Аrai
Вторник, 25 июня 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

проблемы дома - проблемы с парнем

Доброго времени суток. Сразу к делу.
Некоторое время назад у меня появился молодой человек, впервые в жизни (мне 16, ему 24). Сначала казалось из-за корысти, что он “хочет затащить меня в постель”, но это оказалось далеко не так.
Так вот. Моей маме я навешала лапшу на уши о том, что ему 17 (он знал об этом). Позже узнал и папа, но он был не в восторге, совсем наоборот. Маме, в принципе, первое время было пофиг. Я вообще боялась о нем им рассказывать, у меня СЛИШКОМ строгие родители и за всякий проступок я получаю крепких… В общем, суть такова, что я панически их боюсь.
Родители, как обычно, отпускали (и отпускают) гулять на час, самое большое на два, погулять. Первое время парень молчал, а потом… Началось то, из-за чего я не сплю. Он стал мне заявлять, что хочет проводить со мной больше времени, ездить в соседние города по всяким достопримечательностям и просто погулять, а по наступлению лета - ездить купаться на речку. Я с великой радостью езжу с ним куда угодно в те дни, когда мама с папой на работе… А когда нет…
Ему не хочется сидеть на месте. Из-за этого скандалы, крики.
В это время во мне проявилась чертовски дурная черта: родители приучил меня к тому, что когда они со мной серьезно говорят я должна заткнуться и слушать без всяких хотя бы звуков. Что-либо поперек - растрел. С ним та же беда. Он ждет, что я что-то отвечу, а я и слова вымолвить не могу. Хочу, но не могу.
Он говорит мне, чтобы я поговорила с родителями, сказала им правду. Мне ужасно страшно… Но его терять я не хочу. Многие парни приставали ко мне ради секса, ради “увлечения”. Потому я с ними не имела дел, отшивала. Сначала с моим парнем была такая же беда (я его отшивала), но с его стороны не было никакой пошлости и намеков на секс. Я ему по сей день интересна как человек, личность, девушка…
У нас до сих пор не было этого. И, как ни странно, его это устраивает. И мне он так же не нужен.
Однако… Я не имею понятия что мне делать… Я завралась на столько, что вру даже по мелочам.
Прошу вашей помощи…. Поскольку мне больше не к кому обратиться.

Комментарии (13)
25.06.2013 21:12
у меня была похожая ситуация. только меня воспитывает одна мама, гулять отпускала не до поздна и т.д. о парне я ей сказала тоже лет в 16, и то потому что она спалила переписку или что то в этом роде. она и до сих пор относится к моим парням с какой то нелюбовью чтоли изначально. но я смогла настоять на своем, достучаться хоть как то, кричала, плакала, просила меня понять, сейчас проще стало, но все равно не то , хоть мне почти 20 ) попробуй поговорить с мамой, напомни ей о ее молодости, может поймет, а она в свою очередь может подействует на отца
25.06.2013 21:13
может их надо познакомить, он им понравится, и они смогут тебя ему доверить
25.06.2013 21:16
У меня тоже похожие родители. Они за меня очень сильно переживают. Лет так до 18 я тоже не могла с парнями никуда уезжать, задерживаться нигде не могла, родители очень сильно за меня переживали. Сейчас мне 22, парня они моего знают уже больше двух лет, полюбили его. Мне тоже кажется, что нужно родителей с парнем познакомить.
25.06.2013 21:30
Можно попробовать. Только когда? Следует момент выловить или просто всех за чай усадить?
25.06.2013 21:43
Мне кажется, что лучше подготовить и парня и родителей и сделать это запланированно
25.06.2013 21:52
Может, какой-нибудь праздник или что-то вроде того подойдет?
25.06.2013 22:10
в принципе подойдет. я познакомилась с родителями своего нынешнего на новый год, с ними отмечали. а он с моей мамой в обычный день, просто вечером пришел и все. так что я думаю это не принципиально. Главное чтобы он произвел хорошее впечатление
25.06.2013 22:17
И ничего потом мама вам не говорила?
25.06.2013 22:24
Она уже знала о том, что мы встречаемся, и предупредила я ее о приходе буквально за несколько минут, потому что сама не в курсе была) она у меня гостеприимная, стол сразу организовала)) против не была, наоборот мне кажется это показывает о серьезности намерений парня, что для родителей немаловажно
26.06.2013 04:59
а я маму не знакомлю со своими парнями))) однажды мой первый парень приехал ко мне и под окном орал, чтобы я вышла)))я спала. вышла мама .. спокойно так поговорили с ним, познакомились) и все.. у меня было не так много парней, но каждого знакомить с мамой.. сейчас я уже живу с молодым человеком, но мама знает его только заочно. нас всех это устраивает
26.06.2013 21:43
Моя дочь с 15-ти лет или с 14-ти гуляет с кем хочет и до скольки хочет. И вообще проблем у неё нет. Только она странная какая то, ни как не могу её научить завести 5-7 друзей на все случаи жизни. Зациклилась на одном. Странные какие то дети. И сынуля тоже с одной и той же ходит. Не понимаю я их. Скучные они.
27.06.2013 00:29
Девушка, пусть Ваш парень с родителями познакомится, поговорит с ними самостоятельно. Объяснит, что любит Вас, и с ним Вы в безопасности.
Не исключаю, что и ссоры могут быть и запреты (равно как и они могут спокойно ко всему отнестись), но это будет честно, и Вы покажете, что это Ваш осознанный выбор.
Поверьте, я так много скрывала от своей семьи и сейчас жалею об этом. И ругани боялась. Конечно, не приятно. Но рано или поздно придется самой все решать.
27.06.2013 00:39
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.