Среда, 29 сентября 2010
+ Создать новую тему

Стоит ли венчаться

Стоит ли венчаться

Меня давно мучает вопрос: почему люди по разному относятся к венчанию и ЗАГСу? В ЗАГС готовы идти все, а вот, как только речь заходит о том, чтобы скрепить брак “на небесах”, сразу начинают задумываться, а стоит ли. Выходит, что штамп в паспорте - это не серьезно?

Комментарии (22)
29.09.2010 10:35
Ну наверно потому что все знают что штамп паспорте можно легко "поправить" разводом, и потом опять жениться хоть сколько угодно раз. А что касается венчания - тут дело уже более глубокое. Не отношусь к сильно веруюшим людям, но венчание в церкви это для меня например слишком важный шаг и что б решится на него надо слишком хорошо знать свою вторую половинку и быть уверенной , что сможешь прожить с ним всю жизнь , делить с ним все горести и радости
Виктория (анонимно)
29.09.2010 11:58
Мы с мужем, пришли к мысли, что хотим обвенчаться. Прожили 2 года вместе и хотим на годовщину обвенчаться. Я сейчас активно изучаю, что да как.
Nymphe, полностью с вами согласна, разве имеет значение венчаться или штамп, когда ты выбрал человека, планируешь с ним детей. Да, в жизни бывает всякое, но изначально надо подходить к браку так, что это на всю жизнь, а для проверок существуют гражданские браки.
Скажите, а вы сами замужем? Если да, то собираетесь венчаться?
29.09.2010 14:53
Стоит! Сам обряд венчания это ведь замечательно...Есть в нем что то упоительное, тайное...вечное...Это не просто загс, где порой все смотрится как маски шоу. Но прежде чем венчаться, нужно конечно на 101% быть уверенным в своем МЧ.
Елена (анонимно)
29.09.2010 14:55
Мы прожили с мужем уже 13 лет, до этого 6 жили гражданким браком. Про венчание думаем, но мне хочется, чтобы это стало одним из самых лучших и запоминающихся моментом нашей жизни. Действительно, венчание - это более серьёзный и отвтственный шаг. Всё таки не смогли в нас убить Веру коммуняги!
Виктория, да я за мужем, и более того, мы с мужем обвенчались.
Christina Morro, действительно, венчание - это нечто тайное и вечное ))) оно отличается от обычного похода в ЗАГС.
Виктория (анонимно)
29.09.2010 17:41
Nymphe, скажите надо ли постить перед венчанием? Сколько по времени?
Нам в церкви сказали, что постить нужно 3 дня до причастия. Сначала идет причастие, потом - исповедь, потом само венчание. Все это можно сделать на одной неделе. Например, в среду - причастие, в четверг - исповедь, а в воскресенье - венчание.
Виктория (анонимно)
29.09.2010 19:57
Спасибо, теперь все понятно. Никогда не была на исповеди, страшно как-то говорить о своих грехах, вдруг тебя осудят (((
29.09.2010 20:51
Я считаю, что венчаться нужно только после нескольких лет в браке. ЗАГС и сразу венчание - глупость редкая. Для меня штамп в паспорте абсолютно никакого значение не имеет. Это никому не нужная фиктивная бумажка. А вот венчание..это навсегда. Нет , сейчас в церкви конечно уже и развенчивают, но мне кажется это бред полный.
Виктория, в исповеди ничего страшного нет. Я тоже волновалась, что не найду слов. Все прошло гладко )))
30.09.2010 15:54
Не знаю, если уверен в человеке на все 100%, то почему бы и нет
Марина (анонимно)
01.10.2010 15:59
Я не хочу венчаться со свои мужем. Он меня на столько достал, что я уже и жалею, что в ЗАГС пошла, но принципы не дают мне пойти и подать на развод. Как же, я уже выбрала своего единственного и неповторимого. А венчание вообще свяжет меня по рукам и ногам.
Марина, а может быть вам, как раз, и стоит обвенчаться?? Может нужно сделать шаг к примирению, может венчание сможет вас объединить и спасти угасающий брак??
02.10.2010 02:22
А сколько вы в браке с мужем Марина? Вы говорите что он вас достал, это только ваше отношения к нему или с его стороны тоже такое же? Вы изображаете что у вас все еще нормальные отношения или не притворяетесь что все у вас гладко?
Марина (анонимно)
02.10.2010 20:33
Да, мы делаем вид, что все нормально. Меня достали вечные упреки, то не так, это не сяк. Кругом одни требования никакой отдачи. Если бы не ребенок, давно бы уже ушла. Любовь, вы думаете нам поможет венчание. Мне кажется нет, нам уже ничего не поможет(
03.10.2010 01:59
потому что если ты повенчаешься, то ты должен всю жизнь жить с этим человеком. А развенчивание это грех А судя по всему сколько сейчас разводов, то все правильно делают, что не венчаюся. Именно поэтому многие венчаются уже прожив в браке около 25 лет. Вот так дорогие мои.
03.10.2010 02:01
по-моему так как у вас в большинстве семей. Мне мой тоже говорит все так плохо, тока и может что упрекать, но до развода я думаю не дойдет. Говорит, что меня будет терпеть из-за ребенка, так что Вы не одна такая. Крепитесь милые дамы.
Я когда злюсь на своего мужа, мне плохо становится: мы ж обвенчаны, все уже фиг разодешься. Приходится забывать все ссоры и обиды, и мириться.
Виктория (анонимно)
03.10.2010 19:08
Девочки, как вы думаете лучше обвенчаться в скромном одеянии или надеть свадебное платье в котором я замуж выходила. Я бы с удовольствием его одела, но вижу, что часто вообще очень скромно венчаются. Может не принято в православии, выпячиваться???
Конечно, в свадебном платье. По-моему, это на много лучше, чем просто в обычном ситцевом платьице. Не понимаю, почему многие столько внимания уделяю росписи, собирают гостей, одевают свадебное платье, празднуют.
У нас основным было венчание, плэтому мы к нему готовились серьезно, с празднованием, платьем, фатой и другими прибамбасами.
16.10.2010 17:59
Интересно, можно ли венчаться людям после того как они в браке изменили друг другу? Ведь это же обман и уже черные пятна на отношениях. Или наоборот таким образом брак станет чище??
25.10.2010 22:57
А мне кажется это больше вопрос веры, а не замужества)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.