Среда, 8 декабря 2010
+ Создать новую тему

свекровь и тёща

У мужа отношения с тёщей не лучше,чем у меня со свекровью. Кому-нибудь знакома такая ситуация?как вы справляетесь?

Комментарии (18)
с его родными ток с родной сестрой хорошо дружим,а его папа,мачеха(так жаль что его мамочки нет у него с самого детства,может быть всё было б иначе)то так на коротких общаюсь,знаю что они меня не до лбюливают,но считаю,что в чём то и я виновата тут!а вот моя мама и муж..ооо та там любовь она в нём души не чает с первого месяца их знакомства,даж когда мы с ним расходились она так переживала за него-у них всегда отличные отношения,когда я ей хочу пожаловаться,она мне сразу"я тебя знаю ты не подарок"и вообще отказывается что либо на этот счёт слышать,любит она его..да думаю и есть за что...как по жизни то, уже повторюсь, он умничка))))так же и с сестры мужем она общается(просто она его в 2е меньше знает чем моего мужа)но тоже очень любит и дружит,в эотм у нас полная идиллия...тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук!!!вот только когда вот моя ситуация с его родителями или вот со стороны вижу совсем войны..никогда не могу понять причину,а она есть...интересно,а может ли быть так потому,что родственниками стали по принуждению,а не по желанию...ведь нужен муж или жена,а прицепом и приходится общаться с родителями которые как раз таки могут очень отличаться по симпатии от вашей половинки и при том есть ещё мамочки которые вечно до старости опекают своих деток!!!!! оййй не знаю с удовольствием буду следить за обсуждением!!!!
Мой не понравился поначалу моей маме,ну вот с первого дня она как-то недолюбливала его,может,из-за того,что мой бывший был успешным и состоявшимся,а нынешний только на ноги вставал.Ну,теперь стараются уживаться.На расстоянии это легко.Мы вообще с мужем не живем в одних городах с нашими родителями-это просто замечательно!!!Решили,что если бы было по-другому,по-любому,было бы напряжно-хоть его родители меня и обожают,у нас уже своя семья,а лезли бы точно по поводу и без.Я люблю свою маму,никогда не поставила бы ее перед выбором.Просто сказала"Мама,я тебя люблю.И его тоже".Она успокоилась,и теперь пока всё тихо))
Так что отношения между близкими,особенно новоприобретенными-это очень тонкая работа.Надо искать компромиссы или собачится по каждому поводу! Но,главное,показать родным,что ты любишь свою половинку,и он тебя делает счастливой.А о мелких неурядицах лучше подруге или ещё лучше на форуме рассказать,иначе отсюда обычно у мам складывается неверное впечатление типа "он обижает мою девочку",а на самом деле ссоры бывают у всех! Вобщем,я считаю,подробную информацию о своих отношениях держать вдали от родителей,тогда им будет видна черта доступных и недоступных действий.Не совсем отгородиться,а просто обозначить границу.
согласна с тем,что о проблемах или мелких ссорах с половинкой лучше не рассказывать-с милым помиришься и забудешь,а родители уже создатут какое то впечатление которое где-то внутри будет храниться!!
О, да! Можно на эмоциях такого понарассказывать, что родители потом будут думать, что ваш выбор был неправильным и всячески жалеть и давать советы. Лучше рассказывать хорошее, и просто приезжать в гости )
09.12.2010 11:42
Мне эти проблемы не знакомы. Мы с моей бывшей свекровью ладидили нормально. Отношения испортились только в процессе развода с мужем. Да и то, только из-за того, что она меня незаслуженно обвинила во многих вещах, а мне стало обидно.
Но не так давно она попросила у меня прощения, и сейчас мы с ней прекрасно общаемся. Поздравляем друг друга с праздниками, созваниваемся.
ой,девочки,спасибо,что поделились.у меня свекровь презирает меня тк я отняла как она сказала,сына,и уволокла из города на кубань за 2000км,она с этим не смириться никогда. А здесь моя мама после развода,когда я с 3хмесяч.дочкой осталась взьелась на него.вот уже год как сошлись снова,а не ладят. Ох,война на всех фронтах..
у нас все было хорошо... мои родители хорошо к мужу относились, его - ко мне...точнее свекровь хорошо, а вот свекр - не любил меня... а теперь мои родители не то, чтобы не навидят почти бывшего мужа, но большой радости при упоминании о нем не испытывают... а свекры вообще потерялись где-то после того, как муж ушел... свекровь один раз только позвонила и все...
09.12.2010 15:52
Когда такие войны, лучше жить отдельно от родителей и встречаться с ними только по праздникам. Вашу маму понять можно. Конечно, после такой ситуации вряд ли будешь хорошо относиться к человеку, который оставил дочь с ребенком на руках.
А теперь открою секрет. Живём с моими родителями,тк.муж..не в состоянии даже снять квартиру..боже,стыдно даже писать это. Во время развода я встрет.другого чел.и казалось нашла счастье,отца дочери,пока не узнала,что он на 2семьи,и он любит жену,а я вроде любовница как,я в шоке была долго. А муж бывший писал,звонил,молил,чтоб вернуться.я сдалась ради дочери.. И вот живём и воюем.
А теперь открою секрет. Живём с моими родителями,тк.муж..не в состоянии даже снять квартиру..боже,стыдно даже писать это. Во время развода я встрет.другого чел.и казалось нашла счастье,отца дочери,пока не узнала,что он на 2семьи,и он любит жену,а я вроде любовница как,я в шоке была долго. А муж бывший писал,звонил,молил,чтоб вернуться.я сдалась ради дочери.. И вот живём и воюем.
дааа...ситуация не позавидуешь.... мне легче... выгнала своего к чертовой матери... и живу спокойно с дитем, радуюсь....если бы щас вернулся, даже ради сына не прстила бы.... а уж ми родители и близко не позволят ему к нам подойти
инициатором развода была я. Измены не было. Просто непонимание,отсутствие денег,он хотел играть в комп.игры,а я думала как жить дальше. Вот и развелась.Сошлись,дочь привязана к нему,и он любит её,мне тяжело их разлучать снова,вот и терплю. Жили бы отдельно,может всё иначе было бы..дочери летом 3г,пойдёт в садик,я на работу,если найду,может сдвину всё с мёртвой точки.
10.12.2010 12:07
Меньше споров со свекровью.Поддакивать..кивать..а делать по своему, но чтобы был необходимый результат.
я стараюсь с ней вообще не общаться,после некоторых оскорблений в мой адрес.
Правильно, ограничьте свое общение просто до "здравствуйте - до свидания".
Я как-то тоже встречалась с МЧ, так маманя у него была еще та царица. При первой встрече сразу же залепила "как мне повезло, что ее сын обратил на меня внимание". Я прям охренела просто от такого высказывания. 😲 Потом был еще случай, я готовила на кухне, н, думаю, сча как своим борщом удивлю. Куда там, поела спасибо даже не сказала. Поставила тарелки и говорит: "посуду помой" 😲 Больше я к ним в гости не ездила, просто ограничила общение и все! Конечно когда вместе живешь, так не получится, но постарайтесь пережить это время, а потом на них в корне забить.
Val (анонимно)
23.12.2010 11:26
У меня вообще прикол со сверовью (свекра нет - умер давно). До свадьбы я видела ее всего один раз в жизни. Мы приехали знакомиться, когда заявление было уже в ЗАГСе. "Мама, познакомься, это моя невеста!" - "Ну, невеста и невеста!". Все! Больше я от нее ничего за весь вечер не услышала в свой адрес. Мои родители впервые увидели ее на свадьбе. Во время застолья подошла к моей бабушке (пожилому человеку!) и выдала: "Ваша внучка, такая-сякая, жила с каким-то придурком, встретила млего сыночка, окрутила" (при том, что я выходила замуж за своего первого мужчину, до него была девственницей). Мы прожили с мужем 4,5 года, есть ребенок, но моя мать с его так больше и не встречались. Отец пару раз ездил к ней, нужно было помочь. И всё! Когда я рожала и лежала в роддоме, мне никто с его стороны даже не позвонил. Прикатила через неделю после выписки. Ребенку сейчас год и три - вторую бабушку он больше не видел, я молчу о подарках. Хоть бы яблочко купила внуку. После того, как разошлись с мужем, на меня вылила ушат грязи. Мои родители всегда души не чаяли в зяте. Когда приезжали в гости, не занли куда бы его усадить, как бы повкуснее накормить. За что мой муж при рассставании обозвал их "мразями" и "семейкой Адамс". Весело, правда?
Очередной раз убеждаюсь: какие родители - такой ребенок. Как воспитала его мать, так он с вами и поступил. Обидно за вас. Но не переживайте, - у вас все будет хорошо!
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.