Понедельник, 27 мая 2013
+ Создать новую тему

Девочки, кто-нибудь делал коллаж желаний?

Девочки, кто-нибудь делал коллаж желаний?

Я с ума ещё не сошла, не волнуйтесь, просто сегодня наткнулась в интернете на статью про коллаж желаний и под ней было бурное обсуждение о том, что и у кого сбылось, что правильно делать, куда клеить.. В общем, суть в том, что коллаж желаний – это красочная композиция, наглядно иллюстрирующая все заветные мечты человека. Такой коллаж (плакат) помогает человеку настроиться на исполнение его желаний. Главная идея в следующем: чтобы все желания исполнились, необходимо их визуализировать (зафиксировать в виде картинки), тогда происходит настройка на исполнение этих желаний, и они непременно исполняются.
Я понимаю, что звучит это так же как совет: “Лягте на диван, откройте окно и 100 раз повторите: ”Мужчина моей мечты, я тебя призываю“, ну или ”Деньги, я вас притягиваю в свой кошелёк" ))) Или что-то в этом роде, но интересно услышать ваше мнение. Кто-нибудь делал такой коллаж? Что думаете о таком необычном способе? )

Комментарии (25)
27.05.2013 21:26
Кстати, на фото коллаж по фен-шую, который отличается от обычного коллажа мечты (оказывается, что бывает и обычный) тем, что для каждого желания есть определенная зона, в которой и следует размещать те или иные желания.
27.05.2013 21:52
а мне кажется классная вещь...сама не делала ,но сделаю в ближайшее время...даже если не сбудутся все равно весело)))
27.05.2013 21:55
Так вот и меня привлекло, что делать его весело. Вроде бы это просто плакат, но ты там приклеиваешь разные фотографии, пишешь что-то вроде "мой ежемесячный доход 10 000 $ и т.д.". А вдруг действительно сбудется? )) Отзывов море просто о таких коллажах и очень много положительных ) Может с помощью плаката сила мысли "усиливается"? )
27.05.2013 22:43
Я тоже уже хочу сделать!)
27.05.2013 22:48
А моему любимому идея не понравилась (( Нет, ну я понимаю, что многим это глупостью покажется, но и плохого же ничего в этом нет! Он у меня ни во что кроме того, что можно логически объяснить, не верит..
27.05.2013 22:52
Кстати, девочки, для всех, кто заинтересовался созданием коллажа желаний, я сразу выложу правила составления коллажа, которые я нашла:

1. Для коллажа следует выбирать наиболее красочные, яркие и позитивные фотографии.

2. На коллаже обязательно должны присутствовать фото его автора. Фото обязательно должно быть сделано в счастливый для вас период, чтобы оно несло энергию счастья.

3. На коллаже не должны присутствовать случайные люди и предметы. Если вы мечтаете встретить свою любовь, то лучше изобразить это символически или в виде рисунка, а не снимком красивого парня.

4. На коллаж можно добавлять надписи - они конкретизируют желания, например, сколько именно вы хотите зарабатывать, к какому году вы хотели бы купить машину, квартиру и т.д.

5. Желания должны приносить радость вам и вашим близким, а не носить насильственный характер или как-то вредить окружающим.

6. Картинки для коллажа должны быть идеальны: без пятен, царапин и т.д.

Коллаж обычно составляется на определенный период, как правило, на один-три года. Поэтому лучше всего создавать коллаж на кануне Нового года или в период близкий к дате рождения.
28.05.2013 02:02
Вы так интересно рассказали про этот коллаж желаний, что и я буду его делать! 🤩
А куда его вешать надо? Есть какие-то советы, правила?
28.05.2013 02:15
Сейчас я почитаю и тогда перепишу вам точно про место...
Такс, коллаж желаний рекомендуется вешать в такое место, где вы будете часто видеть его, но при этом от посторонних взглядов он будет спрятан. Идеально подойдет спальня, так как, каждое утро вы будете видеть его после пробуждения и перед сном тоже. Также нужно не забывать про классические правила фен-шуй. В зависимости от тематики ваших желаний, коллаж нужно вешать в зону любви, денег, карьеры и т.д.
28.05.2013 05:21
Я сделала коллаж из журналов космо:)
28.05.2013 14:49
Сбывается то, во что веришь) Ничего плохого в этих коллажах не вижу, правда желания загадывать нужно очень осторожно и внимательно)
у меня есть такой коллаж и прячу я его под матрасом нашего семейного ложа.))))))))))
28.05.2013 17:58
Классно получилось ) А я вчера ещё вычитала, что очень хорошо своей рукой надписи писать в разных секторах. Например, что-то вроде такого: "я владелец Range Rover белого цвета;" и фото машинки )
28.05.2013 17:59
Под матрасом? Чтобы даже любимый не видел? ) А сбылось хоть что-то? Просто я о таких коллажах вчера первый раз узнала, раньше ни у кого не видела ничего подобного )
28.05.2013 18:01
А почему желания нужно загадывать осторожно? ) А как тебе самой кажется, такой коллаж как-то способствует ускорению исполнения желаний? ) Или всё зависит от сильной веры, как ты и написала? )
поэтому и не видели)))))))) их прятать советуют)))))))) я счастливую жизнь с любимым там запечатлела и мы её осуществляем каждый день
28.05.2013 18:28
Ааааа, может быть ))))) А вы коллаж по правилам фен-шуй делали? Секторами такими, как на фото в теме? Или просто все желания свои запечатлили и всё? Я прочитала, что его в зависимости от тематики самих желаний нужно в сектор какой-то вешать.. Вот я и подумала, куда бы его повесить, чтобы никто не увидел. Но под матрас я бы не додумалась его положить))
Комментарий удален
я без секторов делала, просто счастливая жизнь двух любящих людей.!!!!)))))))))
30.05.2013 18:55
Понятно ) А давно уже делали? Я вот тоже думаю, что в скором времени сделаю себе коллаж. Только вот не могу пока что решить, куда бы его спрятать )
31.05.2013 18:44
а мне кажется классная вещь...сама не делала ,но сделаю в ближайшее время...даже если не сбудутся все равно весело))) хех)))) Сижу слушаю Андрея Ковалева)))
вот он пусть и не делает! а ты сделай и на стеночку повесь! я сама очень от мнения мужа завишу, но с этим же надо что-то делать!!!
а я повешу в свой шкаф! я его открываю 100 раз в день, а кроме меня - никто!
25.06.2015 19:34
Мне кажется не помогает) подруга много наделала и хоть бы хны)
Очень даже помогает. Делаем семьей каждый год, под новый год - уже традиция. Важная фишка - четко формулировать желания + не сидеть сиднем в ожидании даров, а делать первые шаги к исполнению, а там и мир откликается!!!!
Карту желаний важно делать правильно, в интернете об этом не пишут. Если правильно делать,всё работает. Но для более точного исполнения проводится ещё определённый ритуал после того, как карта желаний составлена.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.