Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Если женщина не хочет иметь детей

Нормально ли то, что женщина не хочет детей? Ну может быть не совсем вообще, но тем неменее не сейчас точно, и… не в течение, например, 5 лет. А если ей уже 30?

Комментарии (20)
01.10.2010 16:35
думаю, что в полне нормально..среди знакомых есть такие претендентки, которые сейчас категорически отказываются иметь детей,обосновывая такое нежелание тем, что ещё не встретили того человека, от которого они хотели бы иметь детей... Женщина должна почувствовать это, должны проснуться материнские инстинкты...и какая разница во сколько рожать?..главное чтобы потом, ребёнок не был не чем обделён, и был любим, а главное здоров!
Я тоже считаю, что разницы нет когда рожать, лишь бы было бы желание. Но общество, как всегда, давит на другое: в 30 можно и не родить вовсе!!! Надо было еще до 25 лет рожать! А в 30 лет, все это уже угасание всех функций.
Все это вызывает просто ужас предстоящих 30 лет (((
01.10.2010 16:40
Не знаю....КАК это комментировать...Я не понимаю таких женщин вообще...Дети - это самое счастливое что может быть...Стать Мамой (не только родить, но и воспитать из него достойного человека) - значит выполнить свой главный долг как женщины!..Ведь все остальное: карьера, муж...другие заботы...это такая суета и мелочь...
01.10.2010 16:49
девочки живите и радуйтесь жизни, несмотря на года)..какая разница 20, 30, 40 в паспорте, Главное на сколько вы себя чувствуете внутри))...
на самом деле, лично меня такие слова от женщин отворачивают. сейчас скажу наверное грубо, но женщина для того и появляется на свет, чтобы продолжать свой род и дарить жизнь себеподобным. банально, но судьба у нас такая, инкубаторская. и от этого нам не уйти. только, вот хоть убейте, я не понимаю, как можно воспринимать себя, как станок. ЖЕНЩИНЫ!!! у нас вообще с вами величайшая миссия! о чем вы говорите? как можно выбрать время появления ребеночка на свет?! это ведь такое чудо, и нужно благодарить тех, кто сидит вверху и нам такое благо дает! что за циничные рассуждения? я считаю, что биологический возраст женщины не только влияет на фактор рождения ребенка, но и должен подталкивать ее к этому действию! не всегда, но все же случаются генетические отклонения у женщин за 30 и уж тем более за 40. это вам говорю не я, как простой обыватель, это вам говорит упрямая статистика, которая опирается на голые научные факты. около 18% детей, рожденных после 30-40 страдают синдромом Дауна, аутизмом и прочими заболеваниями. не усугубляйте и так прискорбное положение!
Vika (анонимно)
01.10.2010 17:22
Ужас какой - "судьба у нас такая, инкубаторская". О чем вы вообще говорите, если у вас судьба инкубаторская, то не надо всех туда вписывать. Я конечно тоже против того, чтобы женщина вообще не рожала, но извините, если она не хочет, то что сделать?? Заставлять себя?!?
видела много примеров этих инкубаторских женщин, бедные дети рядом с ними. Либо это фанатичные женщины, которые перекладывают свои желания на детей, либо наоборот - пускают все на самотек, типа, отстань я слишком занята, иди поиграй с папой.
Vedma, вы, как психолог, считаете, что это лучше, чем просто их вообще не иметь???
в современном мире женщины разделились на две категории-карьеристки и домохозяйки. я не говорю о фанатизме в воспитании детей. я не говорю о принудительном их воспроизведении! я говорю о том, что женщина должна, нет, даже ОБЯЗАНА родить ребенка. и нужно подбирать для этого наиболее благоприятное время. не думаю,что ребенок, рожденный с патологическим диффектом речи скажет своей матери спасибо за то, что она его от этого не уберегла. конечно, генетические сбои случаются со всеми. но,если женщина все-таки разумная, она сможет выделить в своей жизни время для ребенка. и однозначно благоприятное. и однозначно тогда,когда ей это чувство пошлют. не стоит терять голову от удовлетворения своих собственных мелочных желаний. и если есть возможность - нужно рожать!
это не мое мнение как психолога,а как женщины. как психолог, я могу лишь повосетовать Вам слушать свое сердце!
01.10.2010 17:51
Я вот тоже согласна с Vedma. Мне кажется нужно рожать детей, когда ты готова стать мамой. Иначе они для тебя будут в тягость. А ведь эти маленькие людишки все это ой как хорошо чувствуют.
Недавно в одном журнале натолкнулась на одну интересную тему - как про женщин, которые не хотят иметь детей. Так вот, там шла речь о тех, кто вообще считает, что природа их наказала тем, что они вынуждены быть производительницами людского рода!!!! Что это несправедливо и все такое!!! Было сказано даже то, что им противно ухаживать за малышами - "менять подгузники, вытирать сопли - этим они брезгуют!" Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Женщина должна рожать и ухаживать за ребенком - это ее предназначение, а вот выбрать время и человека, с которым она этого ребенка создаст - это ее святое право! Рожать просто так, потому что все рожают - не дело, а подойти к этому вопросу с умом, создать "гнездо", найти хорошего человека, который станет хорошим папой - это я считаю правильным.
01.10.2010 19:29
Мне лично никогда не были понятны причины того, что женщина от любимого мужчины не хочет иметь детей. Как выяснялось потом: были проблемы с наступлением беременности. Если женщина одинока в 30 лет, то у нее эта позиция может быть из-за того, что нет рядом любимого мужчины.
01.10.2010 23:52
Кроме нежелания иметь детей есть еще другая крайность, когда женщина хочет их иметь начиная лет с 18 или раньше, и как только у нее появляется парень, она ему проворачивает весь мозг своей идеей, а парень пугается такого быстрого поворота и сбегает ) (у моей подруги так было). Я думаю, в этом деле всем нужно найти золотую середину
02.10.2010 05:03
Я тоже не хочу иметь детей в ближайшее лет пять точно. И что с того?Я жуткая сволочь?я не следую "зову природы"?Да мне плевать на стереотипы, установки и обязательства. Это моя жизнь я и только я вольна расспоряжаться ей так, как мне заблагорассудится. Захочется мне совсем без детей, значит так тому и быть. А рожать ребенка только потому что -"вроде бы так нужно" не намерена. И много причин нежелания рожать ребенка от любимого. По крайней мере временных причин.
И все таки, не надо подаваться зову природы, и рожать потому что для этого у нас так органы устроены. Если нет психологического желания, не надо себя мучать. Это обязательно скажется на дальнейшей жизни ребенка.
У моей тети была такая история в жизни: муж сильно пил, гулял, ну и все такое. Когда она забеременнела вторым ребенком, она очень не хотела рожать, думала уже аборт сделать, да рука не поднялась. Родилась дочь. Господи, что с ней только не происходило, о таких говорят тяжелая судьба! Моя тетка обошла уже все церкви, все что можно, пришла к гадалке, а та первое что ей сказала: "Ты не хотела этого ребенка! Теперь ей всю жизнь крест нести и мучаться". Можно, конечно, подумать, что совпадение, но все таки страшно об этом подумать...
натали (анонимно)
03.10.2010 17:49
конечно, надо рожать, но извините, если женщина не хочет. что ее теперь заставлять? хуже это простите свиноматки, которые бездумно рожают каждый год, подрывая свое здоровье и здоровье детей!
Вика (анонимно)
07.10.2010 19:07
Не хочет и не надо. Такая глупость, думать что мы родились на свет, чтобы только продолжать род. А мужчины тогда для чего родились??? Их функция в таком случае вообще не понятна.
Маша (анонимно)
11.10.2010 22:20
Не понимаю, как может появиться "зов природы", если женщина психологически не готова ....
про аборт совсем говорить не хочу-худшее что можно решить.Очень хочу детей, поэтому некоторые высказывания
шокируют) От старта до точки согласна с Happy Myshka.Любящий и любимый мужчина рядом+
достойное фин. положение+ подходящий(ИНДИВИДУАЛЬНО) возраст=любая родит с удовольствием.


P.S."с удовольствием"-наличие материнского инстинкта,псих.готовность, зов природы ))))
Полностью, с Вами согласна: "Любящий и любимый мужчина рядом+
достойное фин. положение+ подходящий(ИНДИВИДУАЛЬНО) возраст=любая родит с удовольствием.
P.S."с удовольствием"-наличие материнского инстинкта,псих.готовность, зов природы ))))"
Я думаю, при сочетании этих трех составляющих, захочет рожать 90% женщин точно. 10% я списываю на "с удовольствием", они могут оказаться тормозом. И тут хоть добавь еще пять положительных аспектов,- все равно женщина не захочет рожать.
16.03.2016 11:32
https://www.youtube.com/watch?v=HVIbtFiISD8
Читаю и ужасаюсь. Ребенок - чудо только для мамы, которая его хотела. Объективно - это не чудо, ни в перьях, ни без. Рожать - не предназначение, а выбор. Рожать не НУЖНО, а по желанию исключительно. Что за чушь - видеть чудо в обычном человеке, которых тут и так 7 миллиардов. Это всё обычные люди - с радостями и печалями, многие вообще оправдано были бы рады, чтобы их и не рожали вовсе. Материнство в большей степени - каприз. Так как большинство мам думают только об удовлетворении своего желания милой ляльки или продолжения рода. Но мало кто думает именно о ребёнке - отдельном человеке.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.