все такие :-(
27.09.2010 19:17
Да нет, не все. Я однажды поймала себя на мысли, что гуляя с разными молодыми людьми, они по разному реагируют на проходящих мимо прелестных дам. Кто явно оборачивается им в след ( что безусловно дико злит), кто просто не замечает, а бывают и такие, которые начинают критиковать слишком коротенькую юбку прекрасной блондинки))
А я вот по натуре абсолютно не ревнивый человек, поскольку считаю, что смысл ревновать. Я своему мужу доверяю, могу оставить его спокойно на месяц и уехать в отпуск за границу. Хотя все крутят у виска и говрят: "Нельзя, а то налево будет смотреть."
Во-первых, считаю, что и без проверок он может спокойно смотреть налево. Во-вторых, я в себе настолько уверена, что даже мысли такой не допускаю. А в-третьих, смысл самому докапываться и потом переживать по этому поводу.
У меня подруга жутко ревнивая, копается в телефоне, в контакте, а потом увидев что-либо выносит ему мозг. Это его не меняет, он как общался, так и общается. Вывод: смысл ревновать, если ты бросать его не собираешься, а он не собирается меняться )))
29.09.2010 21:08
Ревность это бессознательное чувство. Его можно внешне подавить, а внутренне никак. Это как чувство голода или жажды. Вам очень повезло что у вас нет даже внутренней ревности, мне кажется это редкость. Я внешне ревность в крайних случаях показываю. Копаться в телефоне или еще где- никогда не делала и не собираюсь. Это даже как -то низко на мой взгляд. Сцен ревности тоже не устраивала, мне кажется это мужчину только раздражает
09.11.2010 17:48
Чувство-то бессознательное, но причины все равно у него есть🤔 Я думаю, может, неуверенность в себе?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.