Воскресенье, 28 ноября 2010
+ Создать новую тему

Нужно ли пользоваться кремом для лица?

В аптеке разговаривала со специалистом, она мне сказала, что всегда нужно пользоваться кремом для лица, не зависимо от типа кожи, дабы защитить кожу от вредных водействий окружающей среды. У меня просто кожа не сухая, поэтому я уже несколько лет не пользуюсь кремами. Мне не нравятся ощущения после нанесения крема.
Теперь я подсчитываю степень урона своей коже ((( Неужели нужно всегда наносить крем?

Комментарии (25)
28.11.2010 17:11
Тоесть, абсолютно не пользуетесь? Круто, и я так хочу!🙂
Да, вообще абсолютно не пользуюсь, вот уже года 2. Отвыкла уже вообще им пользоваться, вот думаю на сколько это вредно???
29.11.2010 16:13
Сейчас когда начинается холодная зима..и вообще зима..надо наносить защитный крем от мороза.Иначе даже моя жирная кожа начинается трескаться и шелушиться.
я, кстати, где-то читала, что холод благотворно влияет на клетки кожи. Мол, хорошая профилактика старению. Я, кстати, зимой даже не наносила.
29.11.2010 17:39
Ну я льдом тоже протираюсь и это полезно. А вот холодный морозный ветер...и такой мороз столь продолжительное время..вреден..где то читала.
05.12.2010 21:37
Все разговоры с так называемыми "специалистами" фильтровать надо. Я ежедневно кремом не пользуюсь. Зачем, если кожа и так нормально? Для кожи самое главное - это здоровый сон и достаточное количество кислорода.
А как Вы льдом протираете? Может я что то неправильно делаю но когда попробовала такое сразу болячки (простуда) на лице выскочила...
А я вот прочитала, что льдом тоже злоупотреблять не стоит, аотому что это стресс для кожи. Максимум пару раз в неделю.
👍 Слава Богу, я не одна. Ну не нужен мне крем, у меня от крема кожа покрывается неприятной пленкой. При чем не важно какой я наношу. Последний раз из натуральной серии пробовала - тот же эффект (
11.12.2010 11:04
Беру лед, и круговыми движениями протираю)Потом не прикладываю полотенца, жду когда высохнет само)Может вы не те ингредиенты замораживаете?
Я пользуюсь кремом ежедневно. Льдом тоже каждое утро протираю кожу. Люблю ромашковый настой,также зелёный чай замораживать. Не вижу в этом ничего вредного. Наоборот,моя кожа тонизируется,морщинок нету у меня пока,да ещё и всяких высыпания в виде прыщиков-для меня большая редкость. Крем я использую для комбинированной кожи. И без него никак-потому что Т-зона будет блестеть,а остальные участки кожи лица будут сухими.
🤔 надо тоже будет попробовать всякие настои заморозить. Может по лучше кожа будет выглядеть.
Попробуйте. Я без льда не могу уже,года 3-4 точно пользуюсь. Разве только в отпуске или на даче не использую. А так-постоянно. И маму свою подсадила на лёд. Читала,что многие знаменитости его используют. Но не уверена,что всем подходят такие протирания. Для каждого типа есть свои травки,можно почитать в инете ,что для вашего типа кожи лучше подойдёт. А себе я подобрала сама.
Sun (анонимно)
24.01.2011 20:02
Нимфа!если ваша кожа не нуждается в креме, то и не стоит пользоваться, от него возникает привыкание и кожа перестает сама увлажняться. Думаю ближе к зрелому возрасту , когда кожа теряет упругость и увлажнение - вот там без крема не обойтись. Слушайте свою кожу, чем меньше химии на лице тем лучше, на различных кремах производители только хотят нажиться, ведь это очень прибыльный бизнес. И потом производители не проводят испытания своих кремов на коже, зальют химию и консерванты и все в продажу. Советую посмотреть передачу "среда обитания" тема косметика, вот там много чего полезнего сказано👍
Shoksa (анонимно)
06.05.2011 19:22
Кремами пользоваться НЕОБХОДИМО!!! Ваша кожа лица - это единственное место на теле, которое мы никогда не закрываем одеждой. Она испытывает колоссальные "перегрузки" грязи, углекислого газа, пыли, пара (при готовке), прямых солнечных лучей, мороза и всех остальных негативных факторов. Когда ваша кожа потеряет упругость Вы ей уже особо не поможете. (не слушайте таких как Sun, насмотрятся бредовых передач, а потом "глаголет истину"). Я уже более 5 лет работаю с косметикой и вдоволь насмотрелась на 40-50 летних женщин, которые просто борются за красоту (то муж ушел, то дочь застеснялась мать на свадьбу приглашать...), а время уже упущено. Не повторяйте их ошибок...

В косметологии, как в медицине: ПРОФИЛАКТИКА, важнее и лучше лечения!

Что такое дневной крем? тональный крем и пудра? При правильном подборе и использовании - это 3 "одежки" для нашей кожи. Если вы их одеваете, тем ваша кожа будет лучше себя чувствовать! В нормальных дневных кремах обязательно должен быть SPF-фильтр, чтобы предотвращать фото-старение нашей кожи. Кроме того, дневной крем образует в верхних слоях кожи невидимый защитный слой и не дает проникнуть внутрь пор грязи и бактериям. Тем самым сохраняя молодость нашей кожи.

Поверьте мы давно уже не живем в деревне и климат в наших города далек от идеала. Хотя я очень люблю пример про 35 летнюю "доярку" и "начальницу в банке" того же возраста. Сравните, как выглядят эти женщины, и вы поймете, какое воздействие имеют крема и уход за собой!
Кремом пользоваться надо и обязательно! А, тем болие при сухой коже, как вы вообще два года провели без него?
Увлажнение для кожи, это молодость, а тем болие для сухой!
15.04.2013 10:44
Я тоже за то, чтобы кремами пользоваться. Не представляю, как без них. В MotherJournal себе заказываю, очень нравиться, и доставка есть, и качество на уровне, к тому же, цены не отпугивают.
Комментарий удален
10.05.2015 13:40
Вообще зависит от кожи и от наследственности. Моя мама всю жизнь кремами не пользовалась и до 50 лет выглядела отлично, правда потом веки нависли, подбородок тоже обвис, вид стал за год сразу старше намного. По поводу пластики мы сразу отказались, решили поискать методы более щадящие. После долгих поисков нашли силиконовые пластыри от magicstripes.ru, которые накладываешь на веки и моментально происходит подтяжка век. Носит она их целый день, очень классная штука.
Время кремов уходит. Недавно в России появились швейцарские салфетки filabe. Протираю каждый вечер по 30 секунд, получаю пилинг, увлажнение, уход и антистресс. Очень удобно, не нужны банки/тюбики. Результат виден через неделю.
Конечно, всегда нужно пользоваться кремом для лица. Умыть лицо-протереть тоником-нанести крем. Это прям за правило взять. Лучше с гиалуроновой кислотой крем, у меня от либридерм, стоит не дорого, экономично расходуется, и под макияж его же и использую.
07.12.2016 15:59
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka ну да он же с гиалуроновой кислотой, и поэтому хорошо увлажняет кожу. А впитывается довольно быстро, через 5-7 минут я уже накошу макияж. У них на сайте подробно про крем написано, почитай http://librederm.ru/gialuronovy-j-krem/ Блеска жирного нет, и увлажнение на долго сохраняется.
Плюсуюсь под Либридерм. Он впитывается очень быстро, при этом увлажняет классно и не липкий на коже. Очень удобный дозатор, без всяких отдушек, для очень чувствительной кожи очень подходит. (я пользуюсь LIB Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декольте)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.