Алина
Среда, 7 ноября 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

должны ли родственники жить с вами и вашим молодым человеком

Девушки, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Я живу со своим молодым человеком уже почти 2 года. 7 месяцев назад приехал его брат из другого города на ПМЖ и решил,что будет жить с нами. До этого мы снимали 1ккв, но из-за сложившейся ситуации пришлось снять 2ккв. Я пошла на это сама, т.к. любимый человек попросил меня об этой помощи, отказаться я никак не могла. Первые 4 месяца брат ничего не делал, сидел вечно дома, работу не искал, везде ходил с нами, т.к. друзей у него тут тоже нет. Потом когда у него закончились его сбережения он в срочном порядке принялся искать работу, наконец нашел, не сразу, но тем не менее сейчас уже несколько месяцев там работает. Получает зарплату и оплачивает часть этой квартиры. Но вот в чем проблема, как я писала ранее, то прошло уже 7 месяцев, я в последнее время очень часто стала просить своего м.ч. разъехаться, т.к. брат работу нашел, т.к.в состоянии оплачивать себе комнату, причем нормальную комнату. Мы постоянно ссоримся из-за него, зачинщиком ссоры всегда выступаю конечно я, но я не могу жить с чужим для меня человеком, мой м.ч. этого не понимает, считает, что это вполне нормальная ситуация, жить с родственником, что это будет предательство с его стороны, если он предложит ему снимать комнату, а мы обратно переедем в 1ккв. Пару дней назад хозяйка квартиры в которой мы сейчас живем оповестила нас о том, что ей нужна квартира и нам необходимо съезжать. И по моему мнению тут представилась идеальная возможность для разъезда. В моем понимание мой м.ч. должен был поговорить со своим братом по мужски, по братски, да как угодно, и сказать ему что, мы дали ему достаточно времени на адаптацию в новом городе, дали время найти работу, что пора бы и честь знать и дальше просто напросто сказать что мы с Алиной хотим жить вдвоем. Но когда я ему сказала об этом, то тут все и началось… он начинает говорить, что ему неудобно перед родителями, что таким образом он предает брата и что он не понимает почему конкретно я не хочу с ним жить. Все мои доводы он конечно пропускает мимо ушей. Я поставила ультиматум, если он меня действительно любит и готов создать со мной дальше семью, то нужно выбрать либо он живет со мной, либо он будет жить с братом, но уже без меня. На что он мне заявляет, что я ненормальная, раз прошу такие вещи от него, и когда я говорю, что любая девушка хочет жить отдельно ото всех со своим м.ч., он заявляет, что этого хочу только я, что никто бы из девушек и не предложил такого в сложившейся ситуации.
Так вот у меня собственно вопрос к вам, как бы вы поступили на моем месте, остались бы несмотря ни на что жить втроем, либо поступили так же как и я ? (также прошу заметить, что человек требует от меня компромисса, а в данном случае это жить втроем!)

Комментарии (9)
07.11.2012 14:40
Я с Вами солидарна... Жить в квартире, где есть посторонний человек, даже если это родственник, неприятно. Парню то понятно, он брат, он всю жизнь его знает, поэтому не мешает. я бы конечно ради парня потерпела бы, если надо, но вы долго терпите, и парень ваш ничего не понимает, то съедьте одна. Пусть он за вами побегает, раз простого языка не понимает
07.11.2012 17:42
"а что он мне заявляет, что я ненормальная, раз прошу такие вещи от него, и когда я говорю, что любая девушка хочет жить отдельно ото всех со своим м.ч., он заявляет, что этого хочу только я, что никто бы из девушек и не предложил такого в сложившейся ситуации." - у вас абсолютно нормальная и правильная реакция! Вы не обязаны жить с братом любимого человека, вы и так ему очень помогли!
07.11.2012 17:43
Да и я бы на вашем месте точно так бы и отреагировала и предложила брату начать жить самостоятельно! Вы же не должны ему всегда помогать и опекать его..
07.11.2012 21:50
спасибо за поддержку девушки. Сейчас мы с ним в жуткой ссоре, не разговариваем... я люблю его, готова пойти на попятную, но не могу... таким образом я еще раз собственными руками загоню себя в эту яму... т.е. опять будут скандалы и причиной практически всегда будет брат... я взяла отпуск на 4 дня, и планирую уехать к родителям, они в другом городе. Да, забыла сказать что мы еще работаем с ним на одном предприятие, в разных отделах, ему конечно ничего не сказала об этом, хочу уехать завтра с утра, чтобы он не понял ничего и просто пропаду на 4 дня...во мне сейчас такая борьба, с одной стороны я хочу дать нам обоим время обдумать все хорошенько, а с другой стороны боюсь, что за это время он может принять решение, что мы не должны быть в месте... я понимаю, что любое решение будет верно, т.к если он все таки решит быть со мной и поймет, что не может без меня, и второе решение, если мы все таки расстанемся, он предпочтет жизнь с братом, то значит не такая и любовь была, а значит не надо и держаться за него... но это так сложно и страшно...
07.11.2012 21:53
"ему конечно ничего не сказала об этом, хочу уехать завтра с утра, чтобы он не понял ничего и просто пропаду на 4 дня.." - а может лучше скажите ему всё, как есть? Скажите, что хотите побыть одна эти четыре дня и чтобы он побыл один без вас и обдумал всё..
У Вас парень ревнивый? Поступите немного коварно. Хочет ваш мч, жить шведской семьей - пусть принимает. Начните забывать одевать халат и походите по квартире в трусах и в бюстгальтере. В полотенце после душа. А начнет что-то говорить, то ответьте, что вы у себя дома и это же родной человек.
08.11.2012 19:44
да нет он у меня не ревнивый в принципе, это просто его будет злить я думаю. в общем совершенно не знаю как мне поступить, хочу поступить по умному, но не получается. При чем я уже столько говорила и обидных слов в адрес брата и говорила это на всю квартиру, чтобы он точно все это слышал и я думаю, что он точно это слышал... но он ни разу не вышел, чтобы хоть что то на это сказать, он видит как у нас портятся отношения из-за него, что мы все время скандалим и он этому причина, а он сидит в комнате и делает вид, что ничего не слышал не видел... причем теперь я точно понимаю, что он это делает специально, получается что он невинная жертва,на которую постоянно гонит девушка его брата, а он то при этом ничего ей не сделал... хотя в моем понимание, что за брат такой, который даже не может сказать брату, что он съезжает хотя бы ради него, чтобы у него не портились отношения... я думаю теперь он все делает для того чтобы нас разлучить... не знаю что делать... я уже начинаю сомневаться в любви своего парня ко мне, а может он потому и не хочет с ним разъезжаться, чтобы я сама ушла... так больно и обидно все это... может и нет уже любви, потому что наверное ради любимой девушки все хочется делать....((((((((( хочется постоянно плакать...
11.11.2012 05:25
А брат может в вас влюбился?
13.11.2012 14:15
"а может он потому и не хочет с ним разъезжаться, чтобы я сама ушла..." - да нет, я думаю, что вы преувеличиваете! Если бы в ваших отношениях были проблемы (помимо брата) вы бы сами это почувствовали!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.