Понедельник, 1 ноября 2010
+ Создать новую тему

Выбираем имя малышу

Выбираем имя малышу

Имя ребенку я придумала только где-то недели за 2 до родов. Пересмотрела все имена, их значения, никак не могла выбрать то, которое действительно бы подошло.
Как вы выбирали имя ребенку? Чем руководствовались при выборе имени?

Комментарии (7)
хуян (анонимно)
01.11.2010 23:38
Комментарий удален
При выборе имени выбирали только по принципу - нравится - не нравится. Я была категорически против того, что назвать ребенка в честь кого-то из родственников, хотя все будущие дедушки настойчиво намекали на это. И вот родился сын - дня 2 мы называли его так, как придумали заранее. Но чувствую я - ну не его это имя, абсолютно ему не подходит. И как-то само по себе, по наитию, пришло имя, которое раньше и не рассматривалось. Так и назвали
04.11.2010 13:13
У меня дочку Светланой зовут. Очень сочетается с отчеством. Куда не пойду, везде говорят, что редкое имя.
Мне тоже не нравится, когда в честь родственников называют. Я считаю, что новая жизнь - новое имя. Да и нельзя так делать.
А моего сына зовут Антон. Уже зарегестрировав его, я посмотрела значение этого имени. "Пришедший взамен". Так случилось, что сразу после его рождения, не дождавшись нас из роддома, умер мой дедушка, мечтавший увидеть правнука. Совпадение?
09.11.2010 17:54
Действительно, интересный случай. Хоть я в это и не верю.
А Вы смотрели на значение имени при выборе? Я из-за значения и назвала дочку Светой. Очень хотелось, чтобы у ребенка был светлый и добрый характер💝
Anka (анонимно)
12.11.2010 18:05
А я прочитала практически все значения имен и отбирала те, которые, по моему мнению, самые лучшие. И еще чтобы я не знала ни одного человека с этим именем ( наверное, из-за суеверия). Так мой сын стал Вадимом)))
😲 ого! Лучше б не смотрели! То есть если назвать ребенка Антон, то обязательно кто-то умрет?? 🙅 не думаю, что так.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.