Четверг, 15 ноября 2012
+ Создать новую тему

Все под одной крышей

Вот еще один насущный жилищный вопрос. Мы, с теперь уже моим мужем, встречались 2 года, а затем решили бракосочетаться с условием переехать на отдельную квартиру (до этого мы только встречались, оба жили с родителями), т.к. у его семьи есть еще одна квартира, которая пустовала без ремонта. Они ее даже не сдавали. Все было обговорено и согласовано. В квартире начали делать ремонт (его родители), а первое время решили пожить у него. Прошло полгода, я узнала, что беременна, а ремонт все еще шел. Его мама предложить пожить нам еще немного с ними, чтобы мне было попроще, т.к. она с бабушкой будет нам помогать первые месяцы после больницы.
По факту та (пустая однокомнатная) квартира принадлежит отцу мужа. Но он работает в другом городе и приезжает на неделю в 3 месяца примерно. А мы сейчас живет впятером (я,муж, дочь, его мама, бабушка) в 3х комнатной.
В итоге, мама мужа решила сама переехать в ту квартиру (ремонт почти закончен), и жать там по факту одна, т.к. ее муж в городе бывает всего около месяца в год. И хочет чтобы мы остались в этой квартире присматривать за ее мамой. Меня такой расклад не устраивает. Мужа тоже, но свою маму он боится и ничего предпринимать не хочет. Я уже согласна и на съемную квартиру идти, а он все просит подождать. Скажите, кто прав? Как исправить ситуацию?

Комментарии (2)
15.11.2012 11:05
Ставить вопрос ребром. У вас маленький ребенок и на вас же хотят сгрузить пожилую женщину, что за цирк? Тем более, что эта женщина по сути вам никто (не муж же будет за ней присматривать, если по честному).
Не решится вопрос с однокомнатной квартирой - уезжайте на съемную.
16.11.2012 01:08
Вам надо еще кошку завести. Шоб было веселей :)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.