Вторник, 12 января 2016
+ Создать новую тему

Как справиться с жирной кожей лица?

Девочки, помогите избавиться от проблемы! Сколько помню себя, столько мучаюсь с жирной кожей лица, прыщи эти достали уже. Может кто посоветует что-то действительно хорошее?

Комментарии (23)
12.01.2016 19:32
У меня такая же проблема, но с недавних пор я вздохнула с облегчением - сестра подарила на Днюху набор косметики Ren серии Clarimatte. Может и вам попробовать?
Честно говоря, не слышала про такую. И что, она помогает справиться с проблемой жирности кожи?
13.01.2016 20:46
Мне реально помогает. Когда первый раз протестировала на себе эту косметику (у меня очищающий гель, гель-крем и маска) - сестра от зеркала оттянуть не могла меня)). Сейчас пользуюсь регулярно, на жирный блеск и намека нет, поры сузились, про прыщи забыла - смотрю на свое личико и любуюсь))).
Комментарий удален
15.01.2016 01:51
Мне помогает мыло ручной работы с желтой или голубой глиной 😉
А ещё мне нравится средство для умывания от Garnier с углем что-то там, очень хорошее.
16.01.2016 00:57
А если сальные железы гипер активные - то чем их успокоить? Из-за них на лице белые внутренние прыщики вылазя :(
18.01.2016 15:21
Комментарий удален
Уважаемая Нори!

Надо есть меньше жирного и сладкого, и вообще меньше есть. Иногда это помогает, попробуйте.
Очень часто причина плохой кожи в том, что используется дешевая косметика. Чаще умывайтесь просто водой, без добавок.
Есть решение проблем с жирной кожей лица, с эти кстати очень хорошо справляются эфирные масла для жирной кожи, либо уже готовые средства по уходу за жирной кожей! у IRIS есть готовые смеси которые состоят из эфирных масел растворенных в базовом масле виноградной косточки например, Антиакне и Антисеборин для жирной кожи лица! Я покупала на подарок на Новый год у них со скидкой приличной крем и молочко Ягоды Можжевельника для жирной и воспаленной кожи лица! Молочко хорошо снимает макияж, а крем утром наношу! Он матовый и противоспалительный, никакого жирного блеска, наоборот как подсушивает! Им можно даже в период акне пользоваться! А еще у меня есть гидролат тысячелистника, он круто вообще подсушивает, сужает поры и лицо совсем не блестит и воспаления даже малейшие проходят быстро! Рекомендую!
Попробуйте от прыщей проводить облучение ультрафиолетовым облучением с помощью кварцевой лампы http://medtehnika602.com.ua/products/sinyaya-lampa -d-180reflektor-minina. Ее облучение сродни обычному солнечному свету, так что вреда не будет. Главное, не переусердствовать. Я, например, таким образом избавилась от угрей, которые долгое время не давали мне покоя
15.02.2016 13:58
Уже наверно год пользуюсь пенкой и лосьоном Эвисент. Серия эвисент пивные дрожжи с серой как раз для проблемной кожи. Там есть и препарат для употребления внутрь и маска. Я пока пользуюсь двумя средствами и нормальный результат. Жирность меньше и прыщей почти нет.
Где то читала, что жирность кожи это результат недостатка увлажнения. Вроде того, защитный механизм
25.06.2016 20:58
А не пробовали сходить в салон к косметологу, который вам может помочь? Так различными кремами с масками, порой, только хуже делаете. У меня была та же проблема с кожей лица, походила у нас в Питере в центр косметологии Бионика http://www.krasotamed.ru/main/l_epil.html и теперь всё нормально.
26.06.2016 10:45
Сальную железу лечить нужно, чтобы она нормально работала, тогда и прыщи появляться не будут и жирность уменьшится. Для этого ретиноиды есть, Ретасол лосьон, например, можно в любой аптеке купить.
14.08.2016 17:18
Вы слышали о пользе шалфея? я нашла в интернете, что именно это растение помогает оставаться красивой! И при том, что шалфей имеет широкий спектр применения! Я попробовала много средств с этим растением и все оказались действенными! вот например этот крем не плохой http://www.ekoprospekt.ru/martina-gebhardt/1936-ma rtina-gebhardt-salvia-cream-50ml.html
02.10.2016 14:40
Приглашаем в OvSpa- www.ovspa.ru - м Кутузовская
Девушки у нас для Вас большой спектр услуг,по косметологии,подбор домашней косметики,программы Spa услуг,коррекция веса + программа питания+диета,персональный фитнес тренер,а также - создание по шагово индивидуального -имиджа, стиля и визажа.
Шопинг сопровождение TЦ Москва!!!
Запись online -заранее!)))))Будем Вам рады!
С излишней жирностью кожи еще хорошо справляются салфетки filabe skin clear. В них, в отличие от кремов, лосьонов и т.д., нет вообще ничего, кроме активных веществ, поэтому их концентрация становится во много раз выше. Работают сразу по нескольким фронтам: очищают, увлажняют и питают, в итоге получается, что коробка ежедневных салфеток Вам заменит скраб, тоник и крем, причем без шанса на раздражение или аллергию (помним про натуральные ингредиенты и отсутствие спиртов, жиров, отдушек и прочего балласта). Действует не сказать, что моментально - работа начинается в нижних слоях кожи, но через жирный блеск обычно пропадает в течение пары недель, а за 3-4 недели исчезает большая часть прыщей и черных точек.
14.01.2017 18:38
Комментарий удален
Комментарий удален
Девочки!!! Это просто находка! Я в восторге от этого тоника! Подарила подруга два месяца назад, если честно, отнеслась очень скептически. Убрала на полочку до лучших времен, пока мой не кончится. Неделю назад попробовала его. Это просто прелесть! Приятно пахнет, после него кожа не становится жирной в течение дня, отлично увлажняет кожу. Кто пробовал, тот меня поймет! Если нужно, то вот ссылка на продукт: тоник для жирной кожи лица http://ecolub.com.ua/tonik-fitoaktivnyj-ultra-dlja -zhirnoj-problemnoi-kozh
16.01.2017 15:46
Моя кожа мало того, что жирная, так ещё и постоянно выдаёт аллергические реакции, как на внешние факторы (крем, погода, ветер, жара), так и на продукты питания. Стараюсь кушать только натуральные продукты, не приправляя их кетчупом, или майонезом. Лучше съесть салатик заправленный ложечкой оливкового масла, или йогуртом. Мясо - только отварное, или тушёное. Косметика у меня исключительно аптечная, или же из появившихся последнее время магазинов натуральной, экологически чистой косметики. Из последних моих открытий - тоник для жирной кожи лица http://ecolub.com.ua/tonik-fitoaktivnyj-ultra-dlja -zhirnoj-problemnoi-kozhi. Пользуюсь полтора месяца, состояние кожи значительно улучшилось! И за это время не было ни одного проявления аллергии на щеках
01.04.2017 17:08
Мне очень прям помогает делать чистку в салоне. Но я конечно уже не один год хожу к проверенному человеку и изначально по рекомендации. А то криворукий только хуже сделает. Обычно раз в год это делаю. А в перерывах каждую зиму - сама дома пиллинг на основе ретасола, чтобы поддерживать эффект.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.