Четверг, 24 марта 2011

Больше, чем холодильник

Больше, чем холодильник

Чем может удивить такая утилитарная вещь, как холодильник? Казалось бы — положил продукты и достал их, что важно — неиспортившиеся. А вот если подумать и проявить креативность, то можно холодильник использовать самым разнообразным образом.

Во-первых, как подставку под телевизор и микроволновку. К такому использованию холодильника большое количество россиян вынуждает не особо большая площадь кухни. Но ведь это не предел выдумки! Начинаем…

Свечи

Не секрет, что у большинства дома есть стратегический запас свечей (особенно после предновогоднего сюрприза от погоды и энергетиков в Подмосковье). Храните восковые свечи в морозильной камере. Новые свечи будут гореть дольше, а с использованных можно будет без труда снять наплывы воска, и они превратятся практически в новые.

Фотографии

Современные люди хранят свой фотоархив на электронных носителях. Но ведь есть семейный архив, оставшийся от мамы, папы, дедушки и бабушки. Зачастую это большая кипа фотографий, сложенная в пакет или коробку. Полежав в таком виде где-нибудь в кладовке или подвале, под грузом каких-нибудь вещей типа зимней резины, фотографии слипаются, а при попытке их разлепить рвутся. Достаточно положить слипшиеся фотографии в морозильник на час-полтора, и разлепить их будет гораздо проще. Так же можно разлеплять почтовые марки.

Попкорн

Чтобы как можно меньше зерен кукурузы остались нераскрытыми при приготовлении поп-корна, сырье нужно хранить в морозильной камере. Размораживать перед приготовлением тоже не нужно.

Запах

Чтобы избавиться от неприятного запаха от предметов, их нужно сначала вымыть, а потом поместить в морозильную камеру на сутки. Запах исчезнет. Если предмет помыть нельзя (например, книгу), ее можно просто положить в морозильник. Должно помочь, хотя через некоторое время запах вернется. Тогда операцию можно повторить.

Жевательная резинка

Если ваше любимое чадо размазало жевательную резинку по волосам любимой куклы, то ее можно выбросить. Но если не хочется слушать рев по поводу исчезнувшей куклы, можно куклу запихнуть в морозилку, потом жевательную резинку обломать, протереть спиртом, и вымыть кукле голову. Тот же алгоритм можно применить, если жевательная резинка оказалась на одежде.

Колготки

Считается, что новые колготки будут менее подвержены затяжкам, если их пару часов подержать в морозильнике, хотя на практике это не подтверждается.

Мешки под глазами

Известен способ использования охлажденных чайных ложек для избавления от мешков под глазами утром, после вечеринки с пивом. Ледяные ложки нужно прижать к векам на полминуты. Отек спадет очень быстро, но не исключены болевые ощущения от холода. Есть менее радикальный, но более приятный способ — заморозить в формочке для льда чайную заварку или настой ромашки. А утром протереть кубиками, как веки, так и лицо.

Косметика

Неиспользованную косметику в несезон можно хранить в холодильнике. Крем для защиты от мороза прекрасно пролежит там все лето, а средства для загара и после загара — всю зиму. Лосьонам и тоникам также в холодильнике будет лучше, чем просто на полке. Объясняется это тем, что при низкой температуре процессы роста бактерий замедляются.
Но так как избавиться от бактерий полностью нельзя, нет смысла вымораживать косметику в морозильнике, тем более что там она может потерять свою консистенцию или свойства.

Обувь

Известен способ «разнашивания» новой обуви при помощи заморозки в морозильной камере с пакетами воды внутри. Честно говоря, этот способ варварский, обувь такого не любит, тем более что, как правило, обувь состоит из нескольких слоев, которые могут «разноситься» по-разному, а то и лопнуть. Оправдан он только в случае необходимости продлить сезон у детской обуви. Например, на дворе март, еще холодно, а сапожки стали маловаты и к следующему сезону новую обувь все равно покупать.

Кофе

Зерна кофе тоже можно и нужно хранить в морозильнике, так как при таком способе хранения полнее сохраняется вкус и аромат.

Бумага

Зачастую лазерные принтеры имеют обыкновение захватывать по несколько листов одновременно, особенно печатая большое количество листов подряд. Чтобы этого избежать, пачки бумаги можно тоже держать в холодильнике. Тогда уровень статического электричества меньше, листы не липнут друг к другу.

Резюмируя сказанное, в холодильнике должны храниться кофе и попкорн, косметика и чайные ложки, колготки и свечи. Должно хватить места для обуви, бумаги, испорченной одежды и прочих мелких вещей. Стоит ли там хранить тривиальные продукты?

Интересные темы
Как правильно выбрать фен для волос? Как правильно выбрать фен для волос?Уборка на полном автомате! Уборка на полном автомате!Словарь терминов бытовой техники Словарь терминов бытовой техникиБытовая техника – друг здоровой пищи Бытовая техника – друг здоровой пищи
Комментарии (11)
27.03.2014 19:32
крутая махина
И я себе такую кухню хочу, очень эффектно смотрится.
24.09.2014 22:02
Хотеть не вредно –вредно не хотеть. Если хочется, то чего не сделать?! Если проблем с финансами нет, то вполне даже осуществить можно желание. Крутая статья. Чуть что сразу все морозилку надо отправлять. То лучше тогда купить отдельно маленькую морозильную камеру, чтобы к продуктами не смешивать такое. Просто я не представляю, как можно впихнуть к продуктам ту же обувь или колготки… Я понимаю что это все новое, только все равно я брезгливая и такого делать бы не стала. Да и морозильную камеру всегда заполняю под завязку. У меня холодильник бош, морозилка не маленькая, но у меня есть такая привычка, чтобы всегда был запас продуктов.
25.09.2014 05:17
Я и подумать не могла, что столько проблем может решить одна морозильная камера. Спасибо большое за информативную статью. Буду тоже пробовать. У нас тоже холодильник бошевский, мне кажется что это самая проверенная надежная фирма из всех.
Полезные советы, может и я когда применю их в жизни. Интересно какой холодильник надо иметь чтобы вмещалось туда.
Частично знала, а частично впервые тут прочитала и узнала. А на счет вопроса, какой должен быть холодильник, самый обычный современный с большой морозильной камерой, тогда все вместится. В моем боше, вмещается дофига и больше, я на зиму ягоды замораживаю в одном ящике, во втором храним мясные продукты, а в третьем полуфабрикаты, все отлично вмещается, не жалуюсь.
28.09.2014 23:04
В мой точно можно много всего всунуть. У меня KGE39AW25R. Живем втроем. За все время использования ни разу не смогла под завязку его забить, всегда еще место остается. Туда точно и сам поместишься хихи. За статью спасибо, сохранила в закладки. Такая информация всегда пригодится.
У нас зануси холодильник. Камера намного меньше чем тут хвастают девочки. Но как холодильник выполняет все хорошо, поэтому устраивает. Я сколько пробовала с колготками такое провернуть, все до одного места, как рвались так и рвутся.
У моей мамы такой бош, как выше написали. Почему знаю, потому что сама лично ей покупала с папой (папа брал за компанию меня с собой). Классный холодильник ничего не скажешь. Себе такой тоже бы хотела иметь. Я пробовала с жевачкой такое провернуть, только не в морозилку ложила. Так как жевачка была на волосах дочери... А просто взяла немного льда и приложила к волосам дочери, отклеилось нормально, почти не пострадала шевелюра.
22.05.2015 02:44
🌹👍
22.05.2016 02:03
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.