Четверг, 15 ноября 2012
+ Создать новую тему

Не с кем посоветоваться

Не с кем посоветоваться

Как и у всех у меня, конечно, есть близкие подруги, родственники, но тема эта довольно личная, поэтому не хотелось бы выновить ее на суд близких. Ситуация в следующем. С мужем мы почти 3 года вместе, недавно у нас появилась дочка, а также начались проблемы связанные с сексом, точнее с его регулярностью и длительностью. Как я сейчас понимаю, изменения начались еще во время моей беременности, но тогда я думала, что причина кроется как раз в ней и все пройдет после родов. Но после стало только хуже. Раньше в тому же муж работал по 12 часов (с 10 до 10), и объяснял свое нежелание усталостью. Сейчас же с работой все наладилось и его график мало отличается от среднестастического человека (8 ч), обычно дома он уже в начале 7. Однако, близость между нами еще сократилась, и теперь может быть лишь 1 раз за 2 недели! И то это происходить скорее для “постановки галочки” напротив пунктика “семейный долг”. Для муня муж самый желанный, самый любимый. Но я понимаю, что он ко мне больше не испытывает ни страсти, ни влечения. Подскажите, что делать? Пройдет ли это или станет еще хуже? Может кто-то сталкивался с таким же..

Комментарии (18)
15.11.2012 11:06
А раньше как было?
15.11.2012 11:24
раньше все было нормально, даже хорошо, я бы сказала. Секс был регулярным и не по 1 разу как сейчас. Я чувствовала себя желанной, это было заметно и по взгляду, и по жестам. А сейчас я не чувствую себя женщиной, только хозяйкой и мамой.
А с ним вы пытались этот вопрос обсудить?
может Вы сильно поправились или сами того не замечая оттолкнули его?
Avrora, у нас с мужем 2 дочки с маленькой разницей в возрасте. Младшая неспокойный ребенок, плохо спит и т.д. Очень устаем оба. Естественно сексуальная жизнь не та, что прежде. Я не думаю, что вы стали меньше желанны для супруга, просто с появлением маленького ребенка прежний устой жизни меняется и ЭТО НОРМАЛЬНО. Да и с годами как ни крути чувства немного притупляются, но это не значит, что муж вас не хочет и не любит! Я думаю, все наладится.
У меня маленький ребенок, и очень активный. В моей ситуации, муж всегда хочет и всегда готов. стоит мне только головой кивнуть. Не думаю, что муж устает намного сильнее жены, тем более, по словах автора он не работает до ночи и до полуобморочного состояния. Что-то тут другое.
15.11.2012 13:39
Artkat, дело не во внешности, по крайней мере, не в весе. К тому же, недавно я начала на фитнес ходить. Занялась собой как перед родами)
15.11.2012 13:42
Алина Салыкова, я понимаю, что появление ребенка, вся эта суета вокруг него, работа могут сказаться на желании. Но не настолько же! Слишком сильна разница ДО и ПОСЛЕ. Если раньше он мог даже ночью меня для этого разбудить, любил экспериментировать, у нас были долгие страстные прелюдии. То сейчас, повторюсь, 1 раз за 2 недели! И то, весь процесс от начала до конца занимает минут 5.
15.11.2012 13:44
Если бы не знала его, то подумала, что у него еще кто-то есть. Но он и домой вроде сразу после работы приходит...даже не знаю, что думать
Может, у него какие-то проблемы на работе? У вас с финансами все нормально и стабильно? У мужчин часто пропадает желание и их съедает депрессия, когда у них нет уверенности в завтрашнем дне.
15.11.2012 15:16
с мужем пытались этот вопрос выяснить?
15.11.2012 19:18
конечно пыталась. от него слышу лишь об усталости. уже полгода
муж присутствовал во время родов?
16.11.2012 14:52
А вы ждете, когда он захочет этот один раз в две недели?
Или сами предлагаете чаще, а у него все время отговорки?
Не пробовали соблазнить его страстно и неожиданно?
16.11.2012 22:43
нет, не присутствовал)
16.11.2012 22:45
сначала пыталась его привлечь. Говорила с ним на эту тему. В какой-то момент это стало его раздрожать, может я сама палку перегнула. И он, бывает, даже от моих прикосновений отстроняется( Теперь уже не подхожу. Стараюсь вообще эту тему не затрагивать((
А муж в весе не прибавлял последнее время? Доказано, что люди, которые страдают от избыточного веса менее активны в сексуальном плане. Вот знакомый весом 115 кг спит с женой раз в неделю, и то по ее инициативе, но еще с учетом того, что они молодожены.
17.11.2012 15:55
Если так, то это не просто холодность от надоевших отношений...
Что-то еще здесь есть.
А домой он вовремя приходит?
АВРОРА, а что еще изменилось помимо рожнения ребенка в ваших отношениях? В обстоятельствах (т.е общие перемены какие) ? Если получиться проведите аналогию всего ДО и ПОСЛЕ.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.