Маффины с черникой

Маффины с черникой
КатегорияВыпечка КухняАмериканская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Готовим ароматные, вкусные, нежные черничные маффины по классическом рецепту! Если вам захотелось чего-то вкусненького к чаю, кофе или молоку, приготовьте тающие во рту маффины. А если у вас есть под рукой свежая или замороженная черника, смело добавляйте ягодки в тесто - получатся замечательные черничные маффины в духовке, аппетитная выпечка на десерт для праздника и повседневной трапезы.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,76 г
Жиры 10,46 г
Углеводы 42,4 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
279
килокалорий
и 41 нравится
245 добавили себе
290
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
180 г
Яйцо куриное
2 шт.
Молоко коровье
120 мл
Мука пшеничная
240 г
Разрыхлитель
10 г
Черника
180 г  
Шаг 1:
Маффины с черникой - Шаг 1

Для приготовления классических черничных маффинов в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сливочное масло, сахарная пудра, куриные яйца, разрыхлитель, молоко, черника.

Шаг 2:
Маффины с черникой - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

В миску перекладываем мягкое сливочное масло. Если масло достали из холодильника только что, просто переложите 100 грамм масла с миску и в микроволновой печи на средней мощности доведите масло до мягкого состояния.

Шаг 3:
Маффины с черникой - Шаг 3
Сахарная пудра
180 г

В миску с малом всыпаем сахарную пудру.

245 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Соня МаксемSvetlana RysevetsСергей СвиряевDasha NovichenkoМария ФроловаDiana MaleruРина ХаричИрина МатвееваВиктория ПобедительницаTe AmoSvetlana SvetlanaViktoriya VoronkoНина МихайличенкоСветлана ШелестТатьяна ГригорьеваВИКА ЛукомскаяВаля ЛКристина МакаренкоДин ПапузинаKopolovich RitaOlga GermanОлександра ЯновськаDasha LomonosovaLudmila TcaplinaJuli RegromМакеенко Анастасия
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром