Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Свободая женщина в 30 лет

Мы живем в 21 веке и на свободных женщин около 30 не смотрят так сочувственно как раньше.
В моем окружении, есть знакомые, которым под или за 30, но они абсолютно свободны. Они не в отношениях, не в браке и без детей. Конечно, каждой из них хотелось бы построить счастливую семью, но пока не получается. С другой стороны многие кто рано женился, уже успели развестись, что тоже не есть хорошо.
Как вы думаете женщина в 30 лет - старая дева или умная дама, которая ждет выгодной партии?

Комментарии (21)
01.10.2010 02:29
ну то что не старая дева это точно. И однозначно говорить, что она просто ждет выгодной партии тоже нельзя. Тут уж как сложится..Кто вылетает рано замуж и потом разочаровывается, а кто живет очень счастливо, так и наоборот. Некоторые остаются старыми девами , а многие создают замечательную семью будучи в зрелом сознательном возрасте
Vika (анонимно)
01.10.2010 15:49
У меня есть подруга, которой 38 и она до сих пор не замужем. Она конечно встречается с мужчиной, но как-то все у них бесперспективно. Я у нее всегда спрашиваю: неужели не хочется семьи? Сначала, она мне говорила: нет, еще хочу погулять, но как только стукнуло 35, она начала загоняться. Тему детей мы вообще не поднимаем, боюсь ее травмировать. Я уже даже стала замечать, что из жизнерадостного человека она стала превращаться в занудную и злобную дамочку бальзаковского возраста. Может я надумываю??
На таких женщин еще общественное мнение сильно давит -у нас в обществе их принято почему-то жалеть.
01.10.2010 16:35
Мне почти под 30...И я абсолютно свободный человек. Конечно в глубине души, я бы и хотела конечно семьи детей, но я эту мысль отодвинула на задний план. Я не зациклена на этом. выходить замуж ради галочки не хочу. Хочу раз - и навсегда. Главное КАК сам себя внутри ощущаешь...Мне сейчас очень спокойно, все как то устаканилось, я не хочу больше размениваться по мелочам...И если суждено встретить свою любовь в 40..я готова подождать.))
Правильно, чем выскакивать замуж за первого встречного, и потом быть несчастной в браке, лучше дождаться действительно своего человека и быть с ним счастливой.
02.10.2010 02:03
Абсолютна согласна) Глупо выходить замуж ради галочки или потому что так принято...типо до 30 надо успеть выйти замуж и родить..Я считаю, что человек встретит свою любовь рано или поздно, если перестанет зацикливаться на этом и искать абы кого...лишь бы не выделяться из общих рамок
Согласна, что всему свое время. Всегда говорю своим подругам об этом. Но с другой стороны, бывает же, что люди никогда не женятся. В таком случае, может быть у них какое-то другое предназначение?!?
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:44
Давно хотела спросить у женщин: а зачем они вообще выходят замуж?? В надежде, что кто-то возьмет их тяжелую жизненную ношу на себя? А когда этого не происходит, - разводятся )
02.10.2010 18:18
Абсолютно не за этим. Это какой я то больно уж циничная мысль.Хотя, может есть такие, которые именно для того чтобы взвалить свою ношу, не знаю, это не про меня. Я если и выйду замуж, то явно должны быть чувства, и мне брак нужен будет для того, чтобы родить ребенка, и чтобы в старости быть рядом с тем, с кем смогу пройти плечом к плечу через всю жизнь
Однозначно, что большинство как женщин, так и мужчин женятся потому что хотят быть вместе, хотят создавать, творить вдвоем и идти рука об руку до конца жизни.
аля (анонимно)
03.10.2010 23:10
Моей сестре уже 31, она все чего-то ждет. Конечно, за ней ухаживают молодые люди, но для нее все не то. Серьезных отношений нет уже лет 5. Мама переживает по этому поводу, говорит, что старой девой останется. А она, отстань, мне сейчас нужна моя карьера. Какая карьера, ведь ей уже 31 год!!
Ну и что, что 31, а может она через пару лет, когда будет довольна своей карьерой, своего мужчину встретит. 31 это не 51, время еще есть.
Юлия (анонимно)
04.10.2010 16:14
Меня только что обидели, вот и решила пожаловаться... Сижу на работе, никого не трогаю . А одна из наших сотрудниц и говорит, обращаясь ко мне... У меня знакомая на выходных замуж вышла в 32 года, так что у тебя еще не всё потеряно.. Я чуть не в слезы.. Прям надо ужалить, типа поддержка! Мне 28, зато я уже начальник отдела и квартиру в ипотеку взяла сама! Да, я хочу семью, детей, давно хочу... Но не получается у меня, как ни стараюсь... То, что у меня на душе никому не известно... Ну неужели женщина должна родится с печатью в паспорте? Неужели это и есть тот самый единственный жизненный статус к которому надо стремиться?! Прям обидно так стало, вот... ((( Легко рассуждать когда хороший парень попался, да по залету поженились! Ну вот меня уже на оскорбления понесло!))
Человек должен сам решать кто он - если она чувствует себя свободной и независимой женщиной, ее так и будут воспринимать, а если она думает, что " я уже никому не нужна, поэтому буду делать карьеру всем на зло" - ее и будут воспринимать как стервозную старую деву )))
Юлия, я пока не вышла замуж, достаточно долго была одна -даже серьезных отношений ни с кем не было. И вот парадокс- меня жалели женщины , у которых семейная жизнь не то что не удалась -она временами напоминала кошмар. Так что слова вашей сотрудницы могут быть элементарным проявлением зависти к вам-свободной и успешной. Не обращайте внимания!
Вот именно, Юлия, может быть кроме того, что вы не замужем, больше придраться не к чему. Многи женщины, выйдя замуж считают, что все миссия в этой жизни исполнена, больше можно особо не напрягаться. А увидев, успешную женщину рядом с собой, оправдываются перед собой: ну она же не замужем, как я.
Тем более, что 28 - это вообще в современном мире не критический возраст!
Dina (анонимно)
09.10.2010 02:48
Вообще, мне нравятся женщины, которые повыходили замуж лет в 18-20, понарожали детей и теперь тычут пальцами в тех, "кому за..." Сами никто и зовут их никак, кроме борщей, среднестатистической работы ничего у них нет. Если такую бросит муж, то она вообще с ума бы сошла, потому что се вращается вокруг одной семьи.
05.11.2010 00:09
Мне 26 лет. И для меня это "только". Тоже постоянно слышу, почему ты до сих пор не замужем, пора уже. Действительно, кем это правило устнавлено, что надо до 24-25 лет замуж выходить, а то останешься в старых девах. Это у нас в России наверное только так, в Европе таких заморочек нет, там в основном только после 30 лет создают семейные пары.
05.11.2010 00:35
Не согласна! Ну бросит и что-она же не обязательно неженка и белоручка. И уже за плечами психологический опыт! А это уже что-то. И вообще, женщинам в трудной ситуации свойственно аккумулироваться и строить все с нуля! Это отличает нас от европеек.
Поставить цель выйти замуж, неплохо. Хорошо б ее перед зеркалом по утрам озвучивать! Поверьте-это помогает! И не стоит зацикливаться- просто надо знать что в этой жизни тебе повезет! Сколько случаев, когда мимолетная ситуация решала судьбу!💋
Я полагаю Dina имела ввиду то, что женщина кроме борщей и мужа ничего не видит и не развивается. А таким, как правило, гораздо сложнее начать все с нуля, именно они все и терпят.
29.07.2014 15:06
Это вообще не важно во сколько дет замуж идти важнее за кого! Мне например очень трудно было нормального выбрать и я обратилась в агенство "Классика отношений" и нашла наконечто того самого!Конечно он не идела но я его люблю. возраст не имеет значения!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.