Четверг, 10 февраля 2011
+ Создать новую тему

За деньги можно купить любую женщину?

Недавно обсуждали тему: можно ли за деньги купить женщину? Я не подхожу к этому вопросу прямолинейно, типа дал денег - купил. Считаю, что красивые ухаживания с подарками - это тоже своего рода “купить женщину”. Поэтому на мой взгляд можно купить любую, главное, чтоб мужик не был совсем “гоблин”. А так, если красиво подкатить и красиво преподнести, купится любая! А как считаете вы?

Комментарии (54)
10.02.2011 23:19
Нет, не любую. Меня точно не купишь😎
Никогда не буду встречаться с мужчиной, если он мне не нравится внешне и крайне нудный тип.
Я могу сказать, что меня "подкупает" в мужчинах😉 Это внимательность со стороны мужчины. Она необязательно должна выражаться в денежных средствах, которые он тратит.
А мужчины, которые тратят деньги на женщину, и при этом ее игнорят, исходя из того, что она сама прибежит на его кошелек, сильно ошибаются в этой жизни🙂
11.02.2011 02:42
Согласна с Nymphe!! Женщина,обычно,от мужчины этого и ждёт,я имею ввиду внимания,а уж подарки и прочее...уууу...Думаю,если мужчина не понравился значит и подкатил неправильно!Я бы так сказала: ""Не нравится тебе тот или иной парень?Не принимай от него ничего и пошли,всё равно найдётся тот,который "купит" тебя с потрохами!!! Ты ,конечно,потом скажешь,что,мол, полюбила за глаза и добрую улыбку и это будет правдой,ведь полюбила ты его потом правда за это💏!Но вот завлёк он тебя ранее уже совсем другим и потом своим подругам часами будешь рассказывать не про глаза,а о том,как он тебя в рестораны водил и цветы дарил!"""🥴
Вот моё мнение🤷
11.02.2011 02:56
Да никто и не говорит про бегатню за кошельком! И совсем не нужно встречаться с мужчиной,который не нравится.Ухаживания..они для того и нужны,чтобы понравиться женщине.Это как у павлинов-самец раскрывает хвост и пляшет перед самкой(вроде бы так),чтобы ей понравится!!Но не факт,что она его выберет..
Вот и наши мужчины "свой хвост раскрывают и пляшут" по той же причине и у кого "хвост" красивее и "пляски" душевнее тот и понравился))
Пардон за сравнение)
11.02.2011 05:12
Нееее. Я не согласна, что если не понравился, то значит подкатил неправильно. Я лично так не могу. Если мне внешне не нравится изначально, то я все равно не буду с ним потом встречаться, как бы он не ухаживал. С подругами ничего такого не обсуждаю🙂 Я вообще после неудачного брака особо не распространяюсь среди своих знакомых на тему своей личной жизни. Я думаю, что они очень удивятся, если я им скажу, что она у меня есть😄
11.02.2011 05:22
Вот именно павлинов я и избегаю👌
Чем больше мужчина старается мне понравиться, тем больше у меня сомнений, а не напускное ли это. Меня привлекают мужчины, которые естественно себя, в первую очередь, ведут, а не те, кто меня на последние деньги водит куда-либо (встречала я таких).
Не буду скрывать, у меня последний МЧ - состоятельный мужчина. У него все есть, в общем-то. Он не из тех, кто ведет девушку в парк погулять и кормит уточек хлебом, купленным на последние деньги😄 Но он ведет себя естественно, в нем нет ничего павлиньего. Ну, и он привлек меня, прежде всего, очень большим вниманием к моей серой персоне😄 И большим уважением ко мне, которое проявляется во всем (если я не матерюсь, то он в моем присутствии тоже этого не делает). Никогда не курит при мне, хотя курильщик со стажем и пр. Плюс, подстраивается под меня в плане встреч, хотя для него это очень проблематично. Если я ему позвоню с желанием встретиться, он мне обязательно выделит время.
Но я и с обычными ребятами встречалась, которые покоряли меня умом, чувством юмора, внешностью, тем же вниманием.
11.02.2011 05:27
Блин, опять я слишком буквально восприняла слово "купить". Но, все-таки, согласитесь, что девушки сейчас (большинство), смотрят на состоятельность мужчины и для них немаловажную роль играет, сколько на них тратит денег мужчина в период ухаживаний.
У меня подруга недавно жаловалась недавно на тему своего МЧ: "Он меня никуда не водит, это ненормально, мы только гулять ходим и он меня даже в кафе не приглашает".
11.02.2011 05:36
""умом, чувством юмора, внешностью, тем же вниманием"" - так это и есть по своему "хвост".
Речь идёт не о том,как простой мужчина обычно завоёвывает,а о том,что если он делает это красиво,с шиком и пр-рыцарски,то любая женщина не устоит))
Я не понимаю,почему эта тема вызывает сомнения🤷
Это будет неправдой,если вдруг кто-нибудь из форумчанок скажет : ОО!Я не люблю подарки!Я не люблю цветы и рестораны! Нееее..я хочу простого мужчинку без фантазии и простым отношением к быту!!!!😄
Поэтому,если мужчина красиво ухаживает и дарит подарки,женщинам это нравится!!!!Всем нравится!!!!!! Все этого хотят!!!!! Я уверена..😛
11.02.2011 05:45
Нет, это не "хвост"😉
Хорошее чувство юмора - качество приобретенное по жизни, внешностью природа награждает, а внимание - результат хорошего воспитания мамы отношения к женщинам.
Я вот не понимаю, что значит "делает с шиком"?🙂
Я люблю подарки, цветы и пр., но я против того, чтобы мужчина покупал это на последние деньги. Мне подобные "жертвы" не нужны🙂 Мужчина должен все делать по своим финансовым возможностям, а не лишь бы угодить девушке.
11.02.2011 05:48
Другое дело, что если у мужчины нормальное финансовое положение, но он при этом жмотится девушке купить одну "дохлую" розу на свидание и вообще не понимает, зачем это нужно😄
11.02.2011 07:01
Я не говорю про тех у кого на хлеб денег нет🤷
Я говорю о том,вот если кавалер ухаживает красиво,то это всем женщинам нравится!!!😛
11.02.2011 09:48
Мне кажется, мы об одном и том же говорим😄🍻
😄 Если вы говорите об одном и том же, то, значит, согласились с тем, что купить можно любую 😛. Главное просто красиво преподнести свою первоначальную состоятельность, через ум, харизму, блеск в глазах и женщина повелась 😍.
А если кому-то из девушек нравятся бомжи, которые не могут даже подарка подарить раз в год, то это как минимум странно, а как максимум ненормально. Просто такое отношение, когда все равно какой он состоятельный или нищий, но мой, обычно встречается где-то в студенческие годы и до брака. А после брака начинаются требования: 😡 когда ты уже работу нормальныю найдешь, 🤯 мужчина дожен содержать семью и др....
👍👍👍
11.02.2011 10:59
Тема не о харизме и не блеске в глазах, по-моему, раз называется: За ДЕНЬГИ можно купить любую женщину?🤔
Т.е. вас можно купить за деньги, подарки, рестораны и т.п.? Вы поведетесь на это?
Повторюсь, мне все равно, сколько денег на меня тратят. Мне важнее поступки, которые совершают ради меня, внимательность проще говоря.
Вот вы прямолинейный человек. Читайте между строк: "главное просто красиво преподнести свою первоначальную состоятельность, через ум, харизму, блеск в глазах и женщина повелась"
Там написана фраза "красиво преподнести свою СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, через..." Ясен перец, что если ко мне бы подошел страшный, маленький, тупой, лысый, да и вообще никакой, но богатый мужичок, я бы его тоже послала.
Что касается можно ли меня купить за подарки и рестораны, то я не вижу в этом ничего сверхъестественного и ненормального. Для меня это абсолютно нормальная мера ухаживания. Мне наоборот непонятно, почему женщина должна отказываться от этого. 😄
Это тоже поступки. Возьмем хотя бы 2 варианта, пусть и крайних: будет ли вам все равно, когда вам понадобятся деньги на дорогостоящую операцию, а ваш мужчина будет только поддерживать вас морально, да, он с вами рядом, но не более того. Кроме как поддерживаю и "давай поскребем по друзьям и возьмем в банке ссуду на 100 лет", он вам больше ничего не предложит. И дальше что??? Повторюсь, никто не говорит о прямолинейном варианте: пришел-купил-раздвигай ноги, вопрос о цивилизованной ситуации, где адекватный состоятельный мужчина рядом с вами.
11.02.2011 11:36
Почему отказываться-то? Где я написала, что отказываться? Я написала, что не придаю значения.
Не знаю, наверное, дело в том, что я просто материально никогда не была зависима от мужчины.Зарабатываю себе на жизнь сама. А сейчас я тем более не допущузависимости от какого-либо мужчины, т.к. у меня есть ребенок, о котором мне надо заботиться.
Короче, стописятый раз повторюсь, что я не обращаю внимания на то, какие подарки мне дарят и в какие рестораны водят. На этом тему закончу. Думаю моя позиция понятна🙂
😄 Я вашу позицию поняла, какие подарки дарят неважно, но на своем горбу вы тоже тянуть мужчину не будете ))
11.02.2011 11:56
Нет, не буду. Если соберусь выйти замуж второй раз, будет раздельный бюджет.
Кстати, пока мы будем внушать мужчинам то, что он обеспечивает женщину - это ее зависимость от него, так и будем страдать и зависить от мужчин. А родив ребенка, вкалывать всюжизнь, дабы его прокормить.
11.02.2011 12:12
Это вывод, сделанный из личного опыта?
Никто им ничего не внушает и естественно никто не встает в позу и не кричит: "Я сама себя обеспечиваю!" Обеспечение самой себя и ребенка - это просто подстраховка, которая должна быть у каждой женщины на случай, если муж решит от нее уйти (от этого никто не застрахован). Он может обеспечивать сколько угодно раз, но заначку при этом имейте😉
Не знаю, кто как вкалывает, про себя могу сказать, что у мне вообщем-то грех жаловаться на свое материальное положение и на то, что я круглыми сутками для этого работаю.
DarkNadya (анонимно)
11.02.2011 14:06
Было время,когда меня можно было "купить",да ещё как!))))А теперь-всё.Переродилась!😄
Просто когда-то я была сильно зависима(сама того не замечая) от своего БМ.В итоге,когда мы расстались---я осталась ни с чем,а точнее, с парой пакетов и комнатой в общежитии)))То есть пришлось заново учиться себя содержать самой(жила на 5т.в месяц в Воронеже.),решать проблемы(сессию раньше он помогал сдавать,оплачивал еду и я жила у него) и прочее.Когда он решил вернуться,заваливал меня подарками и цветами,был соблазн...ведь так было хорошо материально,да и человек раскаивается вроде искренне))...но моя гордость,несмотря на нежелание привыкать к "самостоятельности",подсказала мне,что если я сломаюсь сейчас-потом всё.Куплена с потрохами)))В конце останутся только эти самые потроха и голый(извините) зад! Так что,попереживав полгода,перешерстив несколько мест работы,я поняла,что для меня ПРИЯТНЕЕ и СПОКОЙНЕЕ добиваться всего самой,а не чужими руками.Я бы не отказалась от красивых ухаживаний,но они мне всегда будут напоминать то время,когда это всё ушло,а мне пришлось жить дальше и подниматься как-то самой.Не хочу больше этого пережить,не нужны мне красивые места и "материальная" поддержка.Я сама себе лучше это обеспечу-так спокойнее...по крайней мере я не буду каждый раз дергаться по поводу того,что привыкну к хорошему,а потом опять мне дадут пинка!!!!!
Хорошо,что мой муж из кожи вон не лезет,чтобы исполнить мои желания.Я их со своей зарплаты прекрасно исполняю)))
11.02.2011 22:02
Собственно сам вопрос был задан так, что аргументы против изначально выглядят глупыми)
Но все же возражу)
Если я поведусь на харизму - значит я ведусь на харизму (и я ведусь!)
Если я поведусь на ум - значит я ведусь на ум (и я ведусь!)
Если меня зацепил блеск в глазах - значит мужик цепляет именно жаждой жизни и этим самым блеском)
Но если вдруг мне покажется, что меня пытаются купить - пусть только покажется, значит мужик безнадежно проиграл - ибо значит кроме бабок нет в нем ничего. Или всё уже закончилось) А значит - на фиг его) И хорошо если не получит за свои выкрутасы.
фе.
bntaler (анонимно)
13.02.2011 14:41
Комментарий удален
🙂
21.02.2011 00:10
Могу только сказать, что если мне изначально мужчина не приглянулся, ни малейшей симпатии не вызвал, то меня сильно напрягает, если он начинает цветочки дарить, платит за меня в кафе или что-то дарит... Я в такой ситуации начинаю чувствовать, что я вроде как обязана ответить ему взаимностью, ведь он так старается... вообщем у меня по этому поводу клин, поэтому в подобных ситуациях всегда старалась не допускать чтобы меня одаривали подарками...
А если мужчина изначально вызывает симпатию, то естественно очень приятно, если он делает какие-то сюрпризы, главное чтобы не очень дорогие и не на последние деньги...
А еще я наверное не смогла бы построить отношения с мужчиной, который на много больше меня зарабатывает... чувствовала бы себя ущербной...
😄О, а это комплексы. У меня нечто подобное было, а зря, я считаю. Вот моя подруга изначально была настроена: "мужчина - глава, он зарабатывает, а я дарю внимание, заботу, уют." Одним словом, домохозяйка. В итоге вышла замуж за человека, который даже особо и не хочет, чтобы она работала. При этом у него не т даже мысли упрекнуть в том, что она живет на его деньги (воспитан не так). И опять таки при этом он не только зарабатывает, но и при этом симпатичный, молодой и у них любовь, что самое главное!
25.02.2011 12:08
Я вообще за то, чтобы женщина была материально независима от мужчины и у нее были свои деньги) Как показывает опыт, муж может и свалить в любой момент)) У женщины всегда должна быть заначка, о которой муж не должен знать)))
К тому же женщине нужны свои деньги) Лично мне каждый раз просить у мужа деньги себе на колготки как-то некомильфо)))
Если мужчина не приглянулся, Вы ему сразу говорите об этом)) Тогда после первого свидания он не будет так напрягаться)))
26.02.2011 21:11
Может в чем-то и действительно комплексы, но чего я точно не хочу, так это быть домохозяйкой!🤪] К счастья я замужем, домохозяйкой не являюсь, но и не вкалываю как лошадь, и меня такое положение вещей устраивает👍
26.02.2011 21:18
Ну последнее время за мной никто и не пытается ухаживать, потому что я замужем ;) ну если только в метро кто познакомиться попытается иногда...
А до замужества мне почему-то сложно было прямо сказать парню, что он мне не нравится и никогда не понравится, боялась скажу не так и обижу его незаслуженно, поэтому я просто "пряталась";)
Полностью с тобой согласна! Да любая купится на дорогие подарки, ну кто откажется от подарка, Тур во францию - это ж так романтично и дорого...
а вот когда девушка поближе узнает мужчину....вот тут то и начнется...
28.02.2011 21:42
Девы, вот вы когда пишете "любая", говорите за себя только))
Лично я не куплюсь на тур во Францию, на квартиру, машину и ты пы)
Если это когда-нить произойдет, я себя уважать перестану))
Опять эти обобщения....Да как не поймете-каждый человек индивидуален!!!Кто-то купится,а кто-то нет!Хотя бы даже потому,что может сама себе позволить😄
28.02.2011 22:46
Фу, какая пакость эти ваши слова "любая", "все")
Дамочка - если вы так думаете про себя, и вращаетесь в кругу таких же дамочек, то поверьте - мире есть и другие люди!
Самостоятельные, с другими ценностями жизненными)
Чесно-чесно)
Я очень рада!!!
28.02.2011 23:22
а я-то как рада)
По больше бы таких светлых человечков, как ты!
👍 Я тоже так думаю! 😄
🤣 а еще мне хочется написать: "Ну и дуры!" 🤣 простите, я не специально
😂🤣, да ладно я тож поржала))) Надо как то 🍻
01.03.2011 19:55
Да вы можете ржать скока угодно, если вам от этого легче)
Не будь такой серьезной!!! Улыбнись - весна наступила)))
Дуры-те,кто продается за подарки :)))))
01.03.2011 21:32
У меня лично с юмором все нормально и с настроением тоже)) Плюс. известная истина, что в каждой шутке есть доля шутки)) Поэтому меня подобный юмор давно не вдохновляет))
И вообще, девы, не будьте такими мнительными) Если человек высказывает свою точку зрения, даже если она сильно отличная от вашей, это не значит, что он ее высказывает, чтобы на кого-то напасть))) У него действительно другая точка зрения, которая имеет право на жизнь))
Каюсь, манера у меня такая) Все открыто и прямо говорить))
Пы.Сы. Я лично к Вам ничего не умею)) Я уже давно палец за Вас подняла, чтобы выразить то, что Вы мне нравитесь))))) Хоть мы, наверное, и сильно разные люди))
01.03.2011 21:59
)) Да ладно)) Нам их не убедить - такая уж разная у нас философия)
Пущай покупаются-продаются)))
Не нам же их покупать, в конце-то концов)
Да при чем здесь МЫ! Вопрос общий, я тоже не за какие шиши не продамся мужику от которого меня тошнит, к примеру. Но! Извините, для меня не самое последнее в мужчине то, что он умеет зарабатывать деньги и в голове у него понятие, что он должен поддержать меня материально в любой момент.
Считаю это нормальным! А не то что продаются-покупаются. Я сама трудоголик, зарабатываю не меньше мужа и впхиваю мама дорогая. Будет период, когда я буду рожать, к примеру. Я не хочу бегать по работе с животом по маршруткам. И отдавать в ясли с 1.5 года потому что нужно зарабатывать деньги.
А продаваться и покупаться надо еще уметь!
01.03.2011 23:43
)) А я не говорю именно про Вас) Я говорю - про НИХ" - в общем, как класс, и довольно многочисленный, таких женщин.
)
Хотя если переходить на конкретику, то "в голове у него понятие, что он должен" меня несколько коробит) Мечтается о том, что они ХОТЕЛИ это делать)) но возможно я просто придираюсь к словам)
Да и не шла изначально речь о том, что мужчина содержит свою семью пока жена занята малышонком -и это называется что женщина продалась) Все-таки это особенная часть нашей жизни)
)
"А продаваться и покупаться надо еще уметь!" - абсолютно согласна)
Самое главное в этом процессе - хотеть этого и все получится на ура))
01.03.2011 23:49
Вот, именно) Про способность и желание мужика обеспечивать семью изначально речи не шло) В первом посте же обозначается, что в период ухаживаний)
>Поэтому на мой взгляд можно купить любую, главное, чтоб мужик не был совсем “гоблин”. А так, если красиво подкатить и красиво преподнести, купится любая!
Извините, но я не поверю, что нормальная женщина в период ухаживаний не рассматривает ухажера в качестве своего суженного в будущем. По крайней мере, я просто так никогда не встречалась, на одну ночку и до свидос. Так какая разница тогда, период или не период?!?
Или в период нельзя продаваться, а вот будучи замужем - другое дело!
02.03.2011 13:40
Почему на одну ночку-то?) Я лично встречалась, когда не рассматривала своего ухажера в качестве будущего мужа) Если не хочешь брака, то это не значит, что со всеми подряд спишь) Лучше найти себе постоянного партнера, и все)
Продаваться-покупаться) Я лично вообще об этом не задумываюсь))) Встречалась и с обычными ребятами, сейчас МЧ довольно обеспечен) Но не пользуюсь этим))) Потому что мне просто нравится быть с ним, потому что мы во многом схожи, потому что он меня понимает, а не потому что он на меня n-сумму денег тратит и водит меня в рестораны))
После замужества продаваться?) Это вообще как?)
02.03.2011 13:45
Я думаю, продаваться-покупаться относится больше к людям, которые все свои отношения строят на голом расчете) Понятное дело, что многие женщины смотрят на какие-то качества мужчин в плане способности обеспечивать семью, но это не значит, что это главный фактор)
О главном факторе никто не говорит, но то что этот фактор минимум должен присутствовать - факт. Ведь вы при походе хотя бы в ресторан как минимум будете платить на двоих, если вообще будете платить.
08.03.2014 09:03
http://www.youtube.com/watch?v=5Rge9YQwQVo
Нашла классную практику про деньги. Мне очень понравилась и главное сразу видно в каком месте стоят блоки. Всем рекомендую
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.